Перейти к содержанию
Авторизация  
ТИЮ-ОНВАГ

"РАЗВОДЫ" по-фински, от компании ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы в платежке были реквизиты ЮИТа отличные от тех, что в договоре, тогда д.б. быть доп.соглашение на изменение реквизитов.

В платежке, вообще нет реквизитов Юит, там только реквизиты еркц , и очень странный адрес Юита: 140108, МО, Пушкино, Московский пр-кт, д. 57, корп.18.

Я такую мутную бумажку признавать отказываюсь

ну если есть сомнения, лучше вообще не платить: ни по старым, ни по новым реквизитам. я честно говоря ее еще из ящика не доставал, пусть отлежится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если есть сомнения, лучше вообще не платить: ни по старым, ни по новым реквизитам

По старым платить ничего не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и очень странный адрес Юита: 140108, МО, Пушкино, Московский пр-кт, д. 57, корп.18.

8 от номера телефона :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 от номера телефона :appl:

А индекс откуда в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не наш. 140108 - индекс г. Раменское.

 

Сегодня очень долго разговаривала с нашим ЮИТ-Сервис по поводу наших новых квитанций и показаний в них.

Я всегда оплачивала квитанцию в сбере и там же заносила показания счетчиков. Каково было мое удивление, когда я в квитанции за август увидела странные цифры по расходу воды. Мне любезно сообщили мои последние показания, которые ЮИТ предоставил в ЕРКЦ. Эти показания были за июнь месяц и уже давно мной оплачены. Все последующие показания счетчиков, которые я вносила при оплате - просто никому не были переданы, т.к. бухгалтера нет. Как мне объяснили, т.к. был расход электроэнергии, то мне просто поставили расход воды.

Также нам посчитали расход электроэнергии за 1 месяц и 23 дня.

Я не против платить, но мне хотелось бы знать за что я плачу.

В связи с этим, готова написать письмо в ЮИТ с просьбой вернуть прежний сервис и вывести показания счетчиков в квитанцию об оплате.

Но как мне сказали, что ради одного собственника заморачиваться не будут. Данный вопрос еще кому-нибудь важен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще возмутил тот факт, что я должна писать/звонить/отправить факс в ЮИТ до определенной даты, чтобы сообщить показания счетчиков. Для меня было удобнее, когда я вносила показания при оплате в банке и ни от кого не зависела.

Мне объяснили, что теперь при введении ЕРКЦ это невозможно, т.к. платежи идут в их адрес и там никто над этим заморачиваться не будет.

Любая обработка данных, присланных по почте, отправленных факсом или сообщенных по телефону требует участия человека со стороны ЮИТ-Сервис. Этим все равно кто-то будет заниматься. Я не понимаю тогда в чем экономия от того, что убрали бухгалтера? Или те люди, которые обрабатывают информацию почти от 700 квартир стоят дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация "рекомендовала" Юиту перейти в ЕРКЦ, а Юит в свою очередь не стал спорить и перешел, потоу что им еще 4 корпус сдавать, ГНАТЬ ИХ ОТСЮДА НАДО!!!!


Люди, имеющие большие деньги, либо охраняются полицией, либо разыскиваются ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прокуратуру примерно так:

Компания ООО «ЮИТ-Сервис» в нарушение собственного договора, а именно, п.4.4. «Оплата Заказчиком оказанных услуг по Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя на основании выставляемого исполнителем счета…» уведомляет объявлением на входной двери подъезда об изменении условий оплаты (объявление Приложение № 1).

Данное уведомление влечет за собой нарушение п. 8.4. указанного Договора «Любые изменения в Договор или дополнения к нему вносятся по соглашению сторон и оформляются в письменном виде. Любые устные договоренности не имеют силы». Никаких дополнений, изменений к договору я не подписывал, письменного и устного согласия на изменения условий оплаты, смены стороны для оплаты в договоре не давал.

Передав мои персональные данные в компанию, не имеющую со мной договорных отношений и не несущую ответственности за хранение и распространение моих персональных данных, ООО «ЮИТ-Сервис» тем самым, нарушил Федеральный закон РФ №152 «О защите персональных данных».


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с этим, готова написать письмо в ЮИТ с просьбой вернуть прежний сервис и вывести показания счетчиков в квитанцию об оплате.

Да не просить, а требовать надо. :200:

Можно попросить еще в подъезде за Ваши деньги убрать, а для этого привезти свою уборщицу с Вашей работы из Москвы, а они позволят ей убрать в Вашем подъезде, например(за Ваши деньги) )))


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как мне сказали, что ради одного собственника заморачиваться не будут. Данный вопрос еще кому-нибудь важен?

я за прежний порядок.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за прежний порядок.

А был ли он, порядок????? :200:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А был ли он, порядок????? :plach:

В части оплаты, особенно после установки терминала в офисе, по моему мнению, порядок был - мне было очень удобно.

При аналогичном сервисе со стороны ЕРКЦ без новых заморочек с показаниями счетчиков, а также при условии подписания необходимых документов, которые бы фиксировали, что ЕРКЦ лишь структура, собирающая деньги в интересах ЮИТа, и невозникновении дополнительных расходов для собственников, мне бы как собственнику по большому счету было все равно куда платить.

Сейчас нет ничего из вышеперечисленного и я пока не знаю как, куда и на каких основаниях мне вносить оплату.

На письмо ответа мы также вразумительного не получили.

Соответственно, мяч на стороне ЮИТа - пока он не наведет порядок в святая святых для любого субъекта финансовой сфере - денег не будет.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за прежний порядок.

А был ли он, порядок????? )))

у вас - не знаю. предполагаю, что нет. Или вы снова за всех отвечаете?

лично у меня проблем с оплатой не было, поэтому мое мнение - порядок был.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как мне сказали, что ради одного собственника заморачиваться не будут. Данный вопрос еще кому-нибудь важен?

я за прежний порядок.

и я, что за бред звонить каждый месяц и сообщать новые данные, кто за цифры отвечать будеть?? Я получила квитанцию,к моему удивлению, увидела данные по водоотведению и горячей воде, при том, что я аванс проплатила последний раз без показания счетчиков, на мой вопрос - "откуда цифры" (причем 2 и 5 кубов) в юите ответили - ну вы же не указали, но такого же не может быть, поэтому мы передали такие данные..... По мне было очень удобно платить через терминал в офисе юита!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×