Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

ТСЖ в "Победителе"

Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:

    • ТСЖ
      31
    • Управляющую компанию
      8
    • ТСЖ+ УК
      8
    • Домовой комитет на общественных началах
      1
    • Я не хочу вообще никого
      4


Рекомендуемые сообщения

"О засланных козачках"

 

Рейдерство и ТСЖ. Принятый жилищный кодекс оказался на руку не собственникам жилья, а, как раз, рейдерам. Все очень просто: жильцы нечетко представляют себе механизмы работы Жилищного кодекса РФ, а рейдерам это выгодно. Во-первых, потому что эти люди юридически грамотны, а во-вторых, не так уж и давно вступили в силу новые законы в области недвижимости, которые вмещают в себя много неточностей и противоречий.

 

Отсюда следует, что, согласно Федеральным законом о государственной регистрации ТСЖ, их регистрирует Федеральная налоговая служба (ФНС). Плюс, товарищество, как некоммерческую организацию, также можно зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе (ФРС). В свою очередь, ФРС, перед регистрацией ТСЖ, проводит проверку представленных документов, для установления их законности. Такая процедура выступает гарантом того, что в товарищество войдут только собственники квартир. А ФНС не имеет права заниматься проверкой документов, поэтому в состав ТСЖ (по поддельным бумагам) могут войти и рейдеры.

 

Цель рейдеров – получить контроль над ТСЖ путем получения большинства голосов на собраниях. Они могут ввести в заблуждение жителей, организовав видимость правильного голосования. Самое главное – получить доверие жильцов. Ценность для рейдеров представляют земля и площади в составе общего имущества, которые можно продать или предложить в аренду, а также средства товарищества. Проведя несложные подсчеты, видим, что бюджет одного ТСЖ (многоэтажный дом) может достигать нескольких миллионов рублей в месяц. Завладев этими средствами, рейдеры уже распоряжаются бюджетом в своих целях, а не на благо дома и жильцов.

 

Поэтому, во избежание подобных ситуаций, необходимо быть предельно внимательным и осторожным. А, если на собрании уже зазвучали призывы бороться за права жителей, председателю и членам товарищества нужно держать «ухо востро», возможно, их собственность находится под прицелом рейдеров.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит охоты на ведьм, а то прям какой то всемирный заговор. :)

У всех есть документы на то, что они купили, остальное у застройщика и возможно администрации города.

Для создания ТСЖ необходимо 50 % плюс один метр. Главный вопрос как поведет себя застройщик, возможно, он захочет сам создать ТСЖ и выбрать какую захочет УК.

В ЖК Парус застройщик сам создал ТСЖ и назначил УК, там деньги уже потихоньку разворовывают.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба-на! А каков механизм создания ТСЖ самим застройщиком? Как он, к примеру, председателя выбирает? Из числа жителей дома или в лотерею?


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба-на! А каков механизм создания ТСЖ самим застройщиком? Как он, к примеру, председателя выбирает? Из числа жителей дома или в лотерею?

Он назначает кого хочет, председатель не обязательно должен быть собственником.

Механизм создания прост, он голосует не проданными метрами, если не хватает голосов, может за Вас распираться, последнее только мое предположение. Не пойман не вор. Даже если ТСЖ создано немного с нарушениями, ликвидировать его можно только через суд, процедура сложная и длительная. Жильцам проще использовать то, что есть.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhu4ok, а может ко времени просмотра квартир повесить на подъзды Победителя некие объявления о готовящемся списке ? Ведь не все жильцы такие матёрые форумчане, как того хотелось бы. А так человек идёт посмотреть свою квартиру (вот от этого уж никто не откажется! нервы не выдержат!), и попутно читает на своём подъезде: "ЗДАФАЙСЯ!" в том смысле, что "присылайте свои данные туда и туда". А на тот случай, если люди совем с интернетом не в ладах (всяко бывает), то продумать, чтоб на бумаге свои данные записывали. Как в старые добрые времена ночных очередей.

:)


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он назначает кого хочет, председатель не обязательно должен быть собственником.

Тут что-то не то... Эти назначения сверху, мне кажется, не отвечают сути ТСЖ. Словно главы государств Англии и Франции подписывают Пакт о ненападении Венгрии на Турцию. Как не-собственник квартиры в данном доме будет радеть за его благо? Вот ему нечего делать, с чужими деревьями разбираться...

Если уж перестать охотиться на ведьм, то с председателем-соседом.

ИМХО


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

optimizator

А когда этот просмотр будет?

В Парусе ТСЖ зарегистрировано за два месяца до сдачи дома ГК.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы, swisse, говорите не охотиться на ведьм! Да они всюду!!

:)

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для них главное передать общедолевую собственность на баланс ТСЖ и чтобы ТСЖ выбрало УК, которая возьмет под управление дом.

На сколько я понял, когда подписывал договор ДДУ, с УК уже все решено, т.к. все что перечисленно в приложение, типа унитаж, раковина, приборы учета воды и еще что-то будет устанавливать УК.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

optimizator

Это все факты.

Я, например, сегодня узнал, что на наш дом где я сейчас живу из фонда реформ. ЖКХ выделены деньги на кап. ремонт и мало того УК уже отчиталась о проделанной работе, а жильцы не сном не духом. А по факту ремонт только начинается. Проблему теперь можно решить только через суд и прокуратуру.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заодно расскажу и про жену: управляющий объектами недвижимости. Есть образование, МГСУ, "Экспертиза и управление недвижимостью". Пока в декрете, есть желание активно поучаствовать в работе ТСЖ.

 

Я - за профессиональную управленческую команду . По - моему, одна достойная кандидатура уже есть! Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по долгу службы постоянно сталкиваюсь с заявлениями собственников в отношении руководства УК и ТСЖ, в большинстве случаев таковыми являются ТСЖ и ЖСК, так что мое мнение выбрать УК которую представит застройщик, а там время покажет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

борюсь с экономической преступностью, в т.ч. в отношении недобросовестных ТСЖ, ЖСК и УК....

Изменено пользователем FuN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не говорит, что все будет гладко. Мы не все взрослые и серьезные люди, мы покупаем жилье не на один день, а для того, что бы там жить (во всяком случаи большие 2-ки и 3-ки), поэтому лучше иметь возможность влияния на решение в отношении своего жилья.

Главное не оставаться равнодушными и не думать. что какой то дядя, решит лучше чем вы сами.

Надо будет все организовывать, встречаться, решать вопросы, проблемы всех мы на форуме собрать не сможем, но будем надеяться что многие будут его посещать.

Все в наших руках, под лежачий камень вода не течет, надо действовать и все будет хорошо!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против отдать все на откуп УК.

 

ТСЖ это обычная практика управлением многоквартирными жилыми домами во всем мире и не надо нам ничего нового придумывать.

ТСЖ в доме будет создано и я готов принять в этом активное участие.

 

FuN

Вам ее никто не предложит выбирать, она Вам будет навязана, и не путайте людей. Я внимательно изучал соседние ветки, и не нашел ни одной вменяемой УК в Пушкино.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×