Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

это не новость что работа как терапия

 

ну вообще-то это просто другая форма зависимости и ни фига проблему не решает... что очень характерно для околомосковского образа жизни, извините, но трудоголики - :P

 

считать, что если человек из одной формы зависимости перескочил в другую - терапией... это ошибочка вышла у психиатара, недоглядел...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недоглядел...

:P не угадал..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мож не угадал... :P


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считать, что если человек из одной формы зависимости перескочил в другую - терапией... это ошибочка вышла у психиатара, недоглядел...

да не было там такого. Наоборот, настоящие друганы рекомендуют Хаусу отдых. Сложная и интересная личность этот Хаус. Простор для психологов :P


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если работа сделало больше то человек не является сверх и еще он пьет таблетке и играет дома в одиночество пианину так что Хаус ранимый и добрый создало здоровье все пациенты

ранимый и добрый ?? я конешно пропустил пару тройку сезонов ... но изначально он преподносился зрителям как циничный и абсолютно уверенный в себе человек думающий что он все знает в этой жизни ... при этом постоянно сначала делающий сначала ошибки и все же приходящий в итоге к верному решению.. всетаки сверхчеловек а не просто хороший и знающий доктор ... ранимый ??? когда где и как ? :P всегда прет напролом ... а вот его сложности всегда истекали тогда когда он пытался именно заняться собой а не пациентами ... таблетки и нога - преподносились именно как стимул к его свершениям .. по крайней мере в первых 3-4 сезонах ... и все таки на счет работы .. трудотерапия всегда считалась лучшим лекарством ... поэтому и не удивительно что психиатр пришел к такому выводу ... значит создатели сериала действительно умные люди и все продумывают с реальной точки зрения


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он преподносился зрителям как циничный и абсолютно уверенный в себе человек думающий что он все знает в этой жизни ...

защитная реакция


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вообще-то это просто другая форма зависимости и ни фига проблему не решает... что очень характерно для околомосковского образа жизни, извините, но трудоголики - 18_crazy.gif

опять не все посты дочитал :P

Нет нет и еще раз НЕТ ... форма зависимости ... возможно, но нельзя согласится с этим утверждением ..

Труд сделал из обезьяны человека - не будем задевать само выражение а перейдем к его сути которая накапливалась поколениями :P

Итак работа - работа это то что позволяет человеку именно реализовать себя и обрести подобие смысла жизни ...

Если человек не работает у него появляется куча свободного времени и тут уже все зависит от твоего соц положения ... примеров уйма .. золотая молодеж .. богатые родители куча денег и т.д и т.п .. в итоге деньги то не вечные .. с детства

привыкают что жизнь сплошное развлечение .. а в итоге наступает куча дальнейших сценариев .. родителям надоедает сливать деньги детям ... дети сами устают веселиться или перебарщивают с весельем с печальным исходом ... и все рано в итоге все приходят к мысли что надо себя как-то реализовывать ...и опять приходим к работе и повезет тем кто действительно из себя хоть что-то представлял и найдет себя хоть в каком-то деле .. об остальных смотрите телешоу о печальной судьбе детей обеспеченных людей ... они дали работ создателям этих телешоу :P

Далее ... горе от ума .... не занимаясь каким-то делом и не имея финансов человек становится паразитом и все зависит от личности человека .. кто-то прилипает к другому, кто-то просто спивается или иной печальный исход ....

Чет я прям много тут понаписал ... мысль проста .. любая работа позволяет человеку четче воспринимать действительность и быть более уверенный в себе .. это универсальное лекарство от психологических заболеваний ... и большинство стрессов человека исходит именно из отсутствия работы и неспособности реализовать себя или вымотать ... :P


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
защитная реакция

на что ? :P


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
защитная реакция

на что ? :P

я бы сказала - забрало, маска, крепостная стена. Чтобы никто никогда не видел его слабые стороны.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно :P А если это истинный характер а не маска .. ведь в моменты полных провалов ... низвергался с неба на землю ... и если бы это была просто маска .. врядли бы достигался подобный эффект ... хотя ... дожили.. психоанализ вымышленного персоонажа :P


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
защитная реакция

на что ? :P

жизнь, людей, обстоятельства


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение что человек состоит из одних защитных реакций ..


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди разные, у кого панцирь крепче, у кого слабее


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот ... без панциря никак ??? :P


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kollaps

да не, ну там есть серии, где Хаус нежный :P

вот в том и дело, что он не могет без панциря - такой персонаж, ёжик.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×