Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Сагра

Рекомендуемые сообщения

1. Инцидент говорят из-за цыгана.

Вот здесь не до конца понятно. Сперва было заявлено о неоднократных жалобах деревенских жителей на него,как наркоторговца.Однако в ходе интервью,на прямой вопрос о том были заявления в полицию,или нет,они замялись и ответили отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперва было заявлено о неоднократных жалобах деревенских жителей на него,как наркоторговца

Ну так придите в любое овд и попробуйте написать заявление на конкретного человека, так вам столько всего наобещают, и сделают всё, чтоб заявление не принимать, а просто скажут, что примут к сведению.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперва было заявлено о неоднократных жалобах деревенских жителей на него,как наркоторговца

Ну так придите в любое овд и попробуйте написать заявление на конкретного человека, так вам столько всего наобещают, и сделают всё, чтоб заявление не принимать, а просто скажут, что примут к сведению.

Так я о чём? Жители сами сказали,что не обращались в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Было всё же темно, или местные врут и было столкновение лицом к лицу и они реально видели нападавших азербайджанцев (а не по лесу наугад стреляли) и могли из гладкоствола (тем кто не знает, там прицельная точность до 50 метров) всадить в грудь 4 заряда или вообще не понятно кто там нападал.

 

Вполне реально. Вот постик одного охотника с гансы.

1. 50 м - кабанчик (120 кг); картечь 7.5мм - 12 шт в контейнере. Один выстрел. Четыре картечины - голова-грудь. Прошел 100 м.

2. 50 м - коза (козерог); картечь 7.5мм - 12шт в контейнере. Один выстрел. Две картечины - шея-грудь. На месте.

3. 40 м - козерог; 0000 в контейнере (42 дробинки (33гр) + 2.2гр Сокола). Один выстрел. 11 дробин - шея-грудь. На месте.

4. 50 м - косуля; 0000 в контейнере. Один выстрел. Несколько дробин голова-шея. На месте.

Ну охотник это синоним слова сказочник. Но допустим (но только допустим, так как на копытных картечь используют только по случайности, а дробь используют как последний шанс в упор, чтобы на клык кабана не сесть) этот сказал правду. Смотри что получается: картечь идёт в кабана у которого силуэт больше, чем грудь человека, ему 4 картечины из 12 растеклись по половине туши при прицельном выстреле, при чём контейнер кучность увеличивает. При этом не забываем, что 12 шт в патроне далеко не всегда, бывает и меньше. Дробь 0000 самая крупная дробь перед картечью, вообще стандарт использования этой дроби - гусь на пролёте. Он ей долбит по копытным на приличном расстоянии и умудряется 11шт в тушу положить. По третьему пункту он мега лакер, пусть подаёт заявку в книгу рекордов.

 

А тут мы видим показания обвиняемого: стрелял неизвестно какой картечью с дальнего расстояния по лесу в темноту (то есть не знаю куда, хрен знает как далеко, а ветки и стволы отклоняли и поглощали заряд). А на выходе 4 дробины убили человека. Ну так не бывает. Или они там стреляли батареей по команде и азер мега невезучий человек, которому от всех досталось и которому тоже нужно заявку подавать, но уже на премию Дарвина. Или был один выстрел и совсем не в тех условиях.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavel1976 ...Так я о чём? Жители сами сказали,что не обращались в полицию.

 

 

В российской глубинке не принято сразу обращаться к полициям , а сначала разговаривают по возникшей проблеме на прямую... типа живи и не гадь, где живешь... а тут подошли, а у цыгана все рылу в пуху оказалось, он сразу и свинтил... скорее всего у этого упыря была перевалочная точка, но как говорится жадность фраера сгубила, начал приторговывать по месту жительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители писали в милицию, потом в полицию, но все все равно пришлось делать самим – поговорили. С доводами соседей Красноперов не согласился, а в качестве аргументов предъявил охрану – кавказцев с ножами. Соседи настояли, и Красноперов уехал. Но не навсегда, а с планами скорого возвращения. Именно кортеж по случаю его возвращения, вооруженный до зубов, и постреляли на подходах.

 

Можно было разорвать эту цепочку событий? Да. Как минимум серьезно отнесясь к жалобам сагринцев на наркоторговлю. Займись милиция Красноперовым всерьез – он бы либо уже мотал срок, либо сбежал. Полиция к заявлениям сельчан не отнеслась никак. Ничего не сказал и участковый - Зайниев Вадим Магзумьянович. В итоге это породило самоуправство, которое я бы скорее назвал действиями в условиях крайней необходимости, и вооруженный конфликт.

 

Почему полиция не рассмотрела сигналы о наркоторговле?

Вот здесь не до конца понятно. Кто писал,куда писал? Если на прямой вопрос ведущего непосредственные участники конфликта ответили что заявлений в полицию они НЕ ПОДАВАЛИ.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=dQVkB3RYUd4

Вот ,после 7-й минуты.

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А редко ли у нас в милиции заявы пропадают? Да там и впаять могут за дачу заведомо ложных, если их подопечных обидят.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За границей всех говорящих на Русском и выходцев их СССР считают Русскими, а тех уродов которые весь отдых бухают до чертей, я так же считаю чурками, т.к. они там должны не забывать, что они гости, так же как и приезжие здесь! Если бы все вели себя в гостях так, как там положено себя вести и не забывались, пытаясь там диктовать и показывать свои национальные особенности, то никаких межнациональных конфликтов бы не было. Это относится и к чуркам в Москве (на манежке) и к рассеянам за бугром (в отпуске в Египте).

Давай по чесноку. Слово "чурка" довольно давно укрепилась в лексиконе жителей России, этим словом именуют жителей востока. Что Кавказа, что Средней Азии. Поэтому, если ты лично считаешь чуркой любого алкоголика или преступника, ты в скобках дописывай ибо 99,99% населения страны, которая тебя будет читать просто не поймёт что ты сказал. Русский язык является образующим и вроде как мы все боремся за то, чтобы именно на нём говорили и мы и приезжие, поэтому давайте всё же общаться так, чтобы понимать какое-то определение другого без дополнительных комментов на несколько строк - мы не в Китае.

Клевую бадягу развели... :???:

Теперь я речь толкану, маааленькую.

Ahtung довольно правильно заметил. Приезжие должны достойно и уважительно относиться к стороне их принимающей. На мой взгляд, именно Отсутствие уважения к коренному населению и родило такое понятие как "чурка".

В моем понимании, "чурка" - это не столько разделение населения земли по разрезу глаз и цвету п :P пы, сколько результат практического применения ругательных слов в отношении группы лиц и определенных слоев "понаехавшего" общества.

В детстве, мы все, с удовольствием применяли слова "дурак", "козел", "дебил" и прочие ласкательные метафоры самовыражения.

Сегодня же, в современной России (я ее часто называю "россиянией") благодаря крупномасштабному нашествию "чужаков" в центральные регионы и не только, мы получили ругательное слово "чурка". Причем, это слово, по своим характеристикам, можно поставить в один ряд с классическими ругательствами, но лишь за одним исключением, - новоиспеченное ругательство применимо лишь к народам Кавказа, Азии и прочих "темноп :) пых".

Считаю, что большинство коренного белоп <_< пого населения России, применяют это слово лишь в отношении черноп :o пых "дураков", "козлов", "дебилов", а для большей выразительности сленга почему то выбрано слово "чурка", слова, никаким образом не относящимся к сути вопроса.

Итак, ругательное слово "чурка" есть ни что иное как самовыражение в отношении черноп :o пых "дураков", "козлов", "дебилов".

Русские и прочие белоп :o пые не могут попасть под определение "чурка" в силу своей "белоп :o пости", однако я встречал интересное выражение, сказанное москвичем в 5м поколении, в отношении другого коренного москвича,- "ведет себя как чурка", т.е. речь уже идет о сравнении. Думаю, именно о таком сравнении и говорил Ahtung.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот экскурс в историю был бы правильным, только куда деть факт того, что слово чурка было ещё во времена, когда я ходил в детский сад и начальную школу? То есть это начало 80х. Часть анекдота тех лет: грузин - в попе резин, армяшка - в попе деревяшка.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часть анекдота тех лет: грузин - в попе резин, армяшка - в попе деревяшка.

Прикольно, а можно целиком?


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово чурка обозначало недалёкого человека. (Тупой как чурка) А чурка,чурбан и т.д. это обрубок дерева. А уж каким образом ему дали второй смысл-интересно.

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часть анекдота тех лет: грузин - в попе резин, армяшка - в попе деревяшка.

Прикольно, а можно целиком?

Лови:

Едут в самолете русский, грузин, армян и медведь. Вдруг медведь как

завопит: "Мужики, выпрыгиваем, кончилось горючее!"

Ну, значит, русский выбрасывается из окна и говорит:

"Я русский, в жопе узкий" - прыгнул.

Грузин говорит: "Я грузин, в жопе резин" - прыгнул.

Армян говорит: "Я армяшка, в жопе деревяшка" - тоже прыгнул.

А медведь говорит: "Я медведь - люблю пиз..ть... еще полбака осталось". vysokovskiy.ru »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот экскурс в историю был бы правильным, только куда деть факт того, что слово чурка было ещё во времена, когда я ходил в детский сад и начальную школу? То есть это начало 80х. Часть анекдота тех лет: грузин - в попе резин, армяшка - в попе деревяшка.

В советское время в слово "чурка" вкладывалось несколько иное значение. Спрашивал у своей бабули на эту тему, она сказала что такого как сейчас не было в помине.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чурбан,чурка- пошли еще со времен Российской Империи , когда в 19м веке массово начали обучать детей в церковноприходских школах... самое распостранненое изречение учителей тех времен = Не стой как чурбан- отвечай!=, а так как дети с Кавказа или Средней Азии соображали с тормозами по разным причинам за ними и закрепилось сначала , как детская насмешка, а позднее как обзывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а теперь по теме.

Я считаю,что армянам,ну или кто там в машинах ехал ничего страшного не инкриминируют.

Во первых-не доказано с какой именно целью они направлялись в деревню.Есть только предположения местных жителей. Опять же к предположениям можно отнести факт торговли наркотиками,т.к. они сами признались что заявление в полицию не подавали,а полиция радостно отрапортовала,что у них по линии наркоторговцев всё в порядке.

Во вторых,со стороны людей в автомобилях имеется потерпевший,а со стороны жителей нет. Отсутствуют подтвержденные данные о наличии огнестрельного оружия у гостей. Соответственно они потерпевшая сторона. Не удивлюсь,если они потом скажут что ехали шашлыки кушать в лес,а злые деревенские устроили на них охоту.

В третьих,даже принимая во внимание нападение этих людей на проезжающую мимо легковушку с дачниками,а так же на мотоциклиста,максимум что им светит,да и то не всем-хулиганка.

История видимо будет такая. Группа товарищей праздновала свой (не важно какой) праздник. Неожиданно поступило предложение двинуться на природу,отведать шашлычка. (А цыган!!!Да какой цыган? Мы не знаем цыган) По пути их подрезал легковой а/м с дачниками,за что и поплатился (скажут виноваты,исправимся вах,вах погорячились).Мотоциклиста да видели,пьяный наверно,сам в канаву съехал. По дороге услышали стрельбу,остановились,выскочили из машин. А тут на тебе. По нам стреляют. И т.д. и т.п.

Дай БОГ конечно,если справедливость восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×