Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Нормального хлеба сейчас не найдёшь

Рекомендуемые сообщения

Roy, а какая модель хлебопечки? У меня, например, мулинекс, могу точно сказать проверенный рецепт. Думаю, девочки с панасонькой тоже подскажут. А то, действительно, обидно - хлеб из хлебопечки просто вкуснятина :blink:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Жидкости 330мл - много!Убавь эти 30мл.,тем более у тебя по рецептуре ещё сл.масло.

Тесто видно,что тяжёлое. В этом случае,чем меньше жидкости,тем лучше.На бей руку сначала на обычном белом хлебе,размер М,потом поймешь что к чему.На чёрный хлеб по рецепту тоже написано 260мл воды.С первого раза не получился.Клёклый и всё тут.У меня муж быстро смекнул в чём дело.На 2ой раз добавил вместо заявленных всего лишь 180мл и хлеб замечательно получился.

Так что не паникуй.Экспериментируй.На образование не пеняй,от него здесь толку мало:-)

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy, от неудач никто не застрахован. Может быть дело, к примеру, в дрожжах! Жидкости используют 60% к весу муки (пшеничной), но надо смотреть по колобку: если он крутится, как запятая, цепляясь за ведерко, то надо прибавить муки (прибавлять по ложечке). Да вот мастер-класс "по колобку"-

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...26&topic=7271.0

Вот цитата с форума хлебопечка ру:

"Если потрогать колобок пальцами (это надо делать много раз за время замеса) он должен быть упругим, пружинистым, и не приставать, не липнуть к пальцам. Не стесняйтесь запустить в ведерко свою пятерню с растопыренными пальцами и обнять ими колобок как следует, чтобы понять его мягкость, консистенцию теста.

Для сравнения - по ощущениям это должно быть: а) мочка уха, - б) упругая женская грудь, в) попка маленького ребенка, г) брюхо спящего кота, д) возможны другие подобные сравнения, - вот и выбирайте объект для сравнения и потренируйтесь, прежде чем месить тесто" B) Как только с колобком подружишься, так все и получится ;)

Да, на этом сайте есть проверенные рецепты для всех хлебопечек- можно тоже посмотреть, там же много нелестных отзывов о некоторых книгах рецептов, как уже Слоня писал. Так что - удачи! Я себе отттуда даже распечатала "решение возможных проблем при выпечке"- кстати оч. помогло


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
упругая женская грудь

Воот..не лишний повод познать опыт в сравнении, так-сказать, ведь упругость тоже разная на осщупь бывает..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, убедился в очередной раз что все французы пид...сы, а кухня их полная херня. Оба девайса у меня от шарашкиной конторы шмулинекс. Причем сами они вполне себе нормальные, что неудивительно: термостат испортить сложно. Но за инструкции и особенно, рецепты, я бы им в одно место засунул паяльник и в режим "ТУШЕНИЕ" включил.

А так, осваиваю потихоньку.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy, у меня мулинекс и я не нарадуюсь ;) Пеку, правда, только 1 вид хлеба - в рецептах называется "молочный". Вкуснотища! Причем, все по рецепту и ни разу сбоев не было

:angry:

 

А! еще тесто на пирожки с хлебопечкинского форума ("пирожки нежные") - вкуснятииинааааа...

Изменено пользователем Hope

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

Что там радоваться. Описание режимов совершено идиотское, что в хлебопечке, что в мультиварке. Такое ощущение, что составители инструкций в глаза эти девайсы не видели. Например в мультиварке непонятно как меняется и поддерживается температура в разных режимах. До всего приходится доходить методом научного тыка. Например, как пассеровать лук, морковку? Оказывается можно в режиме "молочная каша" при открытой крышке.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hope

Что там радоваться. Описание режимов совершено идиотское, что в хлебопечке, что в мультиварке. Такое ощущение, что составители инструкций в глаза эти девайсы не видели. Например в мультиварке непонятно как меняется и поддерживается температура в разных режимах. До всего приходится доходить методом научного тыка. Например, как пассеровать лук, морковку? Оказывается можно в режиме "молочная каша" при открытой крышке.

Roy,дружище,но это же так очевидно........... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy, мультя у меня панасонька. И с ней у меня нет проблем. А вот хлебопечка мулинекс (причем, и родителям такую же купила) и тоже нет проблем

:plach: И рецепт хлеба абсолютно понятный.

 

Roy, может ты с ними недостаточно ласково разговариваешь??? :)

 

Кста, в панасонькинской мульте с режимами та же ерунда. Все рецепты беру исключительно через форум. А пассеруется в ней на режиме "выпечка" с открытой крышкой :)

Изменено пользователем Hope

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

К сожалению, в шмуленексе режима "ВЫПЕЧКА" нет :plach:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра купила хлебопечку - оч довольна с работы приходят, а печка сама им там хлеб напекла, я пробовала, реально очень вкусный!!!Но себе не куплю, а то так вроде и не ешь, а за такой вкуснятиной ручонка будет постоянно тянуться))

мы покупаем Ивантеевский хлеб, он, конечно испортился, особенно за последнее время(((и не только хлеб кстати, брала там коржики, каждый раз что-то попадалось внутри, не насекомое вроде, а что не понятно, но явно ингридиент не из рецепта!

как то брала в пятерочке хлеб, так он вообще через 2 дня весь(!!!) покрылся плесенью и остался мягкий :)

а еще мы как то подсели на хлеб из "пекарни" Пушкинского, который на Надсоновской, но он быстро приелся и дорогой очень к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про мультиварку: у меня панасоник, пассеровать можно на выпечке, и на ней же еще курицу можно вкусно пожарить)

а если нету "выпечки" спассируйте на сковородке быстренько))а потом все загрузите в мультиварку

Изменено пользователем Jane Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

а вы то в хлебопечке то готовите? )))

Честно сказать работала я когда то на против дверь в дверь рядом с хлебопекарней.......... мы через нее курить ходили, ну работа с ножницами была , так вот несли и трясли значит на себе мелкоотстриженные волосы, но это не самое страшное было в процессе приготовления пышущих караваев.......... предпочтение после отдала хлебопечке, так как могу наблюдать этот процесс, и знаю что за ингредиенты входят в состав, и где тесто ползало...... :)

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а если нету "выпечки" спассируйте на сковородке быстренько))а потом все загрузите в мультиварку

Тогда, извиняюсь, на кой хрен мне мультиварка, если я спассеровал коренья для солянки, допустим, а потом с тем же успехом могу их в кастрюлю зафигачить. Я мультвиварку брал с расчетом на то, что меньше придется мыть посуду, что в нашем развеселом сумасшедшем доме, да и при отсутсвии горячей воды из-за жадности разных ... крайне актуально.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Удивительно, но за несколько часов тебе никто не посоветовал купить посудомоечную машину :)

Это было бы резонней всего, нежели обставлять кухонную плиту "заменителями".


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×