Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Налоговая

Рекомендуемые сообщения

Чем сильнее нас гнобит система, тем сильнее мы забываем о том, что мы люди. Мы достойны уважения. Мы граждане свободной страны! Мы Человеки. Глубоко убежден, что бардак в налоговой не есть результат злого замысла жидо- массонов или еще кого нибудь, а есть результат отношения к простым людям кое кого. Думайте что Вам больше импонирует "Порядок в стране" или Ваши права ЧЕЛОВЕКА. Да ДУМАЙТЕ ж ВЫ, елки палки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем сильнее нас гнобит система, тем сильнее мы забываем о том, что мы люди. Мы достойны уважения. Мы граждане свободной страны! Мы Человеки. Глубоко убежден, что бардак в налоговой не есть результат злого замысла жидо- массонов или еще кого нибудь, а есть результат отношения к простым людям кое кого. Думайте что Вам больше импонирует "Порядок в стране" или Ваши права ЧЕЛОВЕКА. Да ДУМАЙТЕ ж ВЫ, елки палки!

увы, на это способны далеко не все - и далеко не всегда! :lol:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто пробовал возвращать часть налога за обучение? Сдавала доки 2 года назад, до сих пор не перечислили!


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вернули через три месяца. Надо идти куда сдавали и разбираться. В налоговой полный бардак, каждый день по работе с ними сталкиваюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писец полный щас в этой налоговой! никакие связи не помогают чтобы что-то решить в установленные законом сроки... каждый считает себя корольком в своей сфере ответственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, кто пробовал возвращать часть налога за обучение? Сдавала доки 2 года назад, до сих пор не перечислили!

Во, и мы ждали 2 года... Потом стали разбираться - полное зазеркалье:

"Не знаем, почему не перечислили... Счет новый откройте... Заявление перепишите... Позвоните через неделю..."

И это "позвоните через неделю" тянется уже два месяца (с регулярностью раз в неделю, да).

 

В общем, присоединяйтесь, satinka!

402 комната, тел. 993-53-49, 993-40-66

приём с 15 до 16 час., предварительная запись по указ.тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахереть... а квитанции по уплате налога на имущество исправно шлют...

:rolleyes::drum::dj::61:;):D


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивая налог, нести свои кровные и при этом с утра до вечера толкаться в коридорах. :drum:

Получается гораздо легче обходить налоги... :rolleyes: чем их платить!


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я квитанцию на налог на имущество похерила... эт мне в это месилово надо идти и получить ее заново? ой ё...


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, кто пробовал возвращать часть налога за обучение? Сдавала доки 2 года назад, до сих пор не перечислили!

Во, и мы ждали 2 года... Потом стали разбираться - полное зазеркалье:

"Не знаем, почему не перечислили... Счет новый откройте... Заявление перепишите... Позвоните через неделю..."

И это "позвоните через неделю" тянется уже два месяца (с регулярностью раз в неделю, да).

 

В общем, присоединяйтесь, satinka!

402 комната, тел. 993-53-49, 993-40-66

приём с 15 до 16 час., предварительная запись по указ.тел.

Я ЛИЧНО ВЫБИВАЛ ОПЛАТУ ЧЕРЕЗ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ТОЛЬКО С ПИСЬМАМИ, УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ, И Т.Д., А ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ВСТРЕЧАТЬСЯ С И.О. НАЧ.ИНСПЕКЦИИ

СПУСТЯ ПОЛОЖЕННЫХ 21 ДНЕЙ, НАЛОГ ВЕРНУЛИ.

МОЙ ВСЕМ СОВЕТ- НЕ ЖДИТЕ ИХ ЗВОНКОВ, А ПИШИТЕ В ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ТАМ ПОМОГУТ-ОНИ ЗУБ ДЕРЖАТ НА НАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже 1,5 года не могли получить деньги по имущественному вычету. Каких только отговорок не выслушали! В итоге все решили через суд. Но у меня муж адвокат, без юридического образования это было бы довольно сложно. Сейчас вот предстоит очередное судебное разбирательство. По-моему, добровольно наша налоговая уже ничего не перечислит :)

 

Кстати, не советую переписывать заявление по просьбе налоговой! Это очень хитрый ход - срок исполнения сдвигается, и потом уже ничего не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей:

оказывается мой папик, на которого и оформлялись все эти бумажки, ходил всё это время туда ругаться. Не знаю, с помощью кого удалось на тамошних тётушек надавить, но! Оказывается, уже 2 месяца ему на книжку капает... по 500-600 рублей. Мои 13 тыщ будут капать 26 месяцев. Занавес... :)

 

А объясняли они задержку перечислений тем, что Московское отделение ФНС не может договориться с Подмосковным. Причём тут Москва вообще непонятно!


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все решила через прокуратуру, я сейчас готовлю исковое заявление в суд о просроченных процентах и моральном ущербе

 

выплату имущественного вычета просрочили на год, процентов накапало 30 тысяч, если не больше, это я прикинула в уме.

 

Надо точно посчитать

если просрочка. не ждите годами, пишите сразу в ФНС и в прокуратуру.

если вам не дают письменное подтверждение окончания камеральной проверки и ее результатах, а просто звонят - требуйте письменного подтверждения через суд. Суд может истребовать эти документы. А потом будете биться за вычет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писец полный щас в этой налоговой! никакие связи не помогают чтобы что-то решить в установленные законом сроки... каждый считает себя корольком в своей сфере ответственности...

ну ты дурак. я ж тебе все выслала, все объяснила, что писать и куда, а ты все сопли жуешь! ты так годами будешь жевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже 1,5 года не могли получить деньги по имущественному вычету. Каких только отговорок не выслушали! В итоге все решили через суд. Но у меня муж адвокат, без юридического образования это было бы довольно сложно.

не говорите ерунды! никакого образования для этого не нужно, все решается элементарно, пишете сначала жалобу в прокуратуру и ФНС, а потом исковое заявление в суд. И всего делов. Ну и законы почитайте, чтобы было на что ссылаться (налоговый кодекс и не забудьте о 59-ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ). Ссылки на законы в жалобе и исковом заявлении нужно указать.

 

мне после жалобы в прокуратуру перечислили через 3 недели. А ФНС только спустя 3 мес дошла до моей жалобы. Вот только вчера ответ от них получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×