Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

вчера топая  с запретки после купаний вечером, утащили 10 пакетов с мусором. 

 

ЧТо валялись, собрали.  ТАк вот, может устроить субботник на запретке, кому не лень, многие же там бывают. час потратить не дело такое в выхи с утреца.

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединюсь к данному начинанию, если решитесь сходить на субботник =))

 

P.S. можно будет поставить в известность администрацию города, дабы пропиарить енто

вчера топая  с запретки после купаний вечером, утащили 10 пакетов с мусором. 

 

ЧТо валялись, собрали.  ТАк вот, может устроить субботник на запретке, кому не лень, многие же там бывают. час потратить не дело такое в выхи с утреца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. можно будет поставить в известность администрацию города, дабы пропиарить енто

И что вы ожидаете услышать от АДминистрации? Вам известно почему запретка называется запретка? 

Самое сложное не собрать мусор, а донести его до контейнера (лучше сразу вентилировать вопрос о логистике - тачка там или еще чего, если мусора будет много).

Будет удобно, может и присоединимся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, я от Администрации не ожидаю ровным счетом ничего. Но проблема запретки существует и не только мусором, но и квадроциклами, разбивающими дороги и грунт. И с каждым годом проблема стоит все острее, но кажется, что раз уж эта запретка - то и проблема "запрещена" к освещению в Администрации (ИМХО)

 

Что такое запретка и почему она так называется я так же в курсе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут даже в 3-4 можно дело сделать )


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, так запретка ни городу ни району не принадлежит


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы - это кто? Вы давно живете в этом городе? Пока здесь жили только коренные пушкинцы, такого бардака не было. Я прекрасно помню чистый и зеленый город... Как только начали стекаться сюда отовсюду приезжие, город стал помойкой! И это не только азиаты, это многие приезжие ведут себя как свиньи! Я не говорю, что все, но многие...

Я в этом городе живу с конца 60-х годов 20 века... с дня рождения, и поверьте знаю о чём говорю :)


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока здесь жили только коренные пушкинцы, такого бардака не было

Так Вы определитесь - или жили только коренные пушкинцы (а это не позже 70-х годов 19 века)  или город (с 1925 г.).

Потому что с момента строительства фабрики Армандов и дачных городков - Пушкино заселено "понаехавшими".

И с... и под окнами и в лесах я помню с конца 70-х как минимум (раньше не могу гарантировать, с силу неосознаности возраста). Просто мусора было меньше в быту, 90-х принесли эпоху одноразовых вещей.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 5

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срач и под окнами и в лесах я помню с конца 70-х как минимум

Я тоже помню как выглядел город с того же времени. Ну не было такого с....! Народу было меньше, мусора меньше, понаехавших тоже было на много меньше!

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


с дня рождения, и поверьте знаю о чём говорю

Я тоже живу в этом городе со дня рождения, я немного старше Вас. И тоже знаю, о чем говорю.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не было никогда здесь чисто! На Московском все время валялись пачки от сигарет, полно окурков, фантики; в садах и  укромных уголках недалеко от центра города,коих было много, повсюду алкаши и море мусора, во дворах, где магазины вонь,горы ящиков, тележек... Другое дело что тогда населения было намного меньше , поэтому и мусора было пропорционально меньше, и как верно замечено, сейчас эпоха одноразовых вещей, ну и отсутствие культуры и воспитания даёт о себе знать, но здесь уже не зависит приезжий ты или нет- свиньёй можно быть и в третьем поколении проживая здесь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидим дальше и с... себе на голову, чего все отмазки то нашли ?

Изменено пользователем surickoff

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
Леди энд джентльмены! Тема поднята насущная, острая и наболевшая, потому негативная реакция всех культурных людей на повальное замусоривание окружающей нас среды понятна и оправдана, но таки давайте будем культурными до упора - не нужно применять в написании постов те сомнительные эпитеты и формулировки для характеристики мусора и мусорящих, которые приходят на ум под воздействием сильных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

отсутствие культуры и воспитания даёт о себе знать, но здесь уже не зависит приезжий ты или нет- свиньёй можно быть и в третьем поколении проживая здесь.

Совершенно согласна. Так я и говорю, что раньше меньше народу было в городе. Если не остановить прирост населения за счет приезжих, то городу капец! Утонем в грязи!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласна. Так я и говорю, что раньше меньше народу было в городе. Если не остановить прирост населения за счет приезжих, то городу капец! Утонем в грязи!

 Где появляются  люди, там появляется и мусор, и к сожалению это неизбежно. Больше людей -больше мусора, а если они прирождённые порося, то мусора во сто крат больше. Утонем в гряз, понятное дело, а как можно вбить людям в головы , что мусор надо выбрасывать куда положено, а не гадить повсюду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×