Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

ТСЖ в "Победителе"

Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:

    • ТСЖ
      31
    • Управляющую компанию
      8
    • ТСЖ+ УК
      8
    • Домовой комитет на общественных началах
      1
    • Я не хочу вообще никого
      4


Рекомендуемые сообщения

Согласен.

Необходимо перевести разговор в более конструктивное русло и обсуждать конкретные вопросы о будущем управление домом.

Основная проблема для создания ТСЖ до сдачи дома ГК - это как собрать кворум на учередительном собрание.

1. Мы не знаем, сколько квартир продано. 2 Мы не знаем всех владельцев квартир и не имеем возможности оповестить их о проведение собрания.

Пока можно говорить только о создание инициативной группы или групп, которые могут заниматься подготовкой предложений по управлению домом.

 

Обсуждая схему управления домом, мы должны понимать, что ТСЖ это некоммерческое партнерство, т.е. цель не извлечение прибыли или получение больших зарплат и премиальных, а создание комфортных условий проживания. Это главное что должны усвоить мы все обсуждающие эту тему, будущие соседи, в противном случае нет смысла городить огород.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - за! Пора наметить цель и задачи нашей деятельности. Мы плывем по течению в неизвестном направлении. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тенденция ясна: моё предложение принимается. Подождём ответов ещё пары-тройки активных адекватных неравнодушных форумчан - и сделаем дело. Я опять продублирую это сообщение на всех трёх ТСЖ-шных темах. Как бы вы, друзья, советовали: оставить одну из тем активной или дезактивировать все, открыв новую?


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. ЖК Победитель - оставляем, как и был раньше, обсуждаем все вопросы.

О! Это безусловно, эта тема - заслуженная священная корова. Её нельзя трогать!

 

Создание ТСЖ остается открытой темой, НО там мы пишем только О ТСЖ.

Угу. В таком случае нам надо друг друга останавливать, если вдруг кого-то занесёт в строительство или знакомство. Будем бдительны!

 

Жизнь в "Победителе" или кто-кто в тереме живёт? - оставляем и там разговариваем только о личностях которые, будут жить в нашем доме, как и было написано в первом посте.

Тоже угу.

 

Но я бы всё-таки не выделяла отдельными темами "Создание" и "Кто-кто". Они ОЧЕНЬ связаны. Мы теряем время, переходя с темы на тему.

 

Хочется настоять: оставляем "Победитель" и ещё какую-то одну темку.

И давайте быстренько это решим! (а то аж стыдно, что мы такую фигню решить не можем...) )))


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не знаем, сколько квартир продано. 2 Мы не знаем всех владельцев квартир и не имеем возможности оповестить их о проведение собрания.

А ВИТ уполномочен рассказать потенциальному ТСЖ (в лице его инициативной группы) о том, сколько продано квартир? К примеру, когда мы присматривались к Парусу на предмет покупки квартиры в нём, то получили ответ в конторе ВИТа: "К сожалению, остались только 2-шки и пару 1-шек. Вот ещё пентхаус есть. Не хотите?" Ведь подобная инфа - не государственная тайна.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВИТ уполномочен рассказать потенциальному ТСЖ (в лице его инициативной группы) о том, сколько продано квартир? К примеру, когда мы присматривались к Парусу на предмет покупки квартиры в нём, то получили ответ в конторе ВИТа: "К сожалению, остались только 2-шки и пару 1-шек. Вот ещё пентхаус есть. Не хотите?" Ведь подобная инфа - не государственная тайна.

 

А здесь вы ошибаетесь, это Вас стращают! Никогда компания не признается в том, сколько квартир осталось на продаже, если их много они будут занижать цифру, дабы не потерять в деньгах.

А Вас это будет подмывать, а вдруг опоздаете и все разберут, на данный момент, если я не ошибаюсь еще четверть квартир в Парусе не продано.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не знаем, сколько квартир продано. 2 Мы не знаем всех владельцев квартир и не имеем возможности оповестить их о проведение собрания.

А ВИТ уполномочен рассказать потенциальному ТСЖ (в лице его инициативной группы) о том, сколько продано квартир? К примеру, когда мы присматривались к Парусу на предмет покупки квартиры в нём, то получили ответ в конторе ВИТа: "К сожалению, остались только 2-шки и пару 1-шек. Вот ещё пентхаус есть. Не хотите?" Ведь подобная инфа - не государственная тайна.

Вот ответ на Ваш вопрос.

 

http://www.mian.ru/Moscow/Base/Info.aspx?O...50;cities:8548;

 

В МИАНе на продажу выставлено 88 квартир в Парусе.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала-думала, как бы прокомментировать это - и никак.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуем просчитать несколько показателей по дому:

- месячная потребляемая эл. мощность ~ 50000 К.вт

- месячный расход воды ~ 2000 м3

- водоотведение ~ 2000 м3

- обьем потребленно газа котельной ~ 60000 м3

После ГК оплата этих ресурсов должна проводится за счет собственников.

Изменено пользователем ustas73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ustas73 ! У меня к Вам лично-общественное письмо.

Вас трудно обвинить в глупости, поэтому Вы ясно осознаёте, что у Вас очень подмоченная репутация.

Хоть Вы старательно рассказываете (к сожалению, некоторые из Ваших рассказов вымараны), что жители СБ введены в заблуждение, но столь же старательны и Ваши оппоненты. А они утверждают обратное.

Уверена, что Вы также понимаете, что восстановление репутации (особенно в виртуальном режиме) - вещь очень и очень сложная.

Вам уже неоднократно поступали предложения раскрыть своё инкогнито и перестать наводить смуту.

И вот теперь Вы выкладываете пост с такими специфическими данными с показателями по дому, что просто на расстоянии чувствуется, как вытягиваются лица форумчан.

Откуда Вы это знаете?! И что Вы ещё знаете?!

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте прекратим охоту на "ведьм" и займемся Делом. Ни чего страшного , что Вы меня не знаете. Познакомитесь при личном общении.

Изменено пользователем ustas73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни у кого нет вопросов и предложений по эксплуатации дома? По делу еще никто не отписался, форму, которую я нарисовал, ни один человек не заполнил.

 

Здесь работает тонкий троллинг врагов - вбросили на форум, спровоцировали срач, и теперь народ вместо вопросов по существу обсуждает страх и ненависть в СБ. Филиал первого канала, блеать.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В МИАНе на продажу выставлено 88 квартир в Парусе.

мы изначально в Парус хотели попасть, но нам сказали что вот все что осталось.

Позвонили в Миан там сказали что квартир еще много, через день перезвонили и сказали что инфа недостоверна и квартир по факту нет.

 

Уверен что квартиры в наличие еще есть, просто на продажу по определенным причинам не выставляют.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели ни у кого нет вопросов и предложений по эксплуатации дома?

А не будущим жильцам писать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели ни у кого нет вопросов и предложений по эксплуатации дома?

А не будущим жильцам писать можно?

МАК поделись, пожалуйста, опытом и если посчитаешь нужным выложи все письма написанные в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×