Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Нормального хлеба сейчас не найдёшь

Рекомендуемые сообщения

Тема то про ужасный Ивантеевский хлеб и что с этим делать.

Самим печь))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, цены на определенные сорта хлеба регулирует государство. А как можно увеличить прибыль при фиксированной максимальной цене? Один из способов, полагаю, - снижение себестоимости хлеба. Себестоимость может снижаться и за счет более дешевого сырья. Есть соблазн использовать хоть в небольших количествах более дешевую муку из фуражного зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

на сегодня Ивантеевский хлеб самый лучший

 

есть батоны "повкуснее", но ... только потом, то крошится не порезать, то на желудке от "добавок" неприятные ощущения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сегодня Ивантеевский хлеб самый лучший

 

есть батоны "повкуснее", но ... только потом, то крошится не порезать, то на желудке от "добавок" неприятные ощущения ...

Про самый лучший это шутка,наверно,а Надежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сегодня Ивантеевский хлеб самый лучший

 

есть батоны "повкуснее", но ... только потом, то крошится не порезать, то на желудке от "добавок" неприятные ощущения ...

 

+1

поддерживаю, Ивантеевский оч вкусный, и ниче он не плесневеет через 2 дня - ну через неделю может - но у нас столько не лежит... ))

может некоторые магазы за Ивантеевский выдают какое-нить г-но? на батонах же не написано - они ж на поддонах привозятся, поэтому тут все и ругаются что невкусно...

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может,как всем нормальным производителям,Ивантеевскому комбинату заняться выявлением точек,торгующих якобы их хлебом? Потому как это сильно подрывает их имидж и репутацию.

Может кто знает есть ли где инфа где официально продаётся ивантеевский хлеб? Может на самом деле не так всё плохо? Тогда может получится так,что в "плохих" точках продаётся подделка.Вот это и хочется знать,нас травят специально или официальный производитель в этом не виноват.

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вкус и цвет..., как говорится:16:

Мне очень нравится Каравай СВ, беру там зерновой багет и багет с отрубями. Покупаю багет на неделю и ничего не плесневеет, храню в обычном пакете в кухонном шкафу. Выпечка у них очень вкусная - пирожки, слойки всякие.

Чёрный очень вкусный Измайловский в палатке на московском пр-т у станции.

Ивантеевский хлеб мне не нравится вообще.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего купить хлебопечку и печь самим любой хлеб, по своему рецепту, не надо ходить в магазин, хлеб вкусный и качественный, без химии, кроме того , сейчас многие хлебопечки делают йогурт и масло даже.

А качественный хлеб сейс\час не купишь, тк везде улучшители хлеба и !!!остатки старого хлеба ( смотрела среда обитания), даже , если хлеб вкусный, то это не говорит о том, что он качественный.

Качественный=домашний ИМХО. :16:


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, ивантеевский хлеб лучший из местного, особенно в обычных пакетах, не запечатанный. Щелковский вообще отстой, если его похранить то косяки вылезают, мокнет, плесневеет и прочее. По моему, там используются все современные технологии химической промышленности! :blink: Вообщем, бойкот ему.


Выберите из 26 видов мороженого свой любимый вкус, добавьте к нему молочный коктейль или смузи и наслаждайтесь видами нашего города у ваших ног. Имеются выгодные комплексные предложения!

Кафе-мороженое "Натурайс", торговый центр ВИТ на круге, где фонтаны, 5-й этаж. Подробнее о нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня с хлебопечкой не полуается хлеб нормальный. Все время сыроватый какой-то. Хотя делаю по рецептам, приведенным в инструкции. :blink:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приведенным в инструкции

Зайди на форум в "хлебопечке" там разные мнения по поводу инструкций..

- Я добился своих норм индигриентов на глазок, от инструкции взял только мерки.. остальное на форуме :blink:

- Сыроватый - может переборщил с жидкостью..А вообще поднялся то?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

Поднялся. Я его делал по классическому рецепту для белого хлеба: мука 550 (просеял, ясен пень), 300 грамм молока, пакет дрожжей, 1.5 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л сахара, 1 ч.л. соли. И оба раха фигня выходит. Прям таки разачаровываюсь в себе, особенно если учесть что с мультиваркой не лучше получается - вроде инженер, и в кулинарии тоже шарю, а тут такие обломы :blink:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300 грамм молока

:blink:

Оч многа...15о-170..если без закваски..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вот, кофе пью с нежнейшим сочником от Каравай СВ. :blink:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×