Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Сагра

Рекомендуемые сообщения

А "мирных" селян на каказе он то же будет вооружать?


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только тех, кто еще не успел сам вооружиться ))

Эт он не подумавши ляпнул.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если только тех, кто еще не успел сам вооружиться ))

По себе знаю, лишним ствол не будет!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сагру опять наведывались азербайджанцы

 

Новость на Newsland: В Сагру опять наведывались азербайджанцы

 

Вчера, 7 июля, возле поселка Сагра, где в результате перестрелки местных жителей с приезжими из Екатеринбурга был убит 28-летний азербайджанец Фаиг Мусаев, вновь были замечены машины с уроженцами Азербайджана. Причем, именно в тот момент, когда в населенном пункте побывал глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, приехавший с официальным визитом в уральскую столицу, чтобы провести ряд совещаний по ситуации в Сагре.

 

Как пишет в своем блоге вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин, о возвращении приезжих в Сагру ему сообщили жители поселка. «Звонят Сагринские: У нас тут пять машин с азербайджанцами возле поселка стоят, чей-то ищут. Сразу позвонил в ГУВД, до Пышминских не дозвониться. По нашим предположениям и по рассказам очевидцев, когда азербайджанцы уезжали, после нападения, они останавливались возле болотистого места между Сагрой и Исетью, все уверены, что сбросили стволы. А сейчас приехали их забирать. И именно в тот момент, кода в Сагру приехал Бастрыкин. Наглость зашкаливает. Точно знаем, что к этим машинам подъезжала милиция, по информации деревенских, из приехавших никого не задержала», - пишет он.

 

Между тем в следственном управлении следственного комитета РФ по Свердловской области сообщили, что данная информация поступила в отдел по расследованию особо важных дел ведомства. Пока она объективно не подтверждается, но проверяется следственным путем. «Сейчас на месте продолжают работать следователи. Проводится комплекс следственных действий», - отметили в региональном СУ СК РФ.

 

Накануне вечером состоялось и еще одно событие, связанное с бойней в Сагре. Примерно в 20 часов возле памятника «Вечный огонь» в Екатеринбурге, чтобы обсудить конфликт, собрались пользователи форума портала Е1. Как передают наши коллеги из «Ночных новостей», люди решили вживую, а не он-лайн поговорить о сложившейся ситуации. В ходе разговора собравшиеся критиковали властей, за то, что они сквозь пальцы смотрят на многие правонарушения. А некоторые высказывали мнение, что власти специально замалчивают и искажают факты так называемой «сорокаминутной войны».

 

Кроме того, в ходе полемики люди выразили поддержку действиям жителей Сагры. Но в то же время они обеспокоены тем, что истинные виновные в конфликте не будут наказаны. На собрании предлагались разные варианты решения этих наболевших вопросов. Участники решили сплотиться и организовать общества на подобии дружин для предотвращения неприятных инцидентов с приезжими. Надо заметить, что на собрании не звучали националистические лозунги - люди хотят менять ситуацию в городе и стране исключительно законными методами.

 

Стоит отметить, что за собранием внимательно следили десяток сотрудников правоохранительных органов и представители администрации Екатеринбурга. Никакого противодействия собравшимся они не оказывали. Как в неофициальной беседе сообщил представитель администрации: «Ничего особенного здесь не происходит, люди пришли пообщаться и санкционировать подобное собрание не нужно». Через полтора часа люди начали расходиться, решив, что это не последнее подобное мероприятие, и отметив, что у собравшихся есть план дальнейших действий.

 

Бойня на въезде в поселок Сагра, в которой в общей сложности принимали участие более 30 человек, произошла в ночь на 1 июля. Ей, напомним, предшествовал конфликт жителей Сагры с цыганской семьей Красноперовых, поселившихся в поселке и, как утверждают местные жители, начавших торговать наркотиками и цветным ломом. За день до трагедии селяне поставили приезжим ультиматум: немедленно покинуть Сагру. После этого к населенному пункту подъехали около 15 машин, в которых находились, в том числе, выходцы из Азербайджана. Отстаивать свой родной поселок вышли местные жители Сагры. Как следует из материалов дела, у участников конфликта при себе имелись палки, цепи, ножи, а у некоторых при этом еще было огнестрельное оружие. Во время разборки завязалась перестрелка, в результате которой и был убит уроженец Азербайджана.

 

«По следам» инцидента в Сагре возбуждено уже три уголовных дела. Два из них - по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганские действия» - уже объединены в одно делопроизводство. Причем первое дело до сих пор является бесфигурантным. А в рамках второго предъявлено обвинение 31-летнему жителю соседнего с Сагрой поселка Исеть, работающему директором частного предприятия. В ходе допроса он пояснил, что начал стрельбу в целях самообороны, так как оппонент достал оружие. Молодой человек участвовал в конфликте на стороне местных жителей Сагры, а не приезжих из Екатеринбурга. Пока не установлено, от его ли выстрела умер уроженец Азербайджана. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Третье дело было возбуждено также по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганские действия».

Евгения Маркина

Источник: ura.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавказцы заранее готовились к бойне в Сагре

 

Новость на Newsland: Кавказцы заранее готовились к бойне в Сагре

 

Группа кавказцев, которые приехали вершить самосуд в свердловской деревне Сагра, заранее готовилась к вооруженному конфликту. Это стало ясно из слов президента общества уральско-азербайджанской дружбы Асада Кулиева

 

Он рассказал, что обиженный наркобарон пошел искать заступничества в азербайджанских кафе.

 

При этом «мирно обедавшие люди» с радостью откликнулись на предложение «ранее незнакомого цыгана Красноперова» поехать громить деревню за скромное вознаграждение. Кроме того, все они без исключения имели при себе помповые ружья, пистолеты, обрезы, биты, ножи и топоры.

Бутурлин Александр

Источник: sobesednik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сагра подала пример самоорганизации граждан

 

Новость на Newsland: Сагра подала пример самоорганизации граждан

 

Насчет деревни Сагра сказано уже всеми. В связи с чем можно быть кратким.

 

Думаю, те, кто выводит во главу угла этническое противостояние, не совсем правы. То есть правы, но не совсем. Эта проблема есть, и обсуждать ее нужно. Однако не в первую, а возможно, и не во вторую очередь. Только после того, как станет ясно, почему такое вообще стало возможным и почему сейчас – уже! – делаются шаги, чтобы уравнять жителей деревеньки с гостями.

 

Фото

 

По мнению Евгения Ройзмана, хуже всех повела себя местная полиция, которая арестовала и запугивала невиновного

 

Называя вещи своими именами, нарыв назрел и перезрел настолько, что гной брызжет при малейшем прикосновении. Как, если помните, в случае с Цапками, где, кстати, национальный состав банды был совсем не таким вызывающим. Или как, если помните, в ситуации с Егоркой Сычевым, пытавшимся бодаться с наркодилерами. Реально система, требуя от населения покорности, перестала взамен его даже защищать. А это уже и не феодализм. Это оккупация. Опять-таки вне зависимости от этнической составляющей, и выдвигать ее на первый план – значит наводить тень на плетень.Не скрою, у меня нет сомнений, почему власти отреагировали только сейчас. Зато есть серьезные опасения за судьбу деревенских. Не потому что они стреляли, при этом кого-то смертельно ранив. А потому что деревенька Сагра подала России опаснейший пример самоорганизации граждан, не защищаемых властью. Больше того, создания на самом нижнем из возможных уровней – без болтовни и участия политиканов – ячейки народного ополчения. Причем, в отличие от мутных «приморских партизан», здесь все чисто.

 

И вот именно за это деревеньку будут рвать.

 

Без пощады.

 

И «кровники», уже сулящие страшную месть, и власти, вспомнившие о законе.

 

Так что Сагра нуждается в помощи. В первую очередь в как можно большей огласке.

Лев Вершинин

Источник: vz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Наточите свои мечи, ножи и топоры..." - Клинских Юрий Николаевич (Хой). Давненько было сказано и про борьбу с армией тьмы. Но как никогда актуально... Сагринцы молодцы, всё верно сделали! Надо своим всем рассказать, огласка необходима. А то многие живут как в Багдаде, где "всё спокойно"...


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовьтесь!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ura.ru/content/svrd/08-07-2011/...1052131180.html

Теперь во всём обвиняют сми, что это вышло за пределы области.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полиция просила жителя Сагры признаться в убийстве азербайджанца

 

Новость на Newsland: Полиция просила жителя Сагры признаться в убийстве азербайджанца

 

Об этом сам Виктор Городилов заявил в интервью «Русской службе новостей». По его словам, он единственный, у кого в посёлке есть зарегистрированное оружие.

 

«Меня просили признаться в убийстве. А мы даже не знали, что там есть труп. Мы не видели этого. Когда я приехал в милицию, нам только там сказали, что после вашей перестрелки погиб молодой человек. У меня у одного в деревне зарегистрированное оружие, есть человек с ружьём, труп они хотели привязать к моему ружью, ко мне», – сказал он.

 

«Просили признаться для моей же безопасности. Мотивировали тем, что погиб племянник уголовного авторитета и чтобы не было мщения в адрес меня и моей семьи, ты сознайся в этом преступлении, мы тебя оградим от преследования», – уточнил В.Городилов.

 

По его оценке, всё происходившее в Сагре напоминало партизанскую войну: «Первый мой выстрел был в землю, второй в воздух, третий – в сторону леса. Там была как партизанская война. Первый раз участвую в такой перестрелке, я уже взрослый мужчина, и то мне было не по себе. Это была стрельба со всех сторон. У них и пистолеты были, и ружья. Если бы они прорвались в деревню, всю нашу молодёжь покосили бы, и пострадала бы не только молодёжь. Они ехали не просто попугать».

 

Виктор Городилов отметил, что не считает себя виновным: «Я защищал свою родину. Я в этой деревне родился, живу, живёт мой сын, живут мои дети, приезжают ко мне внуки, я защищал соседей, свою семью, свою малую родину… Я считаю, что если меня обвинят, то это будет, наверное, несправедливо».

 

Напомним, массовая драка со стрельбой произошла в посёлке Сагра в Свердловской области в ночь на 1 июля. Выходцы с Кавказа приехали в деревню, чтобы защитить Сергея Краснопёрова, который, как подозревают местные жители, торговал наркотиками. В результате был убит один человек. По факту возбуждено три уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Убийство». Одному из жителей посёлка Исеть, который выступал на стороне жителей Сагры, предъявлено обвинение в хулиганстве.

Источник: rusnovosti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на портале «newsland.ru» была опубликована статья «Шеф-редактора URA.Ru хотят посадить из-за Сагры». В ней говорится, что «в управлении Роскомнадзора по Свердловской области прошло оперативное совещание, на котором обсуждалось, какие меры реагирования могут быть применены к РИА «URA.Ru»». В совещании принимали участие представители прокуратуры, ГУ МВД по Свердловской области. Агентству вменяют в вину то, что они честно и в рамках закона выполнили свой журналистский долг – информировало граждан России о преступлении, произошедшем в Сагре.

 

В основу обвинения агентства и его шеф-редактора силовики хотят положить закон о борьбе с экстремизмом. Сами госорганы считают, что события в Сагре являются криминальной разборкой на бытовом уровне.

 

Между тем, ситуация в Сагре может быть интерпретирована и другим образом. Гораздо более серьёзным. Серьёзным по отношению к силовикам, представляющим сторону государства. Российского!

 

Установлено, что в стычке участвовало две группы. Одна – это этнические русские, жители посёлка Сагра, являющиеся гражданами России.

 

Но с противоположной стороны – со стороны-агрессора – участие в стычке принимали азербайджанцы, то есть граждане Азербайджана – другого государства.

 

Следственные органы не стали задерживать азербайджанцев и не стали устанавливать законность их нахождения на Российской земле. То есть у следствия нет данных о законности нахождения азербайджанцев в России и об их миграционном статусе.

 

В связи с этим, с одной стороны, действия силовых структур выразились в том, что граждане Азербайджана не задержаны, не допрошены, к ним не предпринято никаких мер в связи с владением последними оружием, включая автоматическое. С другой стороны, напротив, силовые структуры России против русского населения в пользу нападавших ведут следственные и другие процессуальные действия, имеющие карательный характер. Такие действия силовых структур можно квалифицировать как попадающие под действие статьи 275 «Государственная измена».

 

Закон относит к государственной измене шпионаж, выдачу государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации. Эти способы и представляют собой объективную сторону государственной измены.

 

И хотя определить способы оказания помощи в мирное время, когда другие государства не являются исконными противниками России, определить не просто, понятие враждебной деятельности, хотя этимологически и связано словом «враг», все же значительно шире и должно трактоваться как недружественное, противоречащее интересам России поведение другого государства.

 

Обстоятельства свидетельствуют о враждебной деятельности в том смысле, как о ней говорится в ст. 275, только тогда, когда они причиняют (или могут причинить) вред внешней безопасности России.

 

Иное оказание помощи может выражаться в различных способах содействия (предоставление убежища, устройство на работу, снабжение материалами и т.д.) иностранному разведчику, вооруженным группам либо сепаратистским движениям, действующим в интересах иностранных государств или организаций, т.е., в конечном счете, иностранным государствам в их враждебной деятельности против России.

 

Таким образом, силовые структуры Екатеринбургской области, совершили акт государственной измены, выразившийся в оказании помощи вооружённой группе представителей другого государства – Азербайджана. Что влечёт за собой уголовную ответственность по статье 275 УК РФ.

 

Иван Орлов

Источник: newsland.ru

 

http://www.newsland.ru/news/detail/id/735143/cat/94/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тексты выкладывай, его и закрыть могут, всего-то частная страница.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сагру приезжал губернатор.

http://www.ura.ru/content/svrd/09-07-2011/...1052131185.html

Изменено пользователем Ahtung

Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

война разная бывает. Кто сказал, что сегодня мы вне войны? Мы же воюем друг с другом по признакам цвета кожи, инакомыслия. Властям это и надо.

Главная война сейчас - это война коррумпированной насквозь прогнившей власти с собственным народом (вне зависимости от национальности). А все остальное всего лишь локальные стычки на фоне этой войны. Сквер около вокзала, Химкинский лес, Сагра, Манежка, Кронштадский...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×