Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Нужен ли памятник Сергию Радонежскому в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Ну так и я с точностью до человека не знаю.

это совсем необязательно. общей суммы расходов за год будет вполне достаточно :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я знаю, где моя зарплата за депутатскую работу за 1,5 года. Ее оказывается САНАТ25 мне задолжал! Готовь деньги, на днях зайду!

 

Ни один депутат не получает зарплаты за работу в совете ни 1 копейки, ни в каком виде. Нет даже каких-либо выплат на расходку (бумагу, связь и пр.). Все это покупается на СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА.

 

Смета расходов аппарата совета включает в себя зарплаты: Ведущего специалиста (точно не помню как долность называется, готовит документы на заседания комиссий с Совета), Юриста (тут объяснять не надо), и просто специалиста (документооборот, письма, обращения граждан и т.д.). Еще есть 1 водитель на 20 депутатов. И ВСЕ!!! Есть расходы на технику, оплату копьютерных программ телефона (в кабинете совета) и интернета.

До февраля 2011 года зарплату получал председатель совета, т.к. работал на освобожденной основе, но он ушел на работу в районную админитстрацию. Новый председатель зарплаты не получает.

 

Все депутаты работают на основном месте работы, кто где. У нас есть директора школ, медики, предприниматели. У всех есть основная работа, а депутатство - общественная работа. Поэтому я был очень рад, когда узнал, что добрый САНАТ25 оказывается уже не один год платит мне зарплату!

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev

Ну воот.. Вы снова снами.. и это очень хорошо, тока Вы не обижайтесь и не пропадайте, а то без депутатов на нашем форуме не всё всегда понятно..

- Хорошо бы, если бы Вы открыли свою ветку сздесь, а мы задавали всяки насущны вопросы..

- Кстати.. А чем вообще занимается депутат? его поле деятельности.. в думе Московской бывает? у нас ( я так понял) - 20 человек на Пушкиский район..

- Давайте по порятку ( я с деревни) - Зачем народу нужен депутат?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Слоня, за поддержку!

Во-первых, у нас есть Совет депутатов Пушкинского района (20 чел.), он состоит из Глав поселений (у нас в районе их 10 штук, в т.ч. городское поселение Пушкино, т.е. сам город) и делегированных депутатов советов депутатов поселений. Такое вот запутанное формирование.

 

И есть Совет депутатов г.Пушкино (20 чел, нет, уже 19 ). И у них - разные полномочия. Это все 131 ФЗ устанавливает. Администрации тоже разные: есть города Пушкино, а есть Пушкинского района.

 

Основная работа депутатов - разрабатывать и принимать нормативно-правовые акты, по которым живет и действует администрация района и города. При этом депутаты не подписывают никаких постановлений или распоряжений, как некоторые думают, и не выдают никаких разрешительных документов.

 

ПРосто многие не хотят погружаться в эти вопросы, вот и начинают швыряться словами.

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GVakhrushev

...

- Хорошо бы, если бы Вы открыли свою ветку сздесь, а мы задавали всяки насущны вопросы..

Какие Ёж ненаблюдательные всёж!

Ветка уже давно существует, но любителям пост-censored-ся лень туда заглянуть.

исполню функции модератора :)

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=44815&st=60


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Районный Совет депутатов состоит из глав (поселений) администраций и почти 100% председателей Советов поселений. То есть никакой. Они и рулят, они и исполняют. Бред.

А городской Совет полуживой. В смысле, есть люди, кроме учителей, врачей и других приближенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Районный Совет депутатов состоит из глав (поселений) администраций и почти 100% председателей Советов поселений. То есть никакой. Они и рулят, они и исполняют. Бред.

А городской Совет полуживой. В смысле, есть люди, кроме учителей, врачей и других приближенных.

У него (района) и полномочий осталось не много, основное - это образование и здравоохранение. Остальное все в поселениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev

Ни один депутат не получает зарплаты за работу в совете ни 1 копейки, ни в каком виде. Нет даже каких-либо выплат на расходку (бумагу, связь и пр.). Все это покупается на СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА.

Да. А еще есть такие должности, на которых зряплата не положена. Зачем платить, если волка ноги кормят. А еще есть должности, чтобы устроиться на которые нужно еще и немалые деньги самому занести. Как вы думаете, почему? )))

А по-поводу памятника Сергию. Думаю, что святым памятники не нужны. О них память в сердцах людей живет. Памятники, это больше по партийной линии, по КПССному. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что за модер "цензуру" навёл, но слово "пост-censored-ся" не является матом. )))

Вполне литературное, замечу, что даже не просторечное слово, читаем словари! :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во куды разговор-то ушел... :blink: Да, хорош Вам чужие бабки в карманах считать - тут мы о духовном, о памятниках!, а Вы все о материальном - фу быть такими! ;)

Вот, господа, объясните мне необходимость еще одного памятника в городе, для чего?, для кого? (оставим аспект оседания части бабок на карманах, мы все ж о духовном), зачем?

Что изменится, если в городе будет стоять Сергий? Не кажется ли Вам, что мягко выражаясь - смотрецо этот памятник будет довольно забавно, не менее, чем тот чувак, который стоит на кольце в Новой Деревне (ИМХО - кому пришла мысль увековечить в цементе сей персонаж - гвоздь надоть в голову забить... двухсотку, чтоб до мозга дошел).

Ну не хочет союз предпринимателей тратить деньги на городские нужды, хочет пропиарицо - пожалуйста, помогите той же ПРБ, Дому малютки, пригласите СМИ и будет Вам счатье.

На крайняк - купите машину гравия и машину асфальта, переоденьтесь в телогреички, лопаточки возьмите, пригласите те же СМИ и под громкие аплодисмента города ликвидируйте лужу у Евросети :trud:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

Ну не хочет союз предпринимателей тратить деньги на городские нужды, хочет пропиарицо - пожалуйста, помогите той же ПРБ, Дому малютки, пригласите СМИ и будет Вам счатье.

На крайняк - купите машину гравия и машину асфальта, переоденьтесь в телогреички, лопаточки возьмите, пригласите те же СМИ и под громкие аплодисмента города ликвидируйте лужу у Евросети

Неэффективно. Забудут быстро. Народишко-то неблагодарный. А тут - памятник, да еще в людном месте, чтобы все мимо ходили. :blink:

 

 

 

P.S.

В а н я (в кучерском армячке).

Папаша! кто строил эту дорогу?

П а п а ш а (в пальто на красной подкладке),

Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

Изменено пользователем vuk

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная работа депутатов - разрабатывать и принимать нормативно-правовые акты, по которым живет и действует администрация района и города. При этом депутаты не подписывают никаких постановлений или распоряжений, как некоторые думают, и не выдают никаких разрешительных документов.

 

ПРосто многие не хотят погружаться в эти вопросы, вот и начинают швыряться словами.

Ну ладно все с вами ясно...зарплату вам не платят.Вы там на добрых началах нашему пушкинскому народу помогаете...И водитель у вас один на 20 депутатов... и машина у вас наверное тоже одна на 20 депутатов? Вы мне тут сказки то не рассказывайте... что у вас зарплата как у парня 20 летнего который из армии пришел и пошел работать в ПЧ-40 с графиком сутки трое брандмейстером с зарплатой в 11.000-14.000р...Мож вы лучше машину пожарную купите в ПЧ-40? А то там скоро Бычок развалиться и время приезда других пожарных расчетов очень сильно увеличится.... И еще я не пойму у вас там в депутатах че места медом намазаны?

http://www.lifenews.ru/news/53497

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все предложения починить дорогу/убрать мусор/купить пожарку и т.д. они понятны и справледливы.

Но, знаете ли Вы, что большая часть городского бюджета (а он к слову сказать более 500 млн.руб) - это расходы на ЖКХ! А МЧС - одна из богатейших структур в нашей стране. ТАк почему я или другие предприниматели должны оплачивать то, на что предусмотрены деньги в бюджетах разных уровней.

 

К слову сказать, у нас в районе СППР (Союз предпринимателей) больше чем кто бы то ни было занимается благотворительностью. Мало кто знает, скольким больным детям была была оказана и оказывается помощь, что они спонсируют православные учебные заведения, что оплачивают дополнительные ставки в школах, что нуждающимся регулярно предоставляется бесплатно детское питание и т.д. ПРосто об этом нигде и никто не пишет.

 

И на круглом столе, где обсуждался вопрос установки памятника преподобному, предприниматели как раз и говорили, пока не будут сформированы новые идеалы, и новое поколение не обрет нравственные и моральные устои, мы еще много веков будем засыпать лужи и бороться с мусором, но так ничего и не решиться, сколько денег на это ни выделяй.

 

А по поводу, где ставить этот памятник, на месте Ленина, или где-то еще, это все как раз и надо было выяснить с помощью опроса. Лично я считаю, что люди должны сами это определить, а не как у нас с известным боярином вышло: сначала поставили, а потом всем стали объяснять, кто это такой.

 

На Пушкино ТВ ссылочку вот эту выкладывали про памятники:

http://tv-soyuz.ru/programms/tv/social/at943

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, знаете ли Вы, что большая часть городского бюджета (а он к слову сказать более 500 млн.руб) - это расходы на ЖКХ!

- Значица этот ЖКХ ещё и бюджет сосёт..как говорица у двух мамох дидё без присмотра..А депутаты (не Вы, вообще) кто ни будь в доле у этих ЖКХ, почему их не контролирует ни кто? НИЧЕГО не может депутат с ЖКХ сделать!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, знаете ли Вы, что большая часть городского бюджета (а он к слову сказать более 500 млн.руб) - это расходы на ЖКХ! А МЧС - одна из богатейших структур в нашей стране. ТАк почему я или другие предприниматели должны оплачивать то, на что предусмотрены деньги в бюджетах разных уровней.

 

 

 

И на круглом столе, где обсуждался вопрос установки памятника преподобному, предприниматели как раз и говорили, пока не будут сформированы новые идеалы, и новое поколение не обрет нравственные и моральные устои, мы еще много веков будем засыпать лужи и бороться с мусором, но так ничего и не решиться, сколько денег на это ни выделяй.

 

А по поводу, где ставить этот памятник, на месте Ленина, или где-то еще, это все как раз и надо было выяснить с помощью опроса. Лично я считаю, что люди должны сами это определить, а не как у нас с известным боярином вышло: сначала поставили, а потом всем стали объяснять, кто это такой.

Ну фига себе спасибо что просветили... А то я то думал у нас тока ГИБДД и Полиция самая богатейшая структура.Да бюджет там у вас самое оно чтоб его пилить... больше 500 лямов.И вы мне щас расскажите как все они уходят на ЖКХ? Это чтоль когда у вас бабло остаеться не распиленое под конец года... вы в начале зимы начинаете делать дорожки в парке когда земля замерзла и асфальт ложить когда на дорогах лужи...

А от того что вы памятник какой нить забахаете что у нас в стране все лучше чтоль заживут? Иль народ будет ходить вокруг памятника и о вас вспоминать? У вас там походу в головах вообще не разбериха твориться.... вот если вы занимаетесь благотворительностью то и занимайтесь ей дальше а не новый идеи придумывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×