Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Нужен ли памятник Сергию Радонежскому в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Совет депутатов не является распорядителем бюджетных средств. Т.е. никто из депутатов не имеет права расходовать бюджетные деньги, все это делает адвинистрация. Да, мы потом смотрим отчеты о расходовании, но поверьте мне, даже человеку знакомому с бюджетной классификацией и бюджетным процессом очень трудно разобраться во всей этой мешашине. Кстати, жителям тоже ничего не мешает принимать участие в этой работе, так как ежегодно бюджет проходит процедуру публичных слушаний и публикуется в газете МАЯК. Просто в этом бесконечном наборе цифр мало что понятно.

 

Что мы видим, то делаем. Так в бюджете на этот год мы с боем смогли урезать статью расходов на ЖКХ на 9 млн. и перенаправили эти средства на создание 83 новых мест в детских садах. К слову сказать, сделать это было не просто. Та комиссия, где этот вопрос решался, шла почти 3 часа, как будто сталинград отвоевывали. Но ни одно СМИ об этом даже не упоминуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на круглом столе, где обсуждался вопрос установки памятника преподобному, предприниматели как раз и говорили, пока не будут сформированы новые идеалы, и новое поколение не обрет нравственные и моральные устои, мы еще много веков будем засыпать лужи и бороться с мусором, но так ничего и не решиться, сколько денег на это ни выделяй.

 

А по поводу, где ставить этот памятник, на месте Ленина, или где-то еще, это все как раз и надо было выяснить с помощью опроса. Лично я считаю, что люди должны сами это определить, а не как у нас с известным боярином вышло: сначала поставили, а потом всем стали объяснять, кто это такой.

 

На Пушкино ТВ ссылочку вот эту выкладывали про памятники:

http://tv-soyuz.ru/programms/tv/social/at943

По первому пункту скажу грубо. только полные дураки и профаны считают,что поставя памятник хоть святому можно поднять духовность в обществе!

 

по второму - спасибо за ссылку. она доказывает,что уже и не только в посаде поставили памятник. значит ставя его везде вы уподобляетесь коммунистам, которые везде лепили Ильичей :blink:

 

надеюсь вы со мной согласны?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, может быть идея не самая лучшая, но ДРУГОЙ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ!!!

 

Недавно звонила жительница Клязьмы, активная пенсионерка, так она говорила спасибо, что хотя бы кто-то начинает задумываться о духовности и нравственности. Но она тоже не хотела памятник преподобному ставить на привокзальной площади, говорила, что он не заслуживает такого наказания.

 

Ме-то больше всего не устраивает ситуация, когда:

1. По такому резонансному вопросу администрация не поддержала проведение опроса, а опять все хотят в кулуарах отрешать.

2. Что, ругая идеи предпринимателей, никто новых вариантов по формированию духовности и нравственных идеалов не предлагает (засыпать лужу и купить пожарку в расчет не беру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev все с вами понятно... весь умный народ у нас с утра встает и едет в Москву денег заработать чтоб детей своих прокормить.А вы там умные наши и хозяйственые предприниматели сидите в администрации в виде депутатов на добровольных началах так сказать... и голосуете куда у вас деньги должны пойти... а куда наоборот не должны и какой вам закон лучше предпринять а какой отклонить чтоб вам родимым нормально жилось.Если и ставить памятник так ставьте прям напротив своей администрации и ставьте памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину во весь рост...

Вот такой хочу... и книга там присутствует типа чем вам не духовнсоть народа? И чем не идеал то? Для России он тоже не мало сделал...

post-3-1300268205.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто новых вариантов по формированию духовности и нравственных идеалов не предлагает (засыпать лужу и купить пожарку в расчет не беру).

Да полно идей по воспитанию духовности и вообще хороших качеств.

 

повозите детей по музеям. только не в качестве обязаловки. А пускай дети сами решают в какой... может в музей игрушек в сергиевом посаде или мезуй авиации в Монино.

 

пускай по телеку не сиськи и письки показывают с нашей эстрадой и путина, а интересмно рассказывающих учёных. которые пока мы болтаем думают, как что-нибудь новое изобретение придумать

 

пусть в городе будет чисто и не будет луж - настроение у людей будет лучше, глядишь и духовностью обеспокояться. А пока их быт заедает

 

Вы вообще в курсе,что есть пирамида потребностей маслоу, пока не удовлетворите вопросы жизнедеятельности и безопасности народ в основной массе не будет о духовности думать


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

А памятник Чикатило не хотите?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GVakhrushev все с вами понятно... весь умный народ у нас с утра встает и едет в Москву денег заработать чтоб детей своих прокормить.А вы там умные наши и хозяйственые предприниматели сидите в администрации в виде депутатов на добровольных началах так сказать... и голосуете куда у вас деньги должны пойти... а куда наоборот не должны и какой вам закон лучше предпринять а какой отклонить чтоб вам родимым нормально жилось.Если и ставить памятник так ставьте прям напротив своей администрации и ставьте памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину во весь рост...

Уважаемый DSS, или как там вас величают!

Не нужно мне рассказывать как и чем живет народ! Я сам тут живу и ежедневно ко мне приходят люди, которым нужно помощь, и я в меру сил и возможносте помогаю. Вот и вчера, например, был на собрании жителей, где собралось около 70 человек и все они были недовольны грязью во дворе, отсутсвием мест для стояки машин ипрочее, и мы вместе с ними решали проблемы взаимодействия с их УК. С собрания этого, я уехал уже после 22.00.

 

ТАк что не нужно мне рассказывать как живут люди!

 

И если все ваши посты - не пустой треп, и вы действительно хотите что-то полезное сделать, приходите ко мне, я вас оформлю официальным помощником и пожалуйста, в свободное от работы время творите добро на выбор: анализируйте и ищите коррупционные составляющие в бюджете города, или решайте вопросы ветеранов на любой территории нашего с вами округа, или занимайтесь проблемами обманутых дольщиков, все, что вашей душе угодно. Работы у меня для всех найдется, а уж на полную поддержку меня и большей части депутатов можете расчитывать в полной мере! Повторюсь, если конечно все что вы написали - не пустой треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на круглом столе, где обсуждался вопрос установки памятника преподобному, предприниматели как раз и говорили, пока не будут сформированы новые идеалы, и новое поколение не обрет нравственные и моральные устои, мы еще много веков будем засыпать лужи и бороться с мусором, но так ничего и не решиться, сколько денег на это ни выделяй.

Бред какой!

1. Снося памятники минувшей эпохи, Вы врят ли посодействуете новому поколению обрести нравственые моральные устои, чем в таком случае Вы отличаетесь от коммунистов, который под лозунгом "...разрушим старый мир до основанья, а затем.." испоганили и разрушили, как могли памятники архитектуры дореволюционной России? Ничем! Нельзя списывать со счетов историю, какая бы она не была. А дедко Ленин - история, пусть печальная, жестокая, но история. А следовательно памятник Лукичу - исторический объект (не смотря на массовую штамповку).

2. Предприниматели озабочены нравственным обликом подрастающего поколения - приятно, господа, но смешно!

3. Вы посредством памятника хотите нравственные и моральные устои у молодежи поднимать? Большинство из тех, о ком Вы так "печетесь" в душе не ля-ля, кто такой Сергий Радонежский! Им откровенно говоря, поиксу где пиво пить, да выписывать его обратно - у Ленина, у мемориала у фонтанов, аль у Сергия.

А по поводу, где ставить этот памятник, на месте Ленина, или где-то еще, это все как раз и надо было выяснить с помощью опроса

Т.е., исходя из этого нам памятника не избежать? Мы тока место должны выбрать. Мое мнение - поставьте памятник у себя на даче - городу и горожанам он не нужен.

К слову сказать, у нас в районе СППР (Союз предпринимателей) больше чем кто бы то ни было занимается благотворительностью.
Дык, нет пределу совершенству - помогите еще кому-нибудь, эти деньги могли бы помочь людям, реально нуждающимися, или Вы думаете что памятник Сергию излечит их от душевных и телесных страданий?

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы с памятником, если их одобрят, ( а их одобрят), комута надо же заработать )) будут стоить примерно один лям.. и в этот проект предприниматели вложут тыщ примерно 200, а остальное должен выделить бюджет..а как же, процес то закручен! Мож я не прав!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут опрос http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=65728

 

Большинство высказалось против памятника Радонежскому. На пушкино тв тоже самое. что в редакции ПушкВестника мне неизвестно.

 

Всего высказалось в опросе на обоих форумах более 60 человек


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мнение мое, владова, сволош2007 и еще 57 человек нам известно. Нас около 100 тысяч. Остальных 99 943 человека будем опрашивать, или ну их нафиг, итак все решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож я не прав!?

Ща тебе еще на 10 станиц понапишут про твою неправость, хотя и так всем понятно - дело не в нравственности и моральных устоях - дело в пропиарацо и поделить. Да и сам опрос не что иное, как предварительный пиар, тут же ж уже промелькнула фраза, что памятник по-любэ будет, вопрос стоит куда б его впедюрить :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы с памятником, если их одобрят, ( а их одобрят), комута надо же заработать )) будут стоить примерно один лям.. и в этот проект предприниматели вложут тыщ примерно 200, а остальное должен выделить бюджет..а как же, процес то закручен! Мож я не прав!?

Они предлагают все сделать на собственные средства, не привлекая бюджета вообще.

 

Да изначально они хотели опрос провести, и если бы люди поддержали, сделали бы все на свои деньги, если бы не поддержали, осталось бы все как есть! Но в проведении общегородского опроса администрация их инициативу не поддержала.

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальных 99 943 человека

Хто все эти люди? Это те кто в большинстве голосовал за Едро? Ну так, це не люди, це - электорат :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GVakhrushev все с вами понятно... весь умный народ у нас с утра встает и едет в Москву денег заработать чтоб детей своих прокормить.А вы там умные наши и хозяйственые предприниматели сидите в администрации в виде депутатов на добровольных началах так сказать... и голосуете куда у вас деньги должны пойти... а куда наоборот не должны и какой вам закон лучше предпринять а какой отклонить чтоб вам родимым нормально жилось.Если и ставить памятник так ставьте прям напротив своей администрации и ставьте памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину во весь рост...

Уважаемый DSS, или как там вас величают!

Не нужно мне рассказывать как и чем живет народ! Я сам тут живу и ежедневно ко мне приходят люди, которым нужно помощь, и я в меру сил и возможносте помогаю. Вот и вчера, например, был на собрании жителей, где собралось около 70 человек и все они были недовольны грязью во дворе, отсутсвием мест для стояки машин ипрочее, и мы вместе с ними решали проблемы взаимодействия с их УК. С собрания этого, я уехал уже после 22.00.

 

ТАк что не нужно мне рассказывать как живут люди!

 

И если все ваши посты - не пустой треп, и вы действительно хотите что-то полезное сделать, приходите ко мне, я вас оформлю официальным помощником и пожалуйста, в свободное от работы время творите добро на выбор: анализируйте и ищите коррупционные составляющие в бюджете города, или решайте вопросы ветеранов на любой территории нашего с вами округа, или занимайтесь проблемами обманутых дольщиков, все, что вашей душе угодно. Работы у меня для всех найдется, а уж на полную поддержку меня и большей части депутатов можете расчитывать в полной мере! Повторюсь, если конечно все что вы написали - не пустой треп.

Ага я бы с вами с удовольствием порешал эти вопросы и мне пофиг что мне за это бабла платить не будут... но толку то? Таких как я тысячи... и такие как я долго не живут в вашей области действия.Там надо либо брать либо не брать совсем... а вот если не брать то проблем уж очень много появиться у меня, а мне и без этого проблем хватает.Или я дла кого то одной большой проблемой стану чтоб ему денег спилить и потом к себе в карман освоить... нет уж мне и так хорошо мне еще жить хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×