Перейти к содержанию
Авторизация  
morty

"Парень с завода" с двумя высшими образованиями.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос с трудоруками стоит давно, недаром такое большое количество мест в гуманитарных вузах. Живем наследием 90-х. И зря. Где отрасль доходная - там и ниокры есть и трудоруки, и деньги. Проблема в том, что трудоемких производств до определенного момента не было. За это время разваливались пту(помоги тупому учиться),технические факультеты и старело оборудование, зато появлялись пентиумы, сканеры, excel, word, ect. Сейчас появляются хорошие практики и оборудование в втузах начали менять. Если парень выбрал правильную отрасль, то будет гораздо успешнее своих офисных братьев, коими забиты все электрички Подмосковья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интеллектуальный труд оплачивается всегда выше. Так было и будет.

 

 

Так НИКОГДА не было и не будет.

Сравните зарплату таксиста и ,к примеру,инженера,или врача ,или учителя.

А до недавнего времени профессора получали меньше,чем грузчики в престижных фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таксиста
,чем грузчики

и вы всерьез думаете что это трудяги нашего света!? кнешь тема об интелектуальном содержимом черепной короПки, но я лично к человеку не имеющега ничО делать своими руками отношусь предвзято.. а это и таксист, и грузчик, и мент, и охранник и продавец и да малоли у нас двоишникоф.. хотя.. в моем быту попадались и инженера с двумя высшими и третьим не оконченым..)) а поговорить было не о чем..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравните зарплату таксиста и ,к примеру,инженера,или врача ,или учителя.
ну и как сравнивать ?если брать среднестатистическую зарплату таксиста и среднестатистическую зарплату врача, то почти одно и тоже, ну и если брать по времени занятости.

хватит уже из врачей -учителей бедных делать, если они работают то зарплата вполне адекватная, если еще и подрабатывают, то таксисты их не догоняют.

инженера с двумя высшими и третьим не оконченым..)) а поговорить было не о чем..))
-ну это не показатель, мне например с инженером тоже не о чем поговорить(ну неинтересно мне почему -то как работает телевизор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и как сравнивать ?если брать среднестатистическую зарплату таксиста и среднестатистическую зарплату врача, то почти одно и тоже

 

Не говорите о том,чего не знаете.

1)У меня приятель-таксист в одной фирме Пушкино.

После того,как он проработал на машине фирме год,ему эта фирма машину отдала.

Стоимость машины-800000 рублей.

И это-практика многих фирм.

Это сравнить с зарплатой врача?

2)Есть у меня еще куча знакомых,работающих не по специальности таксистами.

Все они жалуются на судьбу.

И все уже после года работы приобретают нехилые дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я лично к человеку не имеющега ничО делать своими руками отношусь предвзято.. а

 

Это Ваши проблемы.

Но забить гвоздь и знать историю философии-это разные вещи.

Если Вас прилекает первое,то Вам можно только посочувствовать.

И,как правило,тот,кто знает историю философии,не может забить гвоздь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

очень жаль, что Вы имеет круг общения только среди таксистов ;) , попробуйте изменить жизнь к лучшему, пока не поздно (посмотрите повнимательней первый пост) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

очень жаль, что Вы имеет круг общения только среди таксистов ;) , попробуйте изменить жизнь к лучшему, пока не поздно (посмотрите повнимательней первый пост) :)

 

Просто у меня много знакомых таксистов.

Но это не мой круг общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И,как правило,тот,кто знает историю философии,не может забить гвоздь.

 

повторюсь, но, чтобы мне в квартире забили гвоздь, я нанимала рабочих.

А вот, чтобы эту самую квартиру заиметь, я получила (как и мой муж) два высших образования.

Было бы где гвозди забивать, а уж кто их забьет - это не проблема. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того,как он проработал на машине фирме год,ему эта фирма машину отдала. Стоимость машины-800000 рублей.
- не верю, если отдала значит были причины или он ее выкупил( приятельница так выкупала машину за полцены)
И все уже после года работы приобретают нехилые дачи.
значит не только извоз, извозом можно на пропитание и жизнь заработать, но не на нехилую дачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то Вам можно только посочувствовать.

:lol: Спасибо.. очень тронут..

И,как правило,тот,кто знает историю философии,не может забить гвоздь.
пожалуй однако соглашусь..оно им и не нуно..)) зато те, кто его не только могут забить но и не загнуть могут весьма пофилософствовать..

- Да, в нашем насышенном городском режиме можно грести бабло вообще из воздуха и флаг ребятам в руки кто умеет крутиться..но речь ТУТАВО идет думаю за созидательные профессии.. и если выразиться не в глобальном масштабе, а элементарно в примитивном, то человек с точки зрения как оправданная ячейка общества (если он действительно живет в нем) должен быть максимально полезен ему, то есть уметь делать элементарную полезную и нужную работу..

- кнеш мона и таксером рубить бабло, благо дело не хитрое , да и спрос всегда мона найти.. да мона и не учицо вообще..)) кипи сыну права пусть и не заморачивайся с отметками в школе..))

- Куу..)) ( киндзадза..)

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мона и не учицо вообще..)) кипи сыну права пусть и не заморачивайся с отметками в школе..))
ох-не самый мудрый совет.Я пока своему вбиваю: учись, сынок, так как у умного перекресток с кучей дорог, а неуча только парочка и то в колдобинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу смысла получать 2 высших. Гораздо лучше защитить кандидатскую: готовый патент, и время в аудиториях не теряешь.

Таксист - это другая тема. Актеры тоже таксистами в 90-х подрабатывали. А деньги-то конечно можно лопатой, только шустри, накидываешь 15 % и ты строитель, ремонтник, менеджер, хед-хантер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, если рабочий действительно высокой квалификации, то он в большинстве случаев захочет "идти" дальше, как этот парень в статье.

А если это забулдыга типа друга Афони - Федула, то уважения к рабочему классу он, к сожалению, не прибавит...

post-27407-0-07322900-1338787063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актеры тоже таксистами в 90-х подрабатывали.
и не только актеры, а все у кого была машина-это ж был реальный способ заработать( в свободное от работы, за которую не платили, время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×