Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

Навеяно новостью о том, что в Лондоне выставил самую дорогую картину - Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев". Она 100 с лишним лямов баксов стоит. За что????? Вот за эту мазню? Да я в детском саду так же рисовал. Ну и плюс другие "произведения искусства" того же автора. Такой же бред. Про Малевича только ленивый не рассуждал. Энди Уорхол тот же... Люди, неужели это кому-то действительно нравится? Это же херотень какая-то! Эти все произведения без аннотации хрен разберёшь. Вот я понимаю - Айвазовский, Верещагин, Дали, в конце-концов! Вот это действительно да. Стоишь и любуешься. И тебе пофигу, что художник хотел сказать этой картиной. Это просто красиво. Это впечатляет! А как может впечатлить вот это?

post-76-1299577839.jpg


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо был новатором в своё время, став основоположником кубизма, когда импрессионизм был в самом расцвете. До него этого никто не делал - а потому его заметили и запомнили.

 

Также и с Малевичем, и с Уорхолом (тут, наверное, ещё сыграли роль хорошие связи в правильных кругах), и с Кандинским, который начинал как импрессионист, и лишь через несколько лет творчества пришёл к абстракционизму (став одним из основоположников этого направления в живописи).

 

А твои рисунки в детском саду, к сожалению, не дали начала новому течению в искусстве.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Всё очень просто - "элита" любыми способами пытается отделить себя от остальной "серой массы",доказать (себе или "не элите"),что она другая,лучше и умнее. Мол,вы довольствуйтесь тем,для понимания чего вам не нужно напрягать свои убогие умственные способности (ну,там,Верещагины и Айвазовские всякие),а мы-то понимаем больше вашего,потому за Пикассо и платим в разы больше,чем за Айвазовского.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А твои рисунки в детском саду, к сожалению, не дали начала новому течению в искусстве.

Кать, ты реально считаешь это искусством? Вот эту мазню нелепую?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш, реально считаю. Не все его произведения, но большинство.

А картина в твоём посте обрезана. В реальности она выглядит чуть иначе:

post-76-1299611551.jpg


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

ну не сильно всё изменилось. Но, всё равно, мне этого не понять. Возможно, что я слишком прямолинеен и примитивен.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не разбираюсь в живописи, чисто на чувственном восприятии: Пикассо угнетающе на психику действует....

вот Кандинский другое дело, в мою спальню вписался бы :)

post-76-1299618261.jpg

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все в кучу свалили...Вот,к примеру,тоже современное искусство ...Леонид Афремов,смотрю и не могу насмотреться.

post-76-1299651413.jpg


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он же...кто-то может сказать,что мазня...но какая!

post-76-1299651598.jpg


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Согласен, это не мазня. Мне даже нравится. Но ведь за это никто 100 миллионов долларов не даст, а за мазню пикассо дают.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так?Это Пикассо.

post-76-1299652384.jpg


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Ну а что же он всё время-то нормально не рисовал? Я бы понял, если бы такие картины стоили кучу денег, но какие-то абстрактные линии...


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или...это автор "Черного квадрата"

post-76-1299652977.jpg

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pablo-ruiz-picasso.ru/

С этого сайта...цитата

Коллекция ранних работ Пикассо находится в Барселоне, в музее Пикассо. Самые известные из них: "Первое причастие" (1896) - большая картина, изображающая сестру Пикассо Лолу, "Автопортрет" (1896), "Портрет матери" (1896). Уже будучи взрослым и посетив как-то выставку детских рисунков, Пикассо сказал: "В их возрасте я рисовал как Рафаэль, но мне потребовалась целая жизнь, чтобы научиться рисовать как они".


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо угнетающе на психику действует....

видимо не на всех)) недавно (в прошлом году) в рамках года Франции в России была выставка Пикассо в музее им. А.С.Пушкина. после ее посещения я неделю ходила в приподнятом настроении.

 

и потом, какое ж это современное искусство, импрессионизм уже почти полтора века назад появился. а кубизму 100 лет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×