Перейти к содержанию
Авторизация  
Иоанны

Завели йорка

Рекомендуемые сообщения

книжку купили, но там толкового ничего нет.

 

а я своего по книжке выдрессировала =))

 

mariosik

пасиб, Сонька и так хороша у Вас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

 

Ооооооййй.... дома лежит не помню как называется, надо поискать... Сегодня вечерком приеду домой и скажу как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего Тасюньку научила по ней: давать лапку, сидеть, лежать, голос, фу... все так умиляются, когда видет йорка знающего команды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

Хорошо, буду ждать:) Мы пока только слово "нельзя" начали понимать :)

Я своего Тасюньку научила по ней: давать лапку, сидеть, лежать, голос, фу... все так умиляются, когда видет йорка знающего команды 

Еще бы!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не могу бороться с нашей писающей Мухой...это какой-то кошмар! Она сходила мимо,я ее потом посадила куда надо и сказала что надо сюда. Она несколько шагов в сторону сделала и там еще лужу надула. Вот как с ней бороться??? А утром когда просыпаемся, первым делом вычищаем всю комнату, хоть она и в комнате закрыта, место ограничено, но в каждом углу оставит свой след. Сколько же мне надо терпения :crazy:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь впечатлениями от сегодняшних визитов в ветеринарные клиники!

Впечатлений масса! Как положительных, так и отрицательных! Начну с отрицательных! Это касается ветеринарного кабинета "Вет-МАКС".

О.С. Я очень разочаловалась в вас! Ожидала большего! Началась у нас консультация прям со входа к вам, в коридоре! Что мне, если честно, совсем не понравилось! При том что я абсолютно не поняла кем является тот человек, который ее проводил. Ладно, пока сидела,ждала мы пообщались в коридоре. Зашла в кабинет. Врач абсолютно не поинтересовалась зачем я пришла, что хочу. Не спросила у меня про жалобы по поводу собаки, а они у меня были! Начала сразу мне все подряд рассказывать. При этом абсолютно не осмотрев собаку. Это тоже минус! Хорошо, еще раз тоже самое послушала что мне рассказывали в коридоре. Благо у меня профессия такая, что я слушать умею))) Едем дальше. Потом врач начала мне рассказывать про стайный образ жизни этой породы собак, что я как "вожак" нашей "стаи" должна "взять верх" над нашей собакой, быть главнее ее. Что я должна зажимать ее мордашку, показывая тем самым что главнее. И должна держать ее зажатой до тех пор, пока собака пищать не перестанет. Я все понимаю, что меня пытались обучить основам дрессуры! Но мне это зачем??? Опять же врач мне этого не объяснила! Хотя должна была меня мотивировать к этому, объяснить для чего мне быть "вожаком"! Ну хорошо,подержала я ее за морду, а дальше то что! И при том что так держать надо 15 мин! ЧТО ЗА БРЕД?! Может я чего-то не понимаю? объясните!Раз меня про жалобы не спросили, начала спрашивать про них сама. Собака с вечера начала на попе "ездить", что это я предполагала (закупорка пароанальных желез), мой предварительный диагноз врач подтвердила. И начала чистить эти железы. При этом не спросив меня согласна ли я на эту процедуру! Хорошо я деньги с запасом взяла! А если бы я была еще и без денег и еще и не согласна?! Так тоже не делается! Сначала надо предупредить человека, что нужно почистить, что стоить это будет 200 руб, спросить мое согласие! Чего не было сделано! Так еще и про вакцинаю мне сказали что мы пролетели по всем срокам, что делать уже что-то поздно, что нужно проколоть курс иммуномодуляторов и ждать смены зубов, а потом все прививки делать! Либо второй вариант: сделать отцественную вакцину с иммуномодулятором. Либо повторить ту прививку, что была сделана, а через 3 дня проглистовать. Короче говоря! Мне совершенно не понравилось!

Нелли , еще мы были в вашей клинике! В ветеринарном центре "Феникс" мне понравилось намного больше! Претензий никаких! Единственное о чем попросить хочу, чтобы были бейджи у ваших сотрудников, все-таки по имени обращаться приятнее! Молодая врач,посмотрела собачку нашу, пропальпировала животик, посмотрела зубки,ушки, глазки, продемонстрировала как ухаживать за ними, коготочки подстригла. Про прививки доступно рассказала, никаких ужасов как в клинике выше не рассказывала. Завели на нас карточку, в В-Максе на нас карту не завели. Так что скоро ждите, приедем снова!

Изменено пользователем Алинуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

А вы не смотрели название книжки?

Спросила я еще по поводу стрижки, сказали, что нам пока не надо))) Так что в другой раз:crazy:

Единственное, так это я забыла сколько раз в день или в неделю нужно протирать глазки и ушки лосьонами. Вы мне не подскажете? Лосьон у нас Globalvet* для ушей и для глаз, на коробочках голубая и розовые полосочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

Еще раз спасибо :crazy:

Обязательно учтем Ваше пожелание =)

Одну книжку я нашла, автор И.И. Манина и В.Л.Зорин, а вот еще одну никак не могу найти :???: Видимо дала кому-то давала почитать )))

Глазки чистить раз в день, если не очень пачкаются, то через день, а ушки раз в неделю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

Йоркширский терьер (стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний)

Могу дать почитать кстати )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

Если есть такая возможность, то я только за!))) А то я сейчас в ин-нете смотрю, чтобы ее скачать, найти не могу ссылку на скачивание:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

Есть конечно, я её принесу в клинику, а Вы как сможете возьмете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с едой, кто подскажет? Прочитала что нужно покормить собачку, а потом корм убирать. А у нас так не получается. Она у нас ест по 1-2 штучке корма и куда-нибудь бежит играться. Не получается так чтобы она нормально поела и можно было миску с кормом убрать. Поэтому корм в миске есть постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

Вот у нас такая же ерунда была ))) он прям не воспринимал, что это корм, мне больше казалось, что он так играется =) Даже сейчас иногда подваровывает у кошки по 2-3 штучки иногда :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×