Перейти к содержанию
Авторизация  
morty

"Парень с завода" с двумя высшими образованиями.

Рекомендуемые сообщения

Статья заставила серьезно задуматься.

"Половина моих знакомых относится к людям рабочих профессий с каким-то странным пренебрежением. Маститстые журналисты, юристы, деятели культуры заведомо ставят себя выше трудяг с завода. Мол, кто они такие, если Афишу и Эсквайр не читают, в бары вечером не ходят, и не ведут бложек в интернете. И вот, на днях мне довелось пообщаться с одним из таких «парней с завода».

 

Ссылка на полный текст в ЖЖ - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всегда было. Социальное расслоение, многосословность никуда не делась, и вряд ли когда-нибудь исчезнет из нашей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это можно изменить! И нужно! Вот за счет таких постов хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что изменить- то? Конкретно.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маститстые журналисты, юристы, деятели культуры заведомо ставят себя выше трудяг с завода.

На заводе-то каждый дурак может-а вот толковую статью написать грамотно...не каждый :8):

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На заводе-то каждый дурак может-а вот толковую статью написать грамотно...не каждый

Ну судя по количеству толковых статей, таких уже и не осталось, понабежали "каждые"


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если эти статьи искать в Ленинке,а не в Комсомолке-не могу с Вами согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А делать вещи руками, качественные, да еще и красивые, не всем дано! О, не у всех руки то еще заточены ;)

 

Такой труд в почете должен быть.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен уважаться любой труд.

А у нас люди умственного труда смотрят с пренебрежением на людей физического труда и наоборот. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени, я тоже думала, что лучше работать головой...Но жизнь показала, что я не права.

Я очень рада , что у меня и муж и отец не сидят в офисе перекладывая с места на место бумажки, а работают руками и головой.

Зато это стабильность, уверенность в будущем...Про то как это полезно в быту , я думаю, это понятно итак.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сантехники восхищают его больше писателей. Они выполняют важную работу: обеспечивают течение говна, но, в отличие от писателей, говно у них подлинное." (с.)

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS, всё это, конечно, правильно, но работа головой оплачивается сегодня выше, чем работа руками.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Все зависит от того , где и кем работать:).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Про то как это полезно в быту , я думаю, это понятно итак.

Ну так одно другому не мешает.

Муж работает головой, но дома всё своими руками делает-не придерешься

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый закончил еще в советские времена МИСИ с красным дипломом, у него своя строительная фирма и хороший заработок,

НО! Ремонт в его новой квартире делала специально обученная бригада, и когда жена (домохозяйка со стажем) с укором сказала, что он сам в доме ни одного гвоздя не забил,

тот не долго думая оветил: "А кто тебе сделал ремонт?" ;)

 

Интеллектуальный труд оплачивается всегда выше. Так было и будет.

А сантехника при этом не сложно привлечь за материальное вознаграждение.

 

Проблема в том, что в нашей стране очень часто за интеллектуальную работу принимают "виртуальную".

Напр., устраивает какой-нибудь крупный собственник своего родственника/друга/знакомого - менеджером или как его там :52: ,

и тот сидит, гордится зарплатой, а выхлоп от него нулевой и польза ничтожна.

А сколько таких "приближенных" только в крупных московских организациях... B)

 

Да, кстати, и парень в статье сказал, что рабочим оставаться не собирается и хочет стать управляющим завода :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×