Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Нормального хлеба сейчас не найдёшь

Рекомендуемые сообщения

Roy

Удивительно, но за несколько часов тебе никто не посоветовал купить посудомоечную машину :)

Это было бы резонней всего, нежели обставлять кухонную плиту "заменителями".

Это для нас больная тема, в свое время лоханулись когда кухню заказывали и не купили :-(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я была в Питере. Там такой вкусный хлеб :lol: Непонятно из чего его у нас делают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chamomile,я вот и добиваюсь.Может кто тут есть,кто объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные люди давно сами пекут хлеб, это несложно, а получается он просто несравнимым с магазинным...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Удивительно, но за несколько часов тебе никто не посоветовал купить посудомоечную машину 

Это было бы резонней всего, нежели обставлять кухонную плиту "заменителями".

:ghost: Мы купили..попользовались.. теперь фактически не работает акромя после гостей если тока.. Лень загружать посуду, выгружать, технологию поддерживать..лехче сразу сполоснул и на полоку..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, боюсь придется хлебопечку покупать... Хлеб везде отвратный, а вчера булочки калорийные купили в палатке на Писарева, они какие-то черствые, спресованные, а цена - 27 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, боюсь придется хлебопечку покупать... Хлеб везде отвратный, а вчера булочки калорийные купили в палатке на Писарева, они какие-то черствые, спресованные, а цена - 27 рублей!

Насчет булочек, действительно пора отрабатывать технологию, но не в хлебопечке. Духовка тут спасет. Правда боюсь что с какого-то момента с ценами на муку может повториться ситуация как с ценами на гречку.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы внести некоторую ясность в первое сообщение данной темы. Хлебозавода на месте Боголюбского храма по сути никогда и не было.. его стены и часть кровли остались от прежнего храма, который претерпел многократные "перепрофилирования" со стороны советской власти. Последним "профилем" как раз и была пекарня.. Если кого заинтересует история храма, то дополнительную информацию можно будет почерпнуть по следующей ссылке:

http://bogolub.narod.ru/history1.htm

 

По поводу нормального хлеба могу подтвердить тот факт, что популярные сейчас хлебопечки - отличная альтернатива непонятному покупному хлебу с бесконечным сроком годности. По деньгам выходит дешевле + ничто так не радует в свежем хлебе, как его аромат в процессе выпекания. )))

На сколько смог разобраться в свое время, одним из признанных лидеров в данной отрасли считается Панасоник.

И еще.. чтобы хлеб всегда получался на 5+ необходимо загружать ингредиенты в строго определенном порядке. Например в панасонике - дрожжи на самое дно.. а воду(молоко) в самом конце, сверху всех остальных. В мулинексе наоборот.. не помню точно, инструкцию на которую модель я смотрел, но сразу обратил внимание на очередность ингредиентов.

 

P.S. Очень вкусный хлеб далеких провинциальных городах.. или даже сказать в окружающих их еще более далеких поселках. Пример - Орловская область.. купив местную буханку.. вы наверняка не устоите перед тем чтобы не попробовать ее.. а попробовав, слопаете минимум половину сразу же. )))

 

The End.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего печь самим.Не плесневеет и долго не черствеет.И мороженое тоже делать самим.Во всех магазинах продается отрава.

Изменено пользователем serrrgio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата (jippo1972 @ 19.06.2011 - 12:22)

Тема то про ужасный Ивантеевский хлеб и что с этим делать.

 

tigra

поддерживаю, Ивантеевский оч вкусный, и ниче он не плесневеет через 2 дня - ну через неделю может - но у нас столько не лежит... ))

может некоторые магазы за Ивантеевский выдают какое-нить г-но? на батонах же не написано - они ж на поддонах привозятся, поэтому тут все и ругаются что невкусно...

 

Мы очень часто покупаем белый "Горчичный" Ивантеевский в упаковке. Вкусный,не крошится,не черствеет и не плесневеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда Ивантеевкий беру в палатке на рынке или есть еще места, где он на поддонах без упаковки продается, и там он всегда ароматный и с корочкой. Тут для разнообразия взяла в Статусе Ивантеевский батон весенний в пакете, нарезкой - это ужас :) , есть действительно невозможно. Странно, почему такая разница. Но теперь понятно почему все плюются! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хлеба вкусного найти тяжело сейчас, дома делаем бывает сами хлеб, от это хлеб :) А Ивантеевский белый более менее, а так свой вкусней любых) покупных изделий ... Жаль что не делают таких вещей как раньше, в Ленинграде хлеб, булочки... вот вкусности были!


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо хлеба можно отруби есть например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×