Перейти к содержанию
Авторизация  
Serrrega

Влияние религии на сознание

Рекомендуемые сообщения

essai Мне кажется,что уместен к Вам такой вопрос.

Какие цели ставит перед собой психотерапия,психология и какие религия?

цель терапии - работа с внутри-личностным конфликтом, в психологии - с межличностными конфликтами (зависит от запроса клиента). религиозный метод - индивидуализация личности.

вопрос для студента 1 курса гуманитарного вуза.

Может и есть параллели,на экране импульсы могут прыгать весьма синхронно. Но сомневаюсь что-бы кто-то объяснял исследователям свои ощущения, тем более во время припадка(он же не помнит ничего )
для тебя хаотично, для специалиста - систематически. :8):

в тему добавлю, что случаи, которые церковь считает бесовщиной, в психологии описывается, как истероидная дуга.

Да хорошо вы описали цели-почти абстрактно (не предвзято).

Подобным образом мой кот может объяснить различие в сущности филе сельди

и живой рыбы-еда.

 

Да воля ваша ежели у специалиста так, я же не спорю, наоборот интересно

различие понимания. Пусть будет дуга истероидная,причины,которой нароют в раннем детстве(скорее всего). Все это хорошо и нужно в некоторых случаях,

но это же не последняя остановка....

 

Вот например, когда спросили у специалистов-сторонников усыпления человека в коме,у которого доказана (по приборам) смерть мозга-

какой процент погрешности-оказалось больше 10, и это по приборам(которые уже завтра могут быть совершеннее и вообще другими).


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю так, что ты ко мне на прием записаться хочешь? чтоб я тебе над твоем содержанием поработал?

что же относительно возможности ориентирования в области содержания личности, то достаточно 6ти лет очного факультета психологии, а не всей жизни.

а всю жизнь можно проср*ть на демагогию и самолечение.

Шесть лет это минимум теории,что бы получить возможность быть допущенным к практике.

А потом поучится на практике :8): ....э-э нет,я уж лучше зайду к Вам после 20- летней практики.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю так, что ты ко мне на прием записаться хочешь? чтоб я тебе над твоем содержанием поработал?

- похоже Вы трудитесь без выходных..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу еще привести более чем чудесное правило(не приказ),скорее совет, которое действует одинаково во всех мирах. Образец добра. Это простейшее правило при его исполнении всеми уничтожает  зло везде и сразу.  Вот оно: "Итак,во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними"(Евангелие от Матфея 7:12). Но почему так трудно его исполнить?  Наверное потому что нет Истинного религиозного переживания...?
если бы ты не прыгал по верхушкам, а изучил бы предмет, то понял бы, что нет возможности победы "зла" над "добром", как и "добра" над "злом" (ржунимагу). это разные плоскости, которые никак не пересекаются. и в попытке победы над "злом" ты можешь создать только большее "зло". а, вот, если вкуришь, что внешнего "зла" несуществует априори, то и начнет работать тобою предложенная концепция: "Итак,во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними".

странно, что ты цитируешь, непонимая что.

"Итак,во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними"

(Евангелие от Матфея 7:12)

Скажите кому это не понятно? Вообще чудесное правило-невозможно двусмысленного понимания и невозможно двусмысленного применения.

 

Далее-внешнего зла не существует-Вы говорите. Допустим. Значит существует только внутреннее зло?То есть человек сидит пыжится от внутреннего зла,но держится:не раздражается,не ворует,не проявляет насилие и не врет ни капельки?

 

Конечно источник внутри, но в душу он попал откуда?

А вот само зло конечно не имеет сущности в самом себе-оно паразитирует на

основе добра. Нет добра-нет и зла. Нет зла-добро нисколько не страдает.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет добра-нет и зла. Нет зла-добро нисколько не страдает.

гениально! не страдает, его же нет... это лично Ваши умозаключения или из какого-нить писания?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет добра-нет и зла. Нет зла-добро нисколько не страдает.

гениально! не страдает, его же нет... это лично Ваши умозаключения или из какого-нить писания?

Да и мне нравится. Нет дерева-нет точильщика, нет вола-нет и комара.

Нет болезни без здорового тела.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и мне нравится. Нет дерева-нет точильщика, нет вола-нет и комара.

Нет болезни без здорового тела.

это лично Ваши умозаключения или из какого-нить писания?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хорошо вы описали цели-почти абстрактно (не предвзято).
Что-то не понятно?
Да воля ваша ежели у специалиста так, я же не спорю, наоборот интересно различие понимания, … но это же не последняя остановка....
в науке есть только эксперимент, это церковные деятели всё знают наверняка
Вот например, когда спросили у специалистов-сторонников усыпления человека в коме,у которого доказана (по приборам) смерть мозга- какой процент погрешности-оказалось больше 10, и это по приборам(которые уже завтра могут быть совершеннее и вообще другими).
в чем пример?
"Итак,во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними"

(Евангелие от Матфея 7:12)

Скажите кому это не понятно? Вообще чудесное правило-невозможно двусмысленного понимания и невозможно двусмысленного применения.

Далее-внешнего зла не существует-Вы говорите. Допустим. Значит существует только внутреннее зло?То есть человек сидит пыжится от внутреннего зла,но держится:не раздражается,не ворует,не проявляет насилие и не врет ни капельки?

Об этом и речь, что ты цитируешь элементарный «принцип бумеранга», а сам его невкуриваешь.

Если индивид не проявляет ни в действии, ни в помыслах никакого насилия над другой личностью (типа, осуждения дресскода в храме), то и ему нечего ожидать такой же обратной внешней реакции.

Это вроде б первый принцип любого религиозного метода.

В психологи этот принцип так же наипервейший, если клиент кого-то в чем-то конкретном обвиняет, то рассматриваем это в нем самом.

И очень замечательно, что даже гражданин Матвей тоже об этом знал.

Конечно источник внутри, но в душу он попал откуда?

А вот само зло конечно не имеет сущности в самом себе-оно паразитирует на

основе добра. Нет добра-нет и зла. Нет зла-добро нисколько не страдает.

Продолжу: нет зла – нет добра. Нет смысла заморачиваться над материальным миром в контексте религиозного метода.

Даже в вашей теории рпц есть сказка о том, что бука ангел-дьявол приставлен к индивиду для того чтобы они нашли примирение. Ведь, если и есть принцип возможности спасения индивида, то у буки-ангела такая возможность есть лишь в компании с этим самым индивидом.

 

А пока ты, Serrrega, воюешь с "ветреными мельницами", в лице некоего сказочного внешнего буки-ангела, то и проигрываешь это сражение тоже сам ты.

... ну, и дальше по гражданину Матвею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжу: нет зла – нет добра. Нет смысла заморачиваться над материальным миром в контексте религиозного метода.

Даже в вашей теории рпц есть сказка о том, что бука ангел-дьявол приставлен к индивиду для того чтобы они нашли примирение. Ведь, если и есть принцип возможности спасения индивида, то у буки-ангела такая возможность есть лишь в компании с этим самым индивидом.

 

А пока ты, Serrrega, воюешь с "ветреными мельницами", в лице некоего сказочного внешнего буки-ангела, то и проигрываешь это сражение тоже сам ты.

... ну, и дальше по гражданину Матвею...

Нет зла-нет добра...Ну вот и договорились...

Если нет + и -, то нет и свободы выбора, нет свободы воли,нет нравственности,

нет личности-есть просто серый камень катящийся с горы.

 

А примирения быть не может-только выбор.

"+" это созидание,"-" это разрушение. Либо жизнь-либо...разрушение,

искажение,умирание...

 

Я не воюю с ветряными мельницами. Я появился в мире созидания,сам являясь

частью творения-осматриваюсь нахожу,что мне нравится жизнь,делаю выбор-

желая остаться в жизни и узнать Творца.

Далее стараюсь избегать того,что мне в этом мешает.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

tatysik

это лично Ваши умозаключения или из какого-нить писания?

ты надеешься получить ответ?

 

 ! 

давайте свои произведения будем размещать в другом разделе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты надеешься получить ответ?

я всегда надеюсь


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
essai Мне кажется,что уместен к Вам такой вопрос.

Какие цели ставит перед собой психотерапия,психология и какие религия?

С учетом того, что я не имею отношения ни к психотерапии, ни к психологии, ни к религии, ответ следующий: цель - более комфортное существование человека.

 

Диалог прочитала, по-моему, логика в нем отсутствует. Вообще имеет ли смысл спорить, если каждый верит в то, что ему кажется более правильным и удобным?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

essai Спорить не нужно.

А Вы с кем-то спорили?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и мне нравится. Нет дерева-нет точильщика, нет вола-нет и комара.

Нет болезни без здорового тела.

это лично Ваши умозаключения или из какого-нить писания?

Мои.

Но они ближе просто к констатации.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои.

Но они ближе просто к констатации.

констатации чего?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×