Перейти к содержанию
Авторизация  
cska чемпион!

Московский пр-т 44 "Карандаш"

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад, случайно узнала, что соседняя двушка под вопросом (в смысле дама в замешательстве покупать или не стоит). Решила поинтересоваться о стоимости. Мне радостно сообщили, что эта двушка около 61 м и стоит около 46 тыщ

А в каком месте вы интересовались по поводу наличия квартир в продаже?

Если не трудно, подскажите телефончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком месте вы интересовались по поводу наличия квартир в продаже?

Если не трудно, подскажите телефончик...

На сколько мне известно остались только трешки и 5-ти комнатные... Хотя это было уже месяц назад. Узнать это можно в будний день у них в офисе на Моск.44 с 10 до 18 где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-нить вообще про установку домофонов слышно? Счет выставили аж в августе, попросили побыстрей оплатить... и что? на днях была, на домофоны и намека нет 

 

да вроде, появились домофоны, только вот пока не работают :D

А еще батареи затопили и воду, якобы, горячую дали :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сунулась в рег. палату, хотела по быстрому оформить все, но.....

раньше ноября это сделать не реально, поскольку НИКАКИХ документов Евросиб по данному дому в рег.палату не предоставил.

 

Кто нибудь начал (или еще пытался) оформлять права собственности? Какие успехи?

 

А еще батареи затопили и воду, якобы, горячую дали

А у меня наоборот-вода действительно горячая, а батареи чуть теплятся! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батареи в субботу были холодные, а вода еле теплая

Оформлять, на сколько я знаю, пока никто не может, т.к. общие документы на дом Евросиб пока не здал. Обещали к ноябрю. В ноябре они там предлагают организовано за деньги оформляться, кто сам запариваться не хочет.

 

Вот с домофонами косяк какой-то... В субботу спрашиваю консьержа (который сидит там внизу): "Каким образом и когда будут проводиться трубки в квартиры и когда дадут ключи?"

 

На что он сказал, что трубок никаких в квартирах не будет и ключей не будет, а будет код (это от входа к лифту, а на лестницы будет ключ).

Хммм... Вот мне интересно, если трубок не будет, как люди, которые не знают код смогут попасть ко мне?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с домофонами косяк какой-то... В субботу спрашиваю консьержа (который сидит там внизу): "Каким образом и когда будут проводиться трубки в квартиры и когда дадут ключи?"

 

На что он сказал, что трубок никаких в квартирах не будет и ключей не будет, а будет код (это от входа к лифту, а на лестницы будет ключ).

 

Я о Евросибе был лучьшего мнения.

Если уж и на этом сэкономили....

Домофон сейчас должен устанавливаться в что ни на есть бюджетных домах.

 

PS Помнится, один товарищ обозвал "Солнечный" современной общагой.

Ну что же, мы еще посоревнуемся с СБ, а можно и с Молодоженами на то, где жить лучьше

:lol:

:D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформлять, на сколько я знаю, пока никто не может, т.к. общие документы на дом Евросиб пока не здал. Обещали к ноябрю. В ноябре они там предлагают организовано за деньги оформляться, кто сам запариваться не хочет.

 

А нам в Евросибе сказали, что раньше нового года и не суйтесь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с домофонами косяк какой-то... В субботу спрашиваю консьержа (который сидит там внизу): "Каким образом и когда будут проводиться трубки в квартиры и когда дадут ключи?"

 

На что он сказал, что трубок никаких в квартирах не будет и ключей не будет, а будет код (это от входа к лифту, а на лестницы будет ключ).

 

Странно это как то все. Если трубок не будет, на что они с нас столько денег содрали????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Странно это как то все. Если трубок не будет, на что они с нас столько денег содрали????????"

 

Я им этот вопрос задавала. Сказали, что вернут, но верится с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на что они с нас столько денег содрали

 

А с Вас что конкретно на домофоны собирали ? И сколько , если не секрет ? А помимо домофонов на что еще собирали ? И кто из вышеуказанных организаций ? А сколько денег , если это конечно не государственная тайна ? А вы в контору платили , в Банк или лично кому ? А кому вопрос задавали , и кто на него ответил ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Вас что конкретно на домофоны собирали ? И сколько , если не секрет ? А помимо домофонов на что еще собирали ? И кто из вышеуказанных организаций ? А сколько денег , если это конечно не государственная тайна ? А вы в контору платили , в Банк или лично кому ?

Собирали КОНКРЕТНО на "установку домофона" - 1000р/квартиры. Платили через банк по платежкам УК Энергостройсервисжилье.

Обещали собрать на заборчик еще столько же.

 

А кому вопрос задавали , и кто на него ответил ?

К сожалению я вопрос про трубки и т.п. консьержу (или кому-то еще из "посвященных) еще не успела задать, но хотелось бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знать реальную ситуацию. Похоже maks чтото знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks, если Вы правду что-то знаете, проясните ,пожалуйста, ситуацию. А то мы уже разнервничались (может зря ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может зря

 

Вчера был в офисе ЭССЖ . Задал интересующие Вас вопросы . Излагаю по пунктам :

 

1. Домофоны проектом не предусмотрены , эксплуатация к этому никак не причастна . Поэтому собирают деньги на установку домофонов в каждый подъезд и в каждую заселяемую квартиру . Цифра пока империческая , т.к. не все квартиры заселены , после 100% заселения будет произведен пересчет исходя из реальных затрат .

2. Забор для ограничения доступа также , к сожалению , не предусмотрен проектом. Сейчас также занимаются этим вопросом . Предварительное согласие на ограждение территории уже получено , необходимо оформить все документально , что сейчас и делается . Естественно , пока не будут согласованы граници участка , точную сумму затрат на забор пока определить сложно .

3. Мусор . Деньги в размере 2000 рублей собственники могут вносить добровольно . Смысл заключается вот в чем . Норма вывоза мусора определена конкретная на кажую квартиру , в связи с этим производится расчет квартплаты . Но есть один нюанс - во время заселения ( да и в процессе проживания) производится , как правило , ремонт в квартирах и каждый собственник выбрасывает мусора намного больше положенной нормы , а кто за это будет платить , ведь вывоз одного контейнера стоит 2000 рублей .

Иногда из одной квартиры вывозится мусора по несколько контейнеров . Умножьте это на количество квартир , это впечатлит . Если уверены , что такого мусора у вас не будет ( выше нормы ) , ваше право деньги платить только по квиткам за квартплату .

 

В любом случае после заселения будет произведен перерасчет по каждой квартире и оставшиеся деньги будут зачислены в счет кватплаты , а перерасход будет учтен дополнительным начислением . Если все же кто-то за чужой счет рассчитывает выкидывать мусор , это не пройдет незамеченным , как говорят - это все отслеживается и ведется журнал .

 

И последнее - если Вам лениво ходить в Банк и платить разовые платежи во время заселения , Вы можете передать деньги в контору ЭССЖ , в Банк их отнесут за Вас и отдадут квитанцию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks! Растолкуйте для особо непонимающих, пожалуйста!

 

1) Все таки будет домофон (с трубкой в квартире) или некий магнитный замок с кодом?

 

2) Как Вам КАЖЕТСЯ в какой степени (%, разы) вырастет стоимость установки после перерасчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после перерасчёта, на мой взгляд стоимость должна не вырасти, а наоборот...

:blink:

А вот на это, врятли, стоит расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×