Перейти к содержанию
Авторизация  
cska чемпион!

Московский пр-т 44 "Карандаш"

Рекомендуемые сообщения

Я все конечно понимаю, что топлива не хватает, что Москва и Московская область (наверное и вся страна) в эти дни поставили рекорды по энергопотреблению, однако, меня это мало утешает.

 

Котельная, которая обслуживает Ваш дом (если не ошибаюсь та, которая находится во дворе ПТУ-54) работает на полную мощность. От этой котельной отапливается моя пятиэтажка, в которой я живу. При незаклеенных рамах (а щели там имеются) температура воздуха +21. Скорее всего проблема в самой системе отопления. Меня очень волнует этот вопрос, так как я приобрела квартиру на Розанова, а там, очевидно, такой же проект отопления. Очень не хотелось бы замерзнуть в новой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же вы живете? Ужас. Это что проблема всех нижних этажей?

Пока я живу в Москве (у меня там +24 С). :151:

 

Встречал я соседей на площадке из 2-ух квартир (всего их 8). Одни пользуются электронагревателями, другие сделали себе теплые полы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего проблема в самой системе отопления. Меня очень волнует этот вопрос, так как я приобрела квартиру на Розанова, а там, очевидно, такой же проект отопления. Очень не хотелось бы замерзнуть в новой квартире.

Согласен с Вами, что низкая температура в моей квартире из-за того, что плохо работает система отопления.

 

Я думаю, что на Розанова должно быть теплее, ведь этажность там меньше.

Десять или двенадцать этажей, не помню.

 

А я живу в 16-тиэтажной секции.

 

Короче, чем меньше этажей, тем система отопления более гидравлически устойчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я менял окна на новые 3-х камерные, проблемы нет.

Простите, а на каком этаже находится Ваша квартире и сколько этажей в секции?

Просто я тоже думал о замене окон, однако я заменил конвекторы на радиаторы (при этом чуть ли не в 2 раза увеличил их площадь по сравнению с требуемой проектом), а толку чуть.

 

Обжегшись на молоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что запомнилось негативного...

маленькие радиаторные батареи...

окна... ещё дешевле не нашли чтоли...

на кухне вообще не открываеца... форточки наверно естественно?..нету

ну и соответственно подоконники...

прям вредительство какоето...

Немного классики :151:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о процедуре. Что нести, как долго оформляется паспорт? И еще не понятно, что Евросибу переделовать надо.

для получения паспорта в бти нужно прийти туда и написать заявление (не забудьте свой паспорт) в понед или среду или пятницу (хотя мы были в неприёмный день и ничего). через неделю заплатить 1200 руб и забрать паспорт.

что конкретно нужно переделывать евросибу не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое. Недавно звонила в Евросиб, они сказали, что перед походом в БТИ необходимо заглянуть к ним переподписать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для получения паспорта в бти нужно прийти туда и написать заявление (не забудьте свой паспорт) в понед или среду или пятницу (хотя мы были в неприёмный день и ничего). через неделю заплатить 1200 руб и забрать паспорт.

 

А после получения паспорта, что нужно сделать, чтобы получить свидетельство о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после получения паспорта, что нужно сделать, чтобы получить свидетельство о собственности?

Квартира у Вас и так в собственности на основании договора.

А само право собственности Вы можете зарегистрировать.

Для этого берете правоустанавливающий документ (это ваш договор) и бумажку, описывающую ваш объект (это паспорт БТИ) и сдаете их в регистрационную палату. Если бумажки Ваши в порядке, то через некоторое время получаете там свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

 

По поводу намокающих стен в двушках и трешках - надоедайте Евросибу, пускай утепляют вам стены!!! Нам в двушке в самой квартире ничего не делали, они утеплили стену около мусоропровода - больше никакого конденсата! Это их ошибки - пускай исправляют. Еще у нас был конденсат на стене в ванной, но после того, как слелали дополнительные отверстия в вент.коробе, вся влага исчезла.

По поводу плохого проекта - да, скорей всего, это на самом деле не лучший вариант. Но здесь уже мы ничего не сделаем, спасибо хоть вовремя дом сдали.

 

По поводу оформления: не пытались сделать документы через какое-нибудь пушкинское агентство недвижимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, соседи! Мы одни из первых переехали в наш дом. Хочется поделиться с вами сей радостью. (Живем уже 5 месяцев)

Что хорошего:

Отличная планировка.

С окнами у нас все в порядке.

Соседи по площадке хорошие.

Вода чистая, и что приятно, всегда есть.

Лифт работает.

Если возникают проблемы с качеством, касающиеся застройщика, то по первому зову прибегает ответственный дяденька из Евросиба с рабочими, и все весело и быстро исправляют.

Что плохого:

1. Оч. оч. холодно! В морозы температура в комнатах не повышалась выше 12 градусов, приходилось обогревать своими средствами. Итог : 3000квт за январь! По моему, это круто, если учесть, что за псевдоотопление с нас регулярно берут больше тысячи рублей.

2. Очень меня смущает статья расходов под названием "охрана". - 150 рублей. Простите, кто, кого и где охраняет у нас? Лично я живу в первом подъезде, где никаких консьержей (как в третьем п.) или лифтеров (как во втором п.) нет.

НИКОГО НЕТ! Может мне объяснить кто-нибудь за что я плачу?

3. Уборщица. Эта "милая женщина" неуловима. Однажды, в доверительном разговоре, она призналась, что не убирает, потоиу что грязно!. Класс!

Стоит ли говорить, что наша обслуживающая компания никаких мер не принимает. Может, они у нас специальные засланцы от тайных недоброжелателей? Может их целью является развалить наш дом на фиг, чтобы не стоял такой красивый и не мозолил глаза простым пушкинцам?

Что делать?:

Мож. кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, здрасте!

Мы еще не переехали. Но регулярно наведываемся в новую квартиру. У нас не холодно, но и не жарко (3 подъезд). Темперетура колеблется от 17 до 20 в зависимости от того как греют батареи и как на улице. Считаю это оптимально. Но в подъезде холодно как и в лифте. На площадке около квартиры нормально, так как деревянная дверь на площадку закрывается плотно. Соседей только слышим, но не видели. Звуки дрели доносятся регулярно со всех сторон. К лету наверное почти все заедут. Хотелось бы уже жить в тишине и чистоте.

НЕсмотря на то, что здесь в форуме нас с Московского мало, всеж спрашиваю.

Кто нибудь устанавливал дверь на лестничной клетке?

Как с телефонизацией? Если мы в Пушкино не жили и соответсвенно не имели номер, сколько будем ждать очереди?

Кто нибудь получил свидетельство о собственности?

А о ТСЖ не задумывались?

Всем спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте соседи! Присоединяюсь к общему возмущению по поводу обслуживания. Очень раздражает работа лифтов (второй подъезд). Интересно, хотя бы спустя какое-то время, второй лифт работать нормально будет? Это просто кошмар какой-то, что бы спуститься с 12 этажа, лифт можно ждать по 10 минут. Уже не говорю про быстроходность. Таких лифтов, не встречала никогда в жизни.

Поглядела по некоторым этажам, думаю, ситуация приблизительно везде одинаковая с лестничными клетками около лифтов. Штукатурка валится, дырки возле кнопок лифта. Вот эти недоделки кто должен исправлять?? Не получится ли так, что потом, мы с вами, должны будем скидываться на текущий ремонт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лифты вроде у вас Щербинские. Такие во всех новостройках стоят. Вроде ничего. А что у вас там с ними?

 

Да ничего особенного, только ходит один лифт, маленикий. Второй все время "на приколе". Боже, он такой медлительный!!! И трещит так, словно еще пара этажей и точно развалится.

 

Исправлять должны строители - если они только еще там обитают.

Ну и что, это теперь забота жильцов, или все таки обслуживающей организации??? За кем нам бегать, за строителями или за Кальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veraanda

Поглядела по некоторым этажам, думаю, ситуация приблизительно везде одинаковая с лестничными клетками около лифтов. Штукатурка валится, дырки возле кнопок лифта. Вот эти недоделки кто должен исправлять?? Не получится ли так, что потом, мы с вами, должны будем скидываться на текущий ремонт???

Текущий ремонт Вы оплачиваете каждый месяц. Сбрасываться не надо.

Лучше заставить строителей или обсл.комп. исправить. Гарантийный срок новостроек- 5 лет. :D


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×