Перейти к содержанию

Пожарная сигнализация  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Работает ли у вас пожарная сигнализация?

    • Да
      1
    • Нет
      7
    • Не знаю, не проверял
      13
  2. 2. Нужна ли работающая пожарная сигнализация в доме?

    • Да
      18
    • Нет
      0
    • Не знаю
      2
    • Все равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Принц, насклько я знаю, эти датчики реагируют на задымленность помещения.

но я могу ошибааться.

напишите нормальньое письмо и отошлите на мейл ГРАДА лучше.

АО грамотный и контактный дядька.

думаю, прояснит ситацуию...

если можно, опубликуйте запрос и ответ на форуме.

мне тоже очень интересно что надо делать.

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно!

У меня ни в квартире, ни в общем коридоре на этаже нет ни кнопок, ни пультов, ни датчиков задымления.

Может я не там ищу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто проголосовал за пункт "ДА" в опросе работает ли пожарная сигнализация??? Есть пара вопросов...

 

Очень интересно!

У меня ни в квартире, ни в общем коридоре на этаже нет ни кнопок, ни пультов, ни датчиков задымления.

Может я не там ищу ?

В прихожей на потолке датчики. Пульт около входной двери, если конечно при ремонте вы это все не пожикали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

в 4 подъезде датчиков нет ни в квартире ни в коридоре, и небыло с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-ой подъезд, ни датчиков ни пультов также не было с самогоо начала.

Полагаю в первой очереди систему пожаротушения установили, но до ума не довели, а во 2-ой и 3-ей очередях решили не заморачиваться

Изменено пользователем dbon2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

в 4 подъезде датчиков нет ни в квартире ни в коридоре, и небыло с самого начала.

 

7-ой подъезд, ни датчиков ни пультов также не было с самогоо начала.

Полагаю в первой очереди систему пожаротушения установили, но до ума не довели, а во 2-ой и 3-ей очередях решили не заморачиваться

 

Если высота дома составляет более 28 метров (это средняя 11-этажка). В таких жилых домах устанавливается 2 типа сигнализации: автоматическая пожарная сигнализация, которая срабатывает на задымленность, и автономная, требующая нажатия кнопки.

Таким образом, в 4,5,6,7 секциях устройств пожарной сигнализации нет.

 

Такие устройства установлены в остальных секциях. Можно заметить диоды светоиндикации работы на обоих устройствах - они не горят.

Как я уже писал, крышку открывал, на кнопку нажимал - ничего не произошло.

Второе фото датчиков на потолке в прихожей, окуривал их, тоже пожарные ко мне в гости не пришли.

post-19938-0-46214500-1357820715_thumb.jpg

post-19938-0-38696300-1357820719_thumb.jpg

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Если я не ошибаюсь, то окуривать этот датчик бесполезно. Он реагирует на температуру, а не на дым. После срабытывания - подлежит замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Если я не ошибаюсь, то окуривать этот датчик бесполезно. Он реагирует на температуру, а не на дым. После срабытывания - подлежит замене.

Даже, если и так, все равно он не работает - индикация не горит.

Плохо, что кнопки не работают. Случись что, кнопку нажал и все. А так ковырятся в мобильном, бежать предупреждать соседей... драгоценное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

 

По пожарной сигнализации, дать развернутый ответ Вам не могу (т.к. девочка))). Предлагаю пообщаться с нашим Главным инженером по телефону или он ведет прием по четвергам с 14-00 до 17-00, либо письмом на сайт. Расскажу лишь, что датчики есть в 1,2,3 и 8 подъезде, т.к. этажность подъезда выше 9 этажей, а унас в офисе выведен пульт всей пожарной безопасности дома. Предлагаю проверить ВАшу "кнопку" , т.к. наш дом обслуживает организация ООО «Спецрегионмонтаж» (Договор №ТО-01/0105 от 01.05.12, « ТО-02/01005 от 01.05.2012 г. – техобслуживание и планово-предупредительные работы по ремонту системы пожарной безопасности). Ждем заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к Вам есть встречное предложение:

Давайте вы сначала отремонтируете датчики и тревожные кнопки в местах общего пользования (они там тоже не работают ;) ), а потом по результатам я решу будете ли Вы что-то ремонтировать у меня в квартире или нет! Просто мне не хочется доверять свое имущество людям с непроверенной или сомнительной квалификацией.

Думаю Вам известно, что датчики в местах общего пользования установлены в коридорах, а еще одна тревожная кнопка около лифтов. В некоторых местах эта кнопка вообще сломана (торчат одни провода).

Техник-смотритель есть, договор с какой-то ОООшечкой тоже - проверяйте, налаживайте!

Заявку я вам направляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно письма Града 13/017 от 15.03.2013

Подрядчик Града восстановил недостающие дымовые и ручные извещатели.

А сейчас до конца мая выполняет перенос оборудования в единую диспетчерскую дома.

Т.е. к началу июня должно все работать. Посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Zaches Zinnober
      Уважаемые соседи!
      Согласились бы Вы (вы) объединить внутридворовую территорию с 1 и 2 корпусом дома N20 после завершения строительства обоих башен? Ответ просьба аргументировать. Любые предложения по теме приветствуются!
    • От почти сосед
      Окажу услуги по сопровождению ребенка в школу-из школы, на кружки- секции. Оплата договорная, демократичная.
    • От 1039
      Евросиб получит вскорости новый объект - так держать, молодцы!!!!!!!

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×