Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! На самом деле сплю и вижу, чтобы делать тортики не наспех по ночам, а получая удовольствие от процесса оттачивания мелочей... на мелочи-то как раз меня и не хватает... а жаль... Хочу ТВОРИТЬ, а не ЛЕПИТЬ... :)

 

Жень, мы заказывали такие скалочки... вещь!!!! Одна из немногих вещей от которой я в восторге и пользоваться ей приятно! ^_^

 

АААА, у меня есть такая, надо тоже опробовать)))

 

Аня, наконец-то! Наковальня классная. а к цветочкам ты придираешься, они очень даже нежненькие.

 

Девочки, вопросик. Кто делал подушку стёганную, как вы делали полосы (имитация швов)? Если раскатать мастику тонко, то страшно прорвать, а если потолще, то не так вкусно будет. Может у кого свои секреты есть? Поделитесь :62:

 

Я прям на торте ножиком делала полоски.


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в Алми, только карандаши были...

Поехала на рынок, там были в наличии красители.

Спасибо что подсказали где найти!

Осталось вопрос с сахарной пудрой решить и буду пробовать)

 

Маршмеллоу сегодня уже приготовила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось вопрос с сахарной пудрой решить и буду пробовать)

 

а чего решать? в чем загвоздка? в любом магазине есть...Мне нра Славянская Трапезе...

 

Маршмеллоу сегодня уже приготовила)

 

а как?


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего решать? в чем загвоздка? в любом магазине есть...Мне нра Славянская Трапезе...

а как?

 

Да покупать не хотим, хотим попробовать сами сделать) Надо только кофемолку найти)

Маршмеллоу: по рецепту в интернете, из желатина и сахара с лимонной кислотой и содой.

Получается маршмеллоу как раз в виде "тянучки" (как расплавленное из магазина),т.е. идеально для дальнейшего вымешивания до консистенции мастики...

Вот тут рецепт: http://forum.say7.info/topic36631.html

Никогда раньше не делала, но все получилось отлично!

 

Хотя и косякнула в паре мест... Соду не разбавила водой как положила и желатин ввела сразу, а не потом как в рецепте... На будущее учту свои ошибки)

А, еще делала только половину от рецепта, т.к. боялась что не получится... Получается достаточно большая порция... Если интересно завтра взвешу сколько получилось от половины ингредиентов)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деушки вам идея тортика на совершеннолетие ;)

post-17107-0-20115400-1353006232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да покупать не хотим, хотим попробовать сами сделать) Надо только кофемолку найти)

Маршмеллоу: по рецепту в интернете, из желатина и сахара с лимонной кислотой и содой.

Получается маршмеллоу как раз в виде "тянучки" (как расплавленное из магазина),т.е. идеально для дальнейшего вымешивания до консистенции мастики...

Вот тут рецепт: http://forum.say7.info/topic36631.html

Никогда раньше не делала, но все получилось отлично!

 

Хотя и косякнула в паре мест... Соду не разбавила водой как положила и желатин ввела сразу, а не потом как в рецепте... На будущее учту свои ошибки)

А, еще делала только половину от рецепта, т.к. боялась что не получится... Получается достаточно большая порция... Если интересно завтра взвешу сколько получилось от половины ингредиентов)

Да, взвесте плиз, тоже хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, взвесте плиз, тоже хочу попробовать.

 

Ок) Заодно сфоткаю тогда как получилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaStEnOK

 

Спасибо за рецептик, но надо мне в первый раз попробовать на пол- порции, а то вдруг- руки-крюки.


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деушки вам идея тортика на совершеннолетие

Ха-ха-ха. Грубо, но определенный контингент может оценить. Чего только не придумает воспаленный мозг...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего только не придумает воспаленный мозг...

 

Ира, это еще даже невинно, бывает тАААкое создают ( заказывают), что уф! И как люди могут потом это еще и есть..бррр


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я так понимаю, что это тортик на западное совершеннолетие(21) когда наконец-то официально можно начать употреблять горячительноЭ. а тортик - как предостережение - мол лучше сладенького скушать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тортик - как предостережение - мол лучше сладенького скушать

Видать сладенького-то перекушал....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, взвесте плиз, тоже хочу попробовать.

 

Уехала в Москву, а сфоткать забыла....

В общем около 300-350 грамм маршмеллоу получается из половины ингридиентов. Плюс у меня остался сироп еще инвертный, около 80-100 грамм, т.е. хватит на еще одну порцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уехала в Москву, а сфоткать забыла....

В общем около 300-350 грамм маршмеллоу получается из половины ингридиентов. Плюс у меня остался сироп еще инвертный, около 80-100 грамм, т.е. хватит на еще одну порцию.

Спасибо большое, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×