Перейти к содержанию
Авторизация  
Laurita

Английский язык и языковой барьер!

Рекомендуемые сообщения

Попались мне тут интересные упражнения для преодоления языкового барьера. Ну и язык поломать:

 

Первый урок, английский для начинающих:

"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"

Теперь по английски!

Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

 

Второй урок, английский для продвинутых учеников:

"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"

Теперь по английски!

Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

 

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:

"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах

"Свотч"?"

Теперь по английски!

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек. Языковой барьер у себя я выявляю мненно в английском. Долго думал, почему мне не хочется говорить на нем. Ведь знаю немного лексику и основные правила. Ну не хочу. Вот например произносить немецкие слова мне нравится , а английского нет. Звучание его мне нериятно, что ли? Сделал пока вывод для себя - отсутствие опыта речепорождения на английском и боязнь скзать некрасиво, особенно эти звуки th, ough приводит к отсутвсию желания говорить на языке. Как бороться? Заучивать стандартные диалоги и повторять и повторять вслух много раз. Не знаю как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно эти звуки th, ough приводит к отсутвсию желания говорить на языке. Как бороться?

Точно подмечено!


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем, кто уже занимается или начал заниматься, начать общение онлайн посредством скайпа или гугла+. Пишите свои мнения. Кто уже сейчас желает, пишите мне в личку, обменяемся скайпами :)

 

ЗЫ: Для гугла+ могу скинуть приглашение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попались мне тут интересные упражнения для преодоления языкового барьера. Ну и язык поломать:

 

Первый урок, английский для начинающих:

"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"

Теперь по английски!

Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

 

Второй урок, английский для продвинутых учеников:

"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"

Теперь по английски!

Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

 

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:

"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах

"Свотч"?"

Теперь по английски!

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?

Я отправил английский текст из этих "уроков" своему другу по переписке - американцу. Дал пояснения к этому тексту. В общем он мне ответил, что это всё забавно, но не более того. Так называемый "Первый урок" ещё более-менее написан грамотно и ему понятен, как носителю языка, но второй и третий на в какие ворота не лезет. Фактически - это просто несвязный набор словосочетаний. :crazy: В общем что-то типа:

 

- How much watch?

- Six watch.

- Such much?

- Whom how.

- Do you from MGIMO?

- Asks!

 

:lol:

Изменено пользователем BiR

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боян, но всё же))

x_336ebe9a.jpg


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тут задумалась, ведь дети когда начинают говорить, абсолютно не думают о падежах склонениях, предлогах, они начинают говорить сначала простыми словами, потом простыми предложениями и когда в предложении идет связка и предложение становится сложно подчиненным или сложносочиненным считается, что ребенок заговорил.так что я начинаю тупо учить слова, а там куда кривая выведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что я начинаю тупо учить слова, а там куда кривая выведет

Она Вас выведет в никуда )))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тут задумалась, ведь дети когда начинают говорить, абсолютно не думают о падежах склонениях, предлогах, они начинают говорить сначала простыми словами, потом простыми предложениями и когда в предложении идет связка и предложение становится сложно подчиненным или сложносочиненным считается, что ребенок заговорил.так что я начинаю тупо учить слова, а там куда кривая выведет

 

Вся наша русскоязычная нация много лет ТУПО учит слова и устойчивые словосочетания!

Но говорят нормально, при этом, единицы! и Это - ФАКТ! Аксиома, если хотите!

Остальные тупо бросаются словами по принципу: авось попаду в цель!.

Видимо, кривая не всех на нужный путь выводит, а только избранных! :53:


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она Вас выведет в никуда

но почему тогда дети говорят , склоняют соединяют к 4.5 годам достаточно хорошо, а вот я ну да худо -бедно 9 класс перевожу. ну статьи понимаю( со словарем некоторые слова), песни если вслушиваюсь уже хуже, фильмы не могу и .т.д.,где ошибка ну почему нас учат этим падежам и всяким временам, если я в 3 года сына не учила говорить по русски , но он ведь говорит по русски

.

Но говорят нормально, при этом, единицы! и Это - ФАКТ! Аксиома, если хотите!

а что значит нормально говорить?

Мое требование к знаниям английского: понимать и общаться так , чтоб тебя понимали, переводить Шекспира я не стремлюсь, лучше Маршака это все равно не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит нормально говорить?

Мое требование к знаниям английского: понимать и общаться так ,

чтоб тебя понимали, переводить Шекспира я не стремлюсь,

лучше Маршака это все равно не сделать.

 

И я об этом!

Но основная масса наших людей просто выплескивает набор слов,

а общаться не умеют на самом деле.

И ... типа их понимают..., не всегда случается.

 

Мне лично довелось слышать море комплиментов одному из наших соотечественников

из уст носителя английского языка в плане знания языка. Рассказывался анекдот на "русском" английском -

правда, смешной.

Но после того, как уже я стала с англичанином общаться, он меня спросил:

"А что там в анекдоте было? Что-то я ничего так и не понял. Но посмеялся из вежливости."

Но надо было видеть как хохотал англичанин после того,

как я ему нормально передала смысл анекдота.

Вот об этом НОРМАЛЬНО я и говорю!


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почему тогда дети говорят , склоняют соединяют к 4.5 годам достаточно хорошо, а вот я ну да худо -бедно 9 класс перевожу. ну статьи понимаю( со словарем некоторые слова), песни если вслушиваюсь уже хуже, фильмы не могу и .т.д.,где ошибка ну почему нас учат этим падежам и всяким временам, если я в 3 года сына не учила говорить по русски , но он ведь говорит по русски

 

А все очень просто объясняется:

у маленьких детей мозг от природы "настроен" на восприятие нашего мира и отражение его в языке.

Как видим, так и отражаем в речи, в структурах, лексику определенную употребляем.

Англичане мир видят ДРУГИМИ глазами! И отражают его по-другому.

Вот тому, кто с детства видит мир одними глазами, очень сложно его увидеть другими.

Европа по ментальности видения мира совпадают с англичанами.

Мы мир видим по-другому - с абсолютно другого ракурса.

Вот отсюда и наши проблемы непонимания английского языка, а в дальнейшем,

и свойственные только нам, русскоязычным, затруднения в речи.

Вы думаете. что я просто так книги начала писать?

В жизни не стану делать то, что уже сделано, не мой стиль жизни!

Вы зря не встретились со мной в свое время, я бы ответила на все ваши вопросы.

И у меня не самоцель вовлечь людей ко мне на обучение.

Но помочь людям просто разобраться - для меня это большая победа!

Не могу видеть как наши взрослые люди и их дети годами "ходят" за уровнями в языке,

а при этом ни одного так и не словили. Плакать хочется от того, как народ дурят.


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

 

А давайте я вам, как соседке, дам почитать свои книги?

Это поможет вам разобраться в проблеме.

Правда, на обучение я вас уже взять, к сожалению, не смогу.


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте я вам, как соседке, дам почитать свои книги? Это поможет вам разобраться в проблеме.

не, проблемы у меня нет, мне интересно.на обучение не стремлюсь- времени нет и желания уже тоже.Вот буду ездить на работу и вставлять дискеты с Афанасьевой( у сына куча осталась ), а там глядишь и пуаро будет интересней.Посмотрим.

Я не верю что англичане мир видят другими глазами.

чтобы говорить на языке на нем надо уметь думать,Взять украинский, там ведь все как в русском, а попробуйте поймите и поговорите-слова нужны.что б его не забывать( уж больно хорош язык) приходится иной раз и по сайтам украинским лазить , тупо читать, то что в общем и на русском можно прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×