Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

ТСЖ в "Победителе"

Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:

    • ТСЖ
      31
    • Управляющую компанию
      8
    • ТСЖ+ УК
      8
    • Домовой комитет на общественных началах
      1
    • Я не хочу вообще никого
      4


Рекомендуемые сообщения

Горе - мастерам привить другую культуру обслуживания, так как учились они в старой школе ЖКХ.

 

Не надо передергивать, главное чтобы те, кто будет управлять этими людьми, не был бы горе-руководителем.

Вот и получается что нами руководят горе руководители, с нашего же молчаливого согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhu4ok

Задумка замечательная

1. Какова предполагаемая стоимость реализации этого проекта в части софта?

2. Что потребуется из железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и получается что нами руководят горе руководители, с нашего же молчаливого согласия.

 

В нашем варианте не кто не молчит, некоторые проявляют чрезмерную заботу о будущем, а на деле обратный эффект!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhu4ok

поддерживаю во всем отношениях эксплуатации ЖК и по пунктам будущего правления.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю завязывается конструктивный диалог с поиском хороших вариантов и с конкретными предложениями.

такими темпами мы будем жить в доме образцового содержания и быта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю завязывается конструктивный диалог с поиском хороших вариантов и с конкретными предложениями.

такими темпами мы будем жить в доме образцового содержания и быта )))

А я бы не отказалась в образцово-показательном доме жить.

И главное не выкидывать деньги на воздух, для того, чтобы кормить нахлебников. Лучше что-то сделать для ЖК Победителя, на эти деньги.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше что-то сделать для ЖК Победителя, на эти деньги.

пикники для жильцов, позвать группу ленинград на открытие дома например и тому подобное? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше что-то сделать для ЖК Победителя, на эти деньги.

пикники для жильцов, позвать группу ленинград на открытие дома например и тому подобное? )))

Хорошее предложение, ))) но я о более земном. Недоделки конечно будут, купить те же лавочки, что-то на детскую площадку или купить и установить мусорки(урны) (с которым везде беда, от их недостатка). Думаю, вариантов будет много!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы там ни было с первым собранием и с первым правлением ТСЖ - нам нужно присутствовать на этих мероприятиях. И присутствовать не для хаотичного чирикания (как это бывает), а с конкретными вопросами.

 

Я забацал форму-опрос. Пока тестовая версия:

 

https://spreadsheets.google.com/viewform?hl...uQzlxNzhDdmc6MQ

 

Посмотрите, отпишите в этой ветке, что нужно допилить.

 

Как пользоваться:

 

- выбираете тему из списка,

- пишите (по-существу) свои наболевшие вопросы и пожелания в рамках выбранной темы,

- давите кнопку "Submit",

- возвращаетесь взад и делаете то же самое для другого вопроса.

 

Все ваши пожелания аккумулируются в отдельной таблице, на основе которой можно будет сформулировать внятную повестку и внятные вопросы, которые мы поставим на собрании.

 

 

zhu4ok

Задумка замечательная

1. Какова предполагаемая стоимость реализации этого проекта в части софта?

2. Что потребуется из железа?

 

Стоимость реализации будет небольшая. Есть полно бесплатных решений, которые остается только настроить. По железу - ничего особенного - подойдет любой дешевый хостинг. В крайнем случае, если ваще супер-мега-крутое-прожорливое решение - выделенная железка на hetzner за 30 евро в месяц.

 

Конечно, по меркам госзаказа, такое уложится в пару мильенов. Но Вы на госзаказ не смотрите - у нас не пилорама. Я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Р но я о более земном. Недоделки конечно будут, купить те же лавочки, что-то на детскую площадку или купить и установить мусорки(урны) (с которым везде беда, от их недостатка). Думаю, вариантов будет много!

На первом месте стоит оборудование помещения для работы ТСЖ. Мебель, компы, оргтехника, канц. товары, лицензионные прграммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первом месте стоит оборудование помещения для работы ТСЖ. Мебель, компы, оргтехника, канц. товары, лицензионные прграммы.

 

Еще нет никакого ТСЖ, и на первом месте у жильцов будет комфорт проживания. Что касается оснащения ТСЖ (которое возможно будет), то это дело нужное, но не в таком ракурсе.

Может председателю надо будет кресло из кожи длинноухих тушканчиков?)))


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ustas73 c Lenoй1978 прямо "под копирку" сделаны:

ту гнали-гнали пинками с форума "Молодёжного" , за навязчивый сервис ))) - ноль эффекта, теперь Юстасу предлагают - то же самое )))

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нет никакого ТСЖ, и на первом месте у жильцов будет комфорт проживания. Что касается оснащения ТСЖ (которое возможно будет), то это дело нужное, но не в таком ракурсе.

Может председателю надо будет кресло из кожи длинноухих тушканчиков?)))

Неее, ему лучше на кресло натянуть золотое руно )))


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Готовимся к общему собранию, но не просто выделяем свое время, а готовим конкретные вопросы и свои предложения. Как грицца: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!". Аккумулируем все вопросы и предложения на форуме, формулируем повестку,

3) и только после этого собираемся, обсуждаем все насущное.

Я - всячески "ЗА" такой подход к делу.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНО!!

Уважаемые соседи! Считаю, что уже пора договориться! И вот о чём речь.

На личном опыте убедилась, что многовато у нас взаимосвязанных тем, касаемых ТСЖ. Помню, что читала полезное письмо, а в какой из тем - пристрелите меня, но не помню. Пришлось перечитать опять все темы и найти нужное. Наш респондент solar так вообще продублировал свой вопрос на двух темах, чтоб не пропустили читатели мимо глаз.

ПРЕДЛАГАЮ: прикрыть пару тем и оставить в активе одну, в которой и перетирать наболевшее. Например, оставить "Создание ТСЖ", а "Жизнь в Победителе" и "Охрану" заморозить.

И если вы, господа соседи, согласны с таким предложением, то отпишитесь! Две неактивных темы так и пометим.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×