Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Кирил и Мефодий- кто вы...

Рекомендуемые сообщения

ПапДорсет

Кстати почему на картине о победе над хазарами размещён хохол?

Вообще-то это великий князь Святослав Игоревич, который как раз и победил хазар.

А хохол он или нет, каждый решает по своему. :D


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то это великий князь Святослав Игоревич, который как раз и победил хазар.

Неушто? :D

А я думал затесавшийся в кадр парубок :D , громящий каганат.

А хохол он или нет, каждый решает по своему. :D

Решил! Точно не хохол....бульбаш стопудовый! :9:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великий князь Святослав Игоревич,Пришел чтобы разнести к едрене фене лестницу, и не оставить камня на камне, она уже тогда не давала покоя славянским народам :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неушто? :D

А я думал затесавшийся в кадр парубок :D, громящий каганат.

Точно-точно.

Вот описание встречи императора Цимисхия со Святославом на берегу Дуная, включенное в "Историю Льва Диакона" со слов очевидца: "...Он (Святослав) приплыл на скифской ладье... был среднего роста, с густыми бровями и голубыми глазами, с плоским носом, с бритой бородою и длинными висячими усами. Голова его была совсем голая, только на одной ее стороне висел локон волос, означающий знатность рода..."

Так что если хочешь выглядеть не лохом по меркам Киевской Руси, то быстро брить голову, но чуб отставлять. :D

 

Решил! Точно не хохол....бульбаш стопудовый! :9:

Да будет так! :P

post-40-1308047998.jpg

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чую ща еще до Милорада Павича доберетесь, точнее до его литературного наследия :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что в истории Святослав contra хазары, получается, что военная демократия/протофашизм побеждает объединенные кланы "единого многонационального народа". Sapienti sat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чую ща еще до Милорада Павича доберетесь, точнее до его литературного наследия :D

А ведь не исключено. :D

Начали с письменности, продолжили историческим экскурсом. Так что самое время ударить по словарям. :D

 

А мне кажется, что в истории Святослав contra хазары, получается, что военная демократия/протофашизм побеждает объединенные кланы "единого многонационального народа". Sapienti sat.

...народа, поклоняющегося чужим богам.

 

Надеюсь, что сапиенти, но не совсем сат. :9:

А почему военная демократия?

На основе поведения Святослава, который не спал в роскошных шатрах и первым шел на врага?

Или просто нужно зрить подале, веков эдак на 10-11?


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или просто нужно зрить подале, веков эдак на 10-11?

када славяне были протославянами? :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, на основе того, что Святослав - первый среди равных в боевом братстве (ну и вперед тоже смотреть конечно же можно и нужно :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн
письменность на Руси была сотни тысяч лет...

Откуда такие смелые заявления? Можно просветить? ))):21:

А откуда тогда по Вашему мы узнали, как вымерли динозавры? :(


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда тогда по Вашему мы узнали, как вымерли динозавры? :o

да уж, хрен поспоришь ))) ну вообщето есть наука палеонтология и куча современных методов, такие как спектральный анализ, чтобы хотя бы попробовать спрогнозировать как развивалась жизнь на планете, ку?

тока к нашим грекам это уже никак не относится ;) возвращаемся к теме конференции. а иначе отшлепаю :D

официальная версия такова

Кири́лл (в миру Константи́н, по прозвищу Фило́соф, 827—869, Рим) и Мефо́дий (в миру Михаи́л; 815—885, Велеград, Моравия) (греч. Κύριλλος καὶ Μεθόδιος, ст.-слав. Кѷрї́ллъ и Меѳо́дїй), братья из города Солуни (Салоники) — создатели славянской азбуки и церковнославянского языка, проповедники христианства.

Канонизированы и почитаются как святые и на Востоке, и на Западе. В славянском православии почитаются как святые равноапостольные «учи́тели

слове́нские»; принятая очерёдность — «Мефодий и Кирилл».

а то ща нагородите изгородь. не переедешь, Дэны Брауны вы мои )))


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда тогда по Вашему мы узнали, как вымерли динозавры?

Забавно такие речи слышать отбывшего школьного учителя. Или смайликом ошибся и я не понял смысла написанного? ;):D))))))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

вообщето есть наука палеонтология и куча современных методов, такие как спектральный анализ, чтобы хотя бы попробовать спрогнозировать как развивалась жизнь на планете, ку?

Уж не думаешь ли ты, что уважаемый Грюн предлагал использовать методы палеонтологии для изучения времени возникновения письменности у динозавров-тираннозавров древних славян? ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не думаешь ли ты, что уважаемый Грюн предлагал использовать методы палеонтологии для изучения времени возникновения письменности у динозавров-тираннозавров древних славян? :D

а спектральный анализ? этож альфа и омега...

короче история видится мне так: сидит старый динозавр в пещере и пишет дреневнеславянской вязью, ты не поверишь, в то дерьмо, которое я тебе сейчас расскажу...астероид таки упал на планету, но я как самый умный затаился, в самой глубокой пещере... но отдача от падения была такой сильной, что мне пришла мысль придумать азбуку и назвать её кириллицей, а уж потом через миллионы лет появятся два брата астолопа и назовут её в честь себе кириллицей и мифодицией...ну как вам такая телега? ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред какой-то

вы своими радикальными выводами все время вгоняете меня в ступор: вам уже и Кирилл и Мефодий не угодили ;)

не лохи и не воры, они адаптировали алфавит, вот и все... это тоже труд, как можно не уважать труд людей, я не понимаю. вы хоть иногда сами задумывайтесь что вы говорите. конечно если вы с другой планеты или не славянин, ну тогда я приношу свои извинения.

я-то местный, а вот художник явно намудрил, и с датами, и с комментариями, и с оформлением. странно, что не с калашниками наперевес, хохла со злобным лицом и Иванушку около дракона, нарисовал. бред полный. :D

 

а про Кирилла с Мефодием я так и написал, что адаптировали и весь труд. молодцы, меня устраивает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×