Перейти к содержанию

Clair

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Clair

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

499 просмотров профиля
  1. А у меня на четвертом году жизни дома (Розанова 3) по всем внутренним стенам пошли трещины. Где больше, где меньше размером. Одна практически через всю стену у дочери в комнате, порвало толстенные обои. На несущих колоннах все чисто. Вот думаю, это обычное явление, или надо волноваться?
  2. Ну да, случается всякое... А как интересно балкон загорелся, если там никто не живет? Наверняка сверху окурок кинули. Нитка А когда у нас во дворе машины горели?
  3. Привет всем! Я жизнью в нашем доме очень даже довольна! Если бы еще периодически не воняло бы из вентиляции в ванной какой то приготовляемой национальной пищей, все было бы просто прекрасно. Но это, я так понимаю, чтобы жизнь медом не казалось. В УК пообещали какие то зонтики вывести на крышу. Если они наш форум читают, пусть не расслабляются, я их периодически буду навещать, зима закончилась, раз пообещали зонтики - пусть ставят! Отзовитесь те, у кого есть такие же проблемы, будем вместе бороться за чистый воздух. Консташа С отоплением у меня проблем никогда не было. При ремонте поменяли батареи на биметалические и практически всю зиму живем с открытыми окнами. Правда в больших комнатах 10-11 секционные батареи разбили на две части, соединив их между собой трубами, для того, ч.б. крайние секции прогревались, так как давление в системе не фонтан, и если поставить все секции вместе, то горячими будут только штук 7 -8, остальные греть не будут. Вообщем не знаю, понятно ли я объяснила, но обратки мы никакие не переделывали и так все было нормально. Думаю, что дело не в подъезде, так как наша соседка тоже жалуется, что у нее батареи холодные, а в каких нибудь разводках или шайбочках в подвале.
  4. Поговорить-то мы поговорим, а вот заниматься этим (я имею ввиду поиск консьержек) никто не будет, да и за такие деньги, что бы вы не говорили никто сутками работать не будет. Бабульки сейчас цену себе знают.
  5. Dimon Азимут это, конечно, неплохо, но мою заявку они в свое время проигнорировали, пришлось подключится к Дельфину, тарифы у них, конечно выше, но по мере расширения сети они их уменьшают. Будем надеяться, что со временем тарифы у них будут не выше, чем у Бейреля, И вообще, был разговор, что они (т.е. Дельфин) в дом никого больше не пустят. А Пушкино-Телеком уже пол года обещают вот-вот кабельное провести, мы им даже уже оплатили, а воз и ныне там. А по поводу оплаты консьержки в размере 750-1000 руб - это из разряда фантастики. Четвертая часть дома отдана переселенцам - хачикам (прошу прощения, если кого обидела), уж они то точно такую сумму платить не будут. А детишки, которые хулиганят и царапают неприличные слова в лифтах, это их детки, которым консьержка-бабулька, которая будет сидеть на первом этаже и видеть только то, что делается у ней под носом, ничего сказать не сможет, потому что в таких случаях надо за руку ловить и с родителями строго беседовать, да и материальный ущерб взыскивать неплохо бы. Поэтому считаю,что охрана, которая обходит дом каждый час (я кстати их постоянно вижу на обходах) на сегодняшний день оптимальный вариант. Это взрослые здоровые мужики, которые и бомжа из подъзда выволокут (прецедент уже был), и подростков приструнят.
  6. Всем привет! А у меня батареи очень даже ничего, горячие, рука не терпит. Живем с открытым балконом (правда на балконе стоят однокамерные стеклопакеты). Вопрос с охраной нам самим все-равно не решить, так как надо 4-х бабулек на каждый подъезд, дом заселен не полностью, да и те, кто живут не все будут платить, поэтому на одну бабульку придется менее 100 баксов. Ну и кто за такие деньги будет работать? А квартирные воры начнут нас беспокоить не раньше, чем через год, когда дом полностью заселится. И тут уж никакая охрана и железные двери не помогут. Надо ставить квартиру на сигнализацию, это хоть какая-то гарантия, да и то не стопроцентная.
  7. Привет всем! Кто-нибудь на безлимитный тариф переключился? Скорость ощутимо падает? А то я вся в раздумьях!!!
  8. Всем добрый день! Давно не общались, дорогие соседи! Темка созрела - горячая вода. Выскажитесь, пожалуйста, у кого какая вода течет из горячего крана. Лично у меня еле теплая, с прошлой недели, когда ее (горячую воду) совсем отключали по причине аварии в котельной, а потом наконец-то дали еле теплую. Сначала велись разговоры, что якобы кто-то так врезал в систему водонагреватель, что идет вспрыск холодной воды в стояк, а сегодня случайно встретила утром слесаря, он сказал, что во всем доме нет нормальной горячей воды, а счетчик-то работает и мы вынуждены оплачивать холодную воду как горячую. Вобщем пора поднимать бунт. Я так поняла, что никого этя проблема не волнует, мне каждый день говорят, что ищут причину, но воз и ныне там. А кто-нибудь знает какая котельная питает наш дом горячей водой? Я бы по своим каналам выяснила, кто нас так на деньги разводит.
  9. Территорию огораживать не будут, я в свое время интересовалась, да и негде это ограждение ставить.
  10. Да, обещают пустить чаще, в новом расписании они даже есть со ссылкой "по особому распоряжению", но по поводу сроков пока неизвестно. Пробки на Ярославке тоже должны стать по-меньше, когда построят эстакаду в Королеве. Минут за сорок на машине можно будет легко добраться. Кроме того у нас есть еще и "пьяная" дорога, по которой в самые крутые пробки на Ярославке за час - полтора всегда доедешь до центра. А Мытищи это вообще не вариант, с экологией там совсем плохо. А что касается расстояния до станции, я каждый день езжу на электричках на работу в Москву, выхожу за 10 минут до отправления и всегда на общественном транспорте успеваю добраться. Зато у нас не слышно шума железной дороги, как у некоторых.
  11. Merlin Не слушайте никого, переселенцы у нас точно есть, но на первом и девятом этажах, может и на восьмом есть, но не много. Опять же они не факт, что тот, кто нашел кучу бабок и купил себе квартиру будет порядочнее , чем тот, кто получил ее за выселением. А что касается стоимости, то поторговаться конечно же можно, тем более если Вы напрямую на продавца вышли. Дом вообщем то неплохой, расположен в тихом месте и общественный транспорт рядом. А до Москвы обещают скоростную электричку пустить типа Спутника. А от старого жилья надо избавляться, а не покупать его, да еще за бешенные деньги. Наш застройщик (Евросибспецстрой) в скором времени (осенью) начнет строительство дома на западной стороне. Я думаю имеет смысл вложиться в нулевой цикл, так будет гораздо дешевле и компания надежная, построит наверняка.
  12. Merlin Если отделки в квартире нет, пол и потолок не могут быть ровными, мне тоже сначала показалось все ровненьким. Зато при отделке 60 мешков смеси на стены ушло. По поводу стоянки. Рядом с домом есть подземный гараж, сутки 100 рублей, чуть подальше открытая стоянка на ул. 50 лет Комсомола - сутки 50 рублей. Плита нужна электрическая. Отопление вроде бы нормальное, особенно если батареи поменять, но это теоретически, прошлую зиму в доме практически никто не жил, когда приходили, было не холодно, но температуру не измеряли. Извиняюсь за любопытство, а 2100 это без отделки?
  13. У меня сейчас заканчивают ремонт замечательные ребята, но после нас они делают ремонт в Молодежном, если есть время ждать, могу с ними поговорить. Стоимость ремонта 70-80 долларов квадратный метр. Стоимость материалов зависит от Вашего кошелька, но, думаю, меньше чем в 150 долларов квадратный метр трудно уложиться, да и не надо, для себя ведь делаете. На материалах экономить не стоит.
  14. Всем привет! Мы квартирку уже зарегистрировали. В общей сложности заняло три недели. Это с материальным стимулированием. И в очередях толкаться не пришлось. Если в общем порядке - паспорт в БТИ - месяц (его кстати можно было взять заранее) и месяц в рег. палате.
  15. Да, речь действительно о Пушкино-телеком, я вспомнила, на 100МГ мою семью не устроит, безлимитный хотят. Я тут на досуге ознакомилась с информацией о провайдерах, которые работают в Пушкино. Нормальные тарифы и качество связи вроде бы неплохое у "Бэйрэль Телеком". Кто-нибудь пользуется их услугами? И можно ли к ним поключится в индивидуальном порядке, или только к тем, кто в "домике" нашем уже живет?
×