Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Так что лучше быть пользователем одного оператора.

это для вас, но у каждого свой интерес...

Нет, не получается. Вот возьмем, к примеру, мультипликаторов Советского Союза они разглагольствовали о Свободе смысл жизни такое «стадное» мышление, мультипликаторы которые создавали шедевры, правители государства в котором они жили, ущемляют их, не дают им полностью реализовать себя, творчески думать. И вот пришла свобода 1991г и вот только к этому времени они своим умом додумались, что за свободу надо платить, то есть когда государство выделяло деньги, они этого не замечали, видели только плохое.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мультипликаторов Советского Союза они разглагольствовали о Свободе смысл жизни такое «стадное» мышление

казнить нельзя помиловать....

 

 

какое стадное мышление? мультфильмы пропагандировали советский строй? а финансирование и творческая реализация тут причем?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Вот об этом я и хочу понять что такое «стадное мышление» разъясните мне, я не понимаю?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

Вот об этом я и хочу понять что такое «стадное мышление» разъясните мне, я не понимаю?

а мультипликационное отступление к чему было?

 

стадное - от слова СТАДО, у стада есть вожак, как он скажет, так и будет, никто не может ставить под сомнение его правоту, все тупо идут за ним не задумываясь, на сколько это нужно и правильно для конкретной личности.

 

религия:

вам дали книжку и сказали, что вы должны верить в это и только это! вы не спрашиваете, кто так сказал, почему, зачем и на каких основаниях, вы просто верите тому, что вам сказали.

 

это последний пример, следующие будут матерные


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мультипликационное отступление к чему было?
Моё частное определения «стадного» мышления не один человек ведет всех, а общее мышления.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё частное определения «стадного» мышления не один человек ведет всех, а общее мышления.

очень сильно частное....я бы могла согласиться с примером про колхозы/пятилетки/БАМы и т.д. (только с шедеврами в этой теме проблематично), но мультфильмы.... ваще не в тему.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно было и думать.

можно было думать - мозги созрели, а вас что то заклинило на тоталитарном режиме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом то и подвох: а вы уверены что делаете правильно? smile.gif

 

То ,что не прогибаюсь конечно правильно :)

 

 

Но! Если ты видишь свою правоту и не хочешь меняться - просто уйди от этих людей, это не твои люди. Живи дальше, плыви своим курсом.

 

Именно это я хотела услышать от вас ,именно так я и поступаю :)

Изменено пользователем Gribnik

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, к примеру, выдающего советского ученого – микробиолога Зинаиды Виссарионовны Ермольевой, что повлияло выбрать такую профессии, стало смыслом всей её жизни. Смерть другого выдающего русского композитора Петра Ильича Чайковского он умер от холеры, её потрясла эта смерть. Её работа точнее сказать смысл жизни была плодотворной.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это работает или только теория ? а универсально или к каждому человеку свой подход ... а.. а... кроч 100% результат гарантируешь ??? :lol: :lol: :lol:

Ладно пойду еще в себе копаться ... :ph34r: страшно там однако ... темно ... хлама столько ... руки ноги и извилины сломаешь пока эту ЛичностЬ найдешь... сдуешь всю пыль... отмоешь от грязи ... и повесишь на солнышке сушится ...

:lol:

Ну - я ныряююююююююююю ..... :fuck:

Для меня - работает :) Универсальна ли? Да. Но чтобы достичь настоящих результатов, нужно немного потрудиться, обжечься, обломаться, переболеть, понять, принять, осознать и главное поверить! :D

Коллапс, ты смотри не закапывайся глубоко, мы не хотим тебя потерять )))

Серьезно, это не будет работать без веры - в Бога, во Вселенную, в Ангела-Хранителя, в то, что никогда не бываешь один, отвергнутый, заброшенный, в то, что ты - часть чего-то великого, гигантской силы, которая тебя породила и никогда не покинет. И тогда легко можно попросить и получить все, что захочешь. Тогда твое прощение будет искренним, оно будет занимать всю твою душу, не оставив места затаенным обидам. Не останется места для гордыни: "Я прощаю его, потому что я выше, лучше, умнее" - ни в коем случае. Это не твоя заслуга. Благодари за это Силу, которая дает тебе возможность что-то понять, увидеть, осознать. Проси у Нее помощи и слушай, слушай знаки, которые она тебе посылает. Просто почувствуй себя частью Божественного мира, потому что так оно и есть, тебе остается всецело поверить в это. И ты сможешь возлюбить врага своего, потому что и он часть твоего Мира, единое целое, порождение Вселенской Любви и Заботы. И тебе воздастся. Аминь :pop::D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, к примеру, выдающего советского ученого – микробиолога Зинаиды Виссарионовны Ермольевой, что повлияло выбрать такую профессии, стало смыслом всей её жизни. Смерть другого выдающего русского композитора Петра Ильича Чайковского он умер от холеры, её потрясла эта смерть. Её работа точнее сказать смысл жизни была плодотворной.

пример чего? когда человек находит свое призвание - это прекрасно, это счастливый человек.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уррра!!!!! наш коллективный разум обратился к Вселенной, и пошел дождь! :ph34r:

наверное, слишком громко этот разум орал http://www.aif.ru/society/news/90407


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно, это не будет работать без веры - в Бога, во Вселенную, в Ангела-Хранителя, в то, что никогда не бываешь один, отвергнутый, заброшенный, в то, что ты - часть чего-то великого, гигантской силы, которая тебя породила и никогда не покинет. И тогда легко можно попросить и получить все, что захочешь. Тогда твое прощение будет искренним, оно будет занимать всю твою душу, не оставив места затаенным обидам. Не останется места для гордыни: "Я прощаю его, потому что я выше, лучше, умнее" - ни в коем случае. Это не твоя заслуга. Благодари за это Силу, которая дает тебе возможность что-то понять, увидеть, осознать. Проси у Нее помощи и слушай, слушай знаки, которые она тебе посылает. Просто почувствуй себя частью Божественного мира, потому что так оно и есть, тебе остается всецело поверить в это. И ты сможешь возлюбить врага своего, потому что и он часть твоего Мира, единое целое, порождение Вселенской Любви и Заботы. И тебе воздастся. Аминь

Я глубоко и не успел нырнуть ... тут такое дело .. не знаю как на счет веры в бога .. во вселенную .. ангела хранителя ... но там такое существо выпрыгнуло ... :lol: моим Я назвалось ... ..побеседовал чуть чуть ... и задумался над ругим вопросом .. а приводит ли "поиск себя " к шизофрении ?? :ph34r:

Смотреть правде в глаза иногда опасно :fuck: и страшно :lol:

Изменено пользователем Kollaps

Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×