Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе попытаюсь подготовить проект письма в Прокуратуру и в Администрацию на незаконное ограждение 1-го и 2-го корпусов без 3-го. Кто со мною согласен из 3-го корпуса, буду просить подписать это письмо. В Прокуратуру и в Администрацию сами отнесём. Если нужно будет, пойдём судиться на незаконные действия УК "Град", которая произвольно делить участок, принадлежащий на праве собственности ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ 3-х КОРПУСОВ, тем самым нарушая права жителей 3-го корпуса.

Готова присоединиться и подписать письмо. Возможно ли подписать в понедельник или вторник? Далее буду отсутствовать до 5 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

............................

.............................

.............................

 

И вообще, Сивко никто не выбирал, протоколы о выборах - сфальсифицированы, нужного количества подписей там нет!

 

Кстати, вот вам доказательство сфальсифицированных выборов Советов домов: так называемый Совет дома 3-го корпуса МОЛЧИТ, КАК ВОДЫ В РОТ НАБРАЛ!!!! Почему молчат "избранники народа 3-го корпуса"??? Да потому что они пешки, которыми руководит Сивко! Она им приказала молчать, они и молчат. А за интересы жителей 3-го корпуса борются простые жители, которые не участвовали в фальсификациях Сивко.

Заметьте,  не все (из тех , кто знает )  и в 1 и 2 корпусах согласны с продвигаемым планом...(мы списывались, обсуждали)... все данные фальсифицированы.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметьте,  не все (из тех , кто знает )  и в 1 и 2 корпусах согласны с продвигаемым планом...(мы списывались, обсуждали)... все данные фальсифицированы.

Интересно...

Я спрашивала Олега, какие основания огораживать. Он сказал - протокол. Я спросила - кто подписал протокол? Он сказал -Сивко. Получается, что одна Сивко всё решила за всех нас и организует всё как себе хочется.

 

Кто будет в ближайшее время на Островского,22 зайдите в бухгалтерию и спросите:

1) Где протоколы об огораживанию? Можно ли их посмотреть, сфотографировать?

2) Сколько человек сдали деньги на ограждение?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm,Лично  Ваши какие проблемы?.

Мне не говорят сколько денег собрали. А Вам почему должны докладывать. Вы лично не сдавали и не хотите сдавать. Вот на этом и останавливайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галиевна! Вы сами развязываете войну. Меня вчера попросили выложить текст письма в прокуратуру на форуме. Думаю, что выкладывать и не стоит, достаточно просто его подписать и отнести. Вот только никому это не на пользу. В результате будут нам отказывать по любому поводу, раз мы в своем хозяйстве между собой длоговорится не можем. И не возмущайтесь..сначала ввели людей в заблуждение ("подпишитесь под тем, что Вы согласны просто на огораживание"), а потом обернули всё в свою пользу. Зачем тогда вообще собирали голоса в 3 корпусе? Поэтому получайте нормальную адекватную реакцию на Ваши действия.

  • Нравится 4

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пользователи PipPipPipPipPipPipPipPipPip 6 428 сообщений Отправлено Сегодня, 09:23 Елизавета Галиевна! Вы сами развязываете войну. Меня вчера попросили выложить текст письма в прокуратуру на форуме. Думаю, что выкладывать и не стоит, достаточно просто его подписать и отнести. Вот только никому это не на пользу. В результате будут нам отказывать по любому поводу, раз мы в своем хозяйстве между собой длоговорится не можем. И не возмущайтесь..сначала ввели людей в заблуждение ("подпишитесь под тем, что Вы согласны просто на огораживание"), а потом обернули всё в свою пользу. Зачем тогда вообще собирали голоса в 3 корпусе? Поэтому получайте нормальную адекватную реакцию на Ваши действия.

 

Согласна с тем, что в начале был не ясен план ограждения. Но была устная договоренность с руководством об общей территории и ограждении её. Я лично Вас предупреждала, "не возникать", представляем план раздельного ограждения, но на самом деле будет общее ограждение, но Вы вмешались и раструбили везде со своим планом и консьержами. На  Ваш план я сразу Вам сказала, что он не реален. Нет Вы бились, ничего не понимая. Пригласили ГИББД. Против огластности никакое руководство не пошло и уже не пойдет. Теперь  ещё я оказывается и виновата

В сложившейся ситуации можно рассматривать только раздельное ограждение. Вы обещали провести своё собрание. Вот и проведите его

Если это трудно сделать,  проведите только дополнительное голосование  по вопросу ограждения. Другого выхода нет.

Ограждаться нужно. Если нужна будет помощь, я помогу Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельное ограждение - это личног Ваша идея, ни с кем не согласованная. Где решение 2/3 голосов ОСС по ОБЩЕМУ земельному участку ? Его нет?? Тогда есть ответное письмо на противоправные действия. 

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего личного здесь нет. Это предложение УК "ГРАД". Оно есть в документах.   Его предлагалось и при голосовании.

 

Насчет земельного участка голосования не проводилось. Но если Вы собираетесь делить земельный участок по кв.метрам, то проводите дополнительное голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ГРАДу наплевать как будет огорожен участок.  Лично Былин говорил, что лучше общее ограждение. Делить ЗУ нельзя без согласия собственников и никто не будет. .. .уже об этом писали не раз. Администрация до сих пор мне не дала ответ на мое письмо по ряду вопросов. у нас разговор глухого с немым..  Письмо в прокуратуру - это не палки в колеса 1 и 2 корпусам, а лишь защита интересов 3 корпуса, которые никто не учитывает.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если начать делить по долям, то расчет примерно такой.  Площадь 9705 кв.м. Площадь под домами примерно 500Х3= 1500кв.

Остается 9705-1500= 8205кв.м. свободной площади территории. Общая жилая площадь примерно 21000кв.м. Т.е на 1кв.м. жилой площади приходится 0,39 кв.м территории.

Площадь территории под 1 и 2-м корпусом  0,39Х14000= 5470кв.м.

Площадь территории под 3-м корпусом. 0,39Х 7000=2730кв.м.

Грубо считая ограда вокруг 1и 2-го корпуса 270м. Вокруг 3-го корпуса 210м.+ 51 м.около ГРС и мы оплачиваем Вам дополнительно забор около ГРС длиной 51м.

Так что всё по хорошему решено. В прохождении на территорию мы Вас не ограничиваем.  Что Вы ещё хотите.

Организуйтесь и стройте ограждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г., участок только тогда считается разделенным, если изменения внесены в кадастр, а не на пальцах и даже ни при большинстве голосов ОСС. Вот пока этого не случится, ЗУ в общей неразделимой собственности, а все заборы не по периметру считаются самовольной постройкой. Поэтому не доводите до того, что деньги соберут, забор возведут, а потом по суду УК заставят его снести. И УК упираться не будет, его снесет по решению гос.инстанции, иначе попадет на штрафы и ненужные ей разборки и расходы.

  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,Вот лично Вы и Романовская упираетесь.  И ставите свои принципы Выше интересов других жителей 3-го корпуса. А ко мне приходили люди и с ужасом  говорили о том, что не дай бог, что если 3-й корпус не будет  огражден. Другого земельного участка никто Вам не даст и не определит. Никто не разрешит перегораживать улицу Озерную. Потихоньку можно было, а на принцип пошли, то мы имеем то что мы имеем. Я лично с самого начала била, только на общую территории.

А сейчас исходим из реальности. Добьетесь общей территории, раздвинем ворота и соединимся с Вами. Я только "ЗА"

 

.

И УК упираться не будет, его снесет по решению гос.инстанции, иначе попадет на штрафы и ненужные ей разборки и расходы.

 

Это говорится ни себе, ни людям.

 

Решать нужно здесь и сейчас и по-хорошему.

 

Давайте организуем дополнительное голосование по 3-му корпусу по вопросу ограждения. Только нужно это сделать в ближайшее время и не тянуть с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы со своим разделением не учитываете дорогу, которая вошла в площадь ЗУ, её тоже будете делить по частям?.. Опять же..раздел делается с согласия собственников. Кто собственник ? Как делить?? Это сложная процедура..всё остальное не вполне законно. Нам сейчас собрание не нужно.. Оно о чем будет?? У большинства нет в планах отделиться. Наши шаги на сохранение единой и без потерь придомовой территории. Я не хочу расчисить территорию, отделить её двумя заборами и тем самым сделать Озерную хорошей проезжей дорогой, а не жилой зоной.

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У большинства нет в планах отделиться. Наши шаги на сохранение единой и без потерь придомовой территории. Я

 

Ваше желание благое, но Вы не учитываете ЖК РФ., который формирует отдельный участки для каждого дома и законы общежития в МКД отдельно для каждого дома.. Ни один чиновник, ни Прокуратура не пойдет против закона. Это просто  потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешивайте понятия..Вы толкуете про вновь возведенные участки, а наш уже ранее созданный. При чем созданный с согласия администрации, действовавшей ....по закону.. )). 

Давайте на этом и остановимся, если договорится между собой не получается..Вы, как считаете.  действуете по закону, ну и мы будем действовать по закону.   Лично мне перспектива жить на дороге не очень нравится

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×