Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

Посудомойки - неплохая вещь, как я понимаю, по двум причинам: они позволяют экономить воду и не использовать моющие средства, безвредность которых сомнительна.

Ну моющие средства все равно используются, просто специальные. Экономится не только вода, но и время)) что немаловажно. Ну и посуду так руками не промоешь, как моет машина, особенно кастрюли и стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые использовали кальцинированную соду и ничего другого - раньше её продавали в пачках в хозмагазинах, она обезжиривает и смягчает воду хорошо. Где брать сейчас пока не знаю, но буду выяснять, как время придёт - она же, судя по действию, под всякими красивыми названиями продается для стиралок.

Я бы ещё и горчичным порошком, возможно, попробовала мыть, я аллергик, мне это актуально.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я не рискую в посудомойку пихать что то, что инструкцией не предусмотрено)) Просто всегда ставлю на мойку полную, чтоб ополаскивала долго, и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, объясните зачем покупать такой дорогущий пылесос? У вас деньги есть даже с учётом будущего ремонта? :) :) :) Я понимаю в квартирах со старым ремонтом с потолка типа сыплется, со стен тоже. А в новой квартире, да на этажах с 5-го, например, много пыли будет? :) Или вы в новую квартиру как в советские времена кучу ковров на стены повесите, весь пол паласами застелите? :)

 

Не знаю... я к нему уже привык, а так как в новую квартиру я переселюсь без него, то обязательно куплю себе такой же. Очень удобно. Это все равно что микроволновка - раньше все жили без них, и никаких проблем не было, но теперь я думаю никто не задумывается над вопросом брать или не брать. Тут также - один раз попробуешь и не захочешь отказываться.

 

Правда покупать буду на ebay, не готов я переплачивать 7-10 000 за русификацию. Я думаю о вот таком лоте - http://www.ebay.com/...#ht_3655wt_1139 сразу и обычный и моющий, у нас такой комплект в 51 000 обойдется, а там в 37 000 с доставкой. Неизвестно только: будет ли этот лот через полгода-год, когда я соберусь его покупать и будет ли у меня столько свободных денег :). А так, предложение заманчивое.

Изменено пользователем ctpayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья брали отдельно пылесос, отдельно мойку, пылесосом довольны очень, мойка говорят бестолковая.... может если 2 в 1 лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья брали отдельно пылесос, отдельно мойку, пылесосом довольны очень, мойка говорят бестолковая.... может если 2 в 1 лучше...

У меня Thomas, который постоянно в "Квартирном вопросе" светится. Мне ОЧЕНЬ нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Thomas, который постоянно в "Квартирном вопросе" светится. Мне ОЧЕНЬ нравится.

Такой Thomas (twin TT по-моему зовется) у меня тоже есть, у него есть одно слабое место - фильтр (который кубиком) со временем становится ниже, и вода начинает из "ведерка" внутрь пылесоса попадать (туда куда ведерко собственно вставляется). приходится фильтр на новый менять - уже 4 раза это делал. А так действительно пылесос неплохой, он именно пылесос, в отличие от "роботизированных веников" к которым относятся Roomba. Но у него есть недостаток - он сам не убирается :) Но покупка робота пылесоса, к сожалению, не исключает необходимость покупки обычного пылесоса.

Изменено пользователем ctpayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я встречала пока только негативные отзывы о Томасе: и конструкция хлипкая - всё пластиковое, и сушить - задолбаешься раскладывать все запчасти по половине квартиры ровным слоем. Так что я почитала-почитала, да и решила, что швабра - оно надёжнее и не фиг выпендриваться. :) А вот робот хочется, чтоб он ежедневно пробегал, собирал всё - и можно будет по дому тогда босиком ходить.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про количество частей, которые надо сушить соглашусь, про хлипкость не согласен. Кроме того пылесосит довольно качественно, если нужно ковер помыть, то шваброй не выйдет. Хотя в новой квартире тоже сопротивляюсь против ковров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ctpayc, окстись, какой ковёр? Зачем мне лишние пылесборники в квартире? Мне дивана хватит, его можно пылесосом мыть?

Слышала, бывают какие-то модели, которые могут окна мыть - хоть какое-то применение.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сопротивляюсь против ковров, надеюсь в новой квартире получится в текущей уже поздно :). А диваны и окна им мыть можно, но я ни разу не пробовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко. Был бы отзыв из первых рук.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диван и окна мыть пробовала. Определенно удобнее, чем другие известные мне способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит Томас? Какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит Томас? Какова цена вопроса?

http://market.yandex...PG=10&hid=90564

 

Конкретно у меня вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=543572&hid=90564

Подарок на Новый год 2007. Тогда стоил около 15 т.р. Подешевел с тех пор не намного :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×