Перейти к содержанию
Авторизация  
Ямочка

квартирный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Цитата (Малый @ 08.06.2011 - 21:31)

Цитата

у меня доверенность на все операции с этой квартирой. я так понимаю, что с ней и дарственную себе могу оформить.. но не уверена.

 

Ямочка

На себя не можете оформить,т.к. в договоре две стороны: даритель и одаряемый. Одновременно, и тем и другим Вы не можете выступать.

 

может, если это прописано в доверенности.

Нет, не можете. Поверенный и одаряемый не могут совпадать в одном лице. Поверенный не вправе по доверенности заключать сделки в отношении себя. То есть подарить квартиру себе лично (заключить договор дарения квартиры от имени доверителя и выступить в этом договоре одаряемым ) поверенный не вправе.

Текст доверенности должен ясно указывать на то, какие полномочия предоставляет доверитель поверенному .

натариусы работают помоему только по средам, 1 или 2 сидят во Флагмане, вполне профессиональные ))

Нотариусов профессиональных в Пушкино много, работают в будни. Буланов работает в будни, кроме среды. (89260926815)


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так )) правда, немножко запуталась. я действительно собираюсь - но к юристу или нотариусу не знаю. у меня доверенность на все операции с этой квартирой. я так понимаю, что с ней и дарственную себе могу оформить.. но не уверена.

 

хорошего нотариуса у нас в П-но не посоветуете в личку?

сходи на консультацию к нотариусу с документами на собственность и доверенностью, он их посмотрит и даст список необходимых документов. Потом начнешь бегать собирать (действовать надо шустро, потому что некоторые справки только месяц действительны).

Нужны были тех.паспорт из БТИ, справка из налоговой, выписка из ЕГРП, справка о прописанных. Вроде все, может еще чего было, не помню уже, дело было 4 года назад, щас может и поменялось что. Услуги нотариуса обошлись в 3тыс. рублей (не знаю, может у юристов и дешевле намного было ))) ). Делала у нотариуса, что на Лесной 5. Нормальная тетечка, только неудобно было, что в выходные она не работала. Ну, расписание с тех пор 10 раз измениться могло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N, на Лесной 5 уже даааавно нотариуса нет. Их там двое было, одна вообще уже не работает, а вторая теперь на Островского 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N, на Лесной 5 уже даааавно нотариуса нет. Их там двое было, одна вообще уже не работает, а вторая теперь на Островского 22.

я ж говорю все 10 раз поменяться успеет :)

другие нотариусы думаю не хуже будут, сейчас есть и те кто по субботам работает (только не помню где), тогда такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натариус переехад в ТЦ Флагман на 2й или 3й этаж. Услуга стоит ровно 1,7% ( или около того) от БТИшной стоимости квартиры + за оформление какая-то комиссия. Договор у юриста стоит 1,5 т.р. ( юрист сидит прямо в регпалате с торца, раньше там и натариус был, но переехала во Флагман) Натариус очень хорошая, я с ней же 3 сделки оформляла, в т.ч. и дарение. Год назад работали только по средам. добежать до ТЦ Флагман, думаю, минутное дело, город маленький.

Главное не тянуть с оформлением техпаспорта. Если у вас нет свежего действующего тех паспорта от 2011, надо обмерщика вызывать, только после замеров новый выдадут, все остальные документы можно взять позже, их выдают быстро. Сам договор при наличии всех документов оформляется за сутки, в тот же день.

 

После дарения, если вы не близкий родственник, надо оплачивать налог от БТИшной стоимости ( которая будет указана в св-ве о собственности и техпаспорте)

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина Алексеевна нотариус работает теперь напротив Янтаря, рядом с салоном кухни-жалюзи-окна. Принимает каждый будний день 10-17 (насчет среды не уверена). Народу - не толпа.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать одно в БТИ бежать не стоит, если св-во о гос. регистрации относительно свежее, то кадастровый паспорт точно не нужет. По-поводу доверенности однозначно нет, либо даритель и одаряемый лично, либо третье лицо по доверенности. По поводу договора, можно пойти к любому нотариусу и попросить составить договор ППФ. Ну а потом с ним в рег. палату можно предварительно записаться, можно попробавать в тот же день сдать, но желательно придти с утра. гос. пошлина в общей сложности 2 тыс. рублей будет. На всякий случай телефон предварительной записи 993-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое! проясняется )

 

Свидетельство не новое, 2002 г, родственник близкий, налог не надо платить.. про 1,7% интересно, надо прикинуть.. а техпаспорт - это как раз в бти дают? я ни разу пока с квартирным вопросом не сталкивалась, всё незнакомо..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам большое! проясняется )

 

Свидетельство не новое, 2002 г, родственник близкий, налог не надо платить.. про 1,7% интересно, надо прикинуть.. а техпаспорт - это как раз в бти дают? я ни разу пока с квартирным вопросом не сталкивалась, всё незнакомо..

в БТИ звоните и вызываете замерщика, он к вам придет сделает замеры и потом сообщит когда будет готов техпаспорт, стоит порядка 7-8 т.р. обормить новый техпаспорт, но могу ошибаться в сумме.

Натариальный договор составляется и оплачивается исходя из стоимоти объекта, до 1 мл процент один, свыше другой. Но т.к. у вас дарение, БТИ-стоимость квартиры ( ее замерщик и определит исходя из типа дома, площади, отделки) будет небольшая


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если свидетельство 2002 года, кадастровый паспорт БТИ, делать не надо, площадь квартиры спишите со свидетельства, приличный договор дарения ППФ, можно и с интернета скачать, если там что-то будет не так специалисты рег. палаты вам скажут, что надо исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если свидетельство 2002 года, кадастровый паспорт БТИ, делать не надо, площадь квартиры спишите со свидетельства, приличный договор дарения ППФ, можно и с интернета скачать, если там что-то будет не так специалисты рег. палаты вам скажут, что надо исправить.

Точно не надо к свидетельству 2002г?? Вроде как оно старое..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не надо, 100%, говорю вам как бывший сотрудник регистрационной службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не надо, 100%, говорю вам как бывший сотрудник регистрационной службы

интересно, а как тогда получать новое свидетельство о собственности? без техпаспорта его не выдадут.

бывший сотрудник регистрационной службы просто обязан это знать


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вашему сведению Amka, тех. паспорт для регистрации не принимают с 1 марта 2008г, а принимают кадастровый паспорт, и только в тех случаях когда была произведена реконструкция или изменение площади помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я почти в финале ))

Как доделаю - расскажу.. пока одно впечатление - что-то определенно изменилось к лучшему. пару лет назад мои старички оформляли что-то - измучились.. а я пока прям чувствую себя в комфортной какой-то цивилизации.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×