Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

А где джамшуты пропадают ? Каждое утро что-то делают , но далеко не везде , даже у подъездов не убирают .


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинарник, свинарник.. конечно, несколько месяцев подряд некие "свиньи" себе под ноги гадили... у нас вчера в детском саду было спасение от снега, раскидывали по площадке сугробы всей семьей (причем в группе 20 с лишнем человек, а пришло только 5), а вот потом взяли перчатки, мешки, грабельки и практически весь двор сами убрали, а потом и за домом. только один сосед присоединился к данному процессу, остальные как на ненормальных поглядывали, перешагивая через мусор. который мы не успели собрать в мешки. не так долго весь этот процесс и занял. а если бы хотя бы человек 10 вышло и разом прошлись по площадке... короче, не надо ждать, когда до вашей улицы доберется ЖКХ, не нужно ждать, когда типа официально Вас пригласят на субботник, не приятен мусор - уберись )

  • Нравится 5

line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Влад 1985, не  барское это дело, работать, деньги должны сами приходить.

А если серьезно, черт их знает, вроде есть, чет красят на той стороне, чет делают.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина2, я Вас очень понимаю... Сдаётся, что у двуногих свиней уровень свинства прямо пропорционален ЧСВ от близости проживания к столице.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Пушкино уже 3 года, приехали из Хабаровска. как выходим с дочками на прогулку - первым делом крупный мусор собираем, и зимой, и летом... ну не могу я позволить гулять детям в "свинарнике", девчонок своих приучаю свой мусор или в мусорку или маме, других вариантов нет.


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Пушкино уже 3 года, приехали из Хабаровска. как выходим с дочками на прогулку - первым делом крупный мусор собираем, и зимой, и летом... ну не могу я позволить гулять детям в "свинарнике", девчонок своих приучаю свой мусор или в мусорку или маме, других вариантов нет.

Какая Вы молодец, честно. Но не надо путать вынужденно ставшим транзитный наш город и Хабаровск, где цены на квартиры догоняют Московские. К сожалению тут с каждым годом с мусором все хуже. Ну не выделяет администрация на содержание дворов, скверов, зато лопат на 500 000 хотят купить.Тоже вещь полезная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь не о выделяемых суммах администрацией, а о том, кто как относится к своему дому, да и вообще кто что домом считает. если я каждый день прохожу по двору, а там мусор, мне неприятно, я иду и собираю его, чтобы утром, выйдя из подъезда порадоваться чистоте, хорошему утру, а не думать, что все кругом козлы - ничего не убирают.. я зимой снег чистила у подъезда сама, не дожидаясь дворников, теперь мусор буду собирать по возможности. Если бы каждый думал, что его дом - не только помещение за дверью подъезда, а целый город, или хотя бы двор. почему-то многие не позволяют лежать мусору у себя в квартире, а вот рядом с подъездом запросто выбрасывают пачки от сигарет, бутылки. не знаю как, но меня мама воспитала так, что я даже билет от автобуса старого образца (который распадался на кусочки намекнув) не могла себе позволить выкинуть мимо урны и я с ужасом смотрю на взрослых людей, которые запросто кидают мусор на перроне не в урну, а на рельсы, например. короче, все зависит от нас.


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, дело в том кто как себя вербально позиционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mistral, намекаете, что это только разговоры? Ваше право, я не так часто высказываюсь на форуме, но эта тема для меня актуальна, я в этом вопросе, можно сказать, зануда. А Вы можете думать и делать, что угодно )))


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одергивать свиней надо, не боясь ихх. Молодеж особенно!


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся на мои "эмоции"!!!! Приятно осознавать, что не все жители Пушкино равнодушны к красоте своего города и вдвойне приятно знать, что именно приезжие, или как нас называть принято- "понаехавшие" :)  :)  :)  , болеют душой за свой новый дом и не только ограничиваются словами и письмами, но и делают дело, прибираясь на улице, не прося за это платы. Мальвина80, спасибо Вам и Вашим деткам, ну и остается надеяться, что и коренные жители наконец -то присоединятся к нам в уборке мусора....  :icq:  :icq:  :icq:  :icq:  :icq:  :icq:  :icq:  :icq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советские времена нам старались вложить в голову, что "чисто не там где убирают,а где не мусорят".И это - работало..Было чище...А теперь  многие расслабились(((,опустились..И просто слова уже на таких не действуют.Может стоит ввести штрафы  по-больше и применять их на практике..И казна у города пополнится и некоторые личности  поумнеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафы это хорошо. 

Лично я не слышал что бы в России кого то оштрафовали за выкинутую бутылку или бычок не в мусорку

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому,что у нас государство хоть и правовое,но БЕЗответсвенное(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×