Перейти к содержанию
Авторизация  
andrey77774

Поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день жители "Серебрянного берега". Хотелось бы задать вам

вопрос по поводу котельной на вашей крыше (по слухам у вас она имеется),

особенно к жителям верхних этажей... Насколько комфортно жить в непосредсвенной близости от данного сооружения, нет ли помех для спокойного быта в виде посторонних шумов или ещё чего хуже протекания воды? У нас в районе Серебрянки хотят установить тоже самое, поэтому есть неподдельный интерес, чем это может для нас обернутся, так как изначально было заявленно, что будет центральное отопление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо "Коллега" за инфу. А не могли бы вы ещё уточнить, что это за звукоизолирующие матерьалы? Это что-то типа пенопласта которым нужно обклеить всю квартиру? И во сколько эта изоляция может обойтись для мирного жителя верхнего этажа? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме шума, в котельной есть трубы с водой. А эти трубы почему-то всё время хотят протекать. Поэтому в Серебряном береге на тех. этаже лужи появляются не только из-за дырявой крыши, но и из-за этих нехороших труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята не надо врать, про трубы то а!! что может так это только вибрация и совсем незначительная!! вы хоть раз в обычной котельной были, где вы там трубы то с водой видели??? (обидно честно слово)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, никакой изолят Вам не поможет! Я живу в соседнем с котельной корпусе, но циклический звук от котельной ну оччень достает, особенно ночью, если не дай боже захочется открыть окно. Если в Вашей новостройке будет такой же каменный мешок как у нас, то лучше изолировать котельную - дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, никакой изолят Вам не поможет! Я живу в соседнем с котельной корпусе, но циклический звук от котельной ну оччень достает, особенно ночью, если не дай боже захочется открыть окно. Если в Вашей новостройке будет такой же каменный мешок как у нас, то лучше изолировать котельную - дешевле выйдет.
Каменный мешок - это вы имете ввиду монолитный каркас обложенный кирпичём? Почему бы вам тоже не скинутся по паре долларов всем домом и не сделать звукоизоляцию в котельной? И ещё, котельная она не только же для того чтобы тепло давать в квартиры, но и горячую воду? Тогда летом она должна работать, наверное, наполовину мощьности и слышно её будет меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andrey77774

нет, каменный мешок - это три наших дома. Все в кирпиче и звук резонирует. Сейчас жара, звук, к сожалению, не уменьшился хотя батареи не топят (тоже надеялась, что будет тише :lol: ).

 

Почему бы вам тоже не скинутся по паре долларов всем домом и не сделать звукоизоляцию в котельной?

Я бы скинулась и по-более, да ведь все спят мертвецким сном и никому гудеж котельной не мешает - не с кем по-общаться по душам на форуме. А людей, живущих окнами на котельную я не знаю, но очень интересно как у них складываются с ней отношения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы скинулась и по-более, да ведь все спят мертвецким сном и никому гудеж котельной не мешает - не с кем по-общаться по душам на форуме. А людей, живущих окнами на котельную я не знаю, но очень интересно как у них складываются с ней отношения .
Может Вам попробовать устроит опрос на форуме? Кому мешает, кому нет... Похоже подобные трудности ожидают и нас в обозримом будующем... Честно говоря меня ночью даже если трамвай переедет, то не разбудит, но не все же такие и нехочется всё равно ощущать каких бы то нибыло неудобств только из-за того, что квартира находится на верхнем этаже. Думаю, было бы правильно если другие жители дома проявили понимание и помогли устранить этот недостаток котельной на крыше.. И ещё интересно, а есть ли наряду с недостатками и какие - то достоинства данного сооружения, перед центральным отоплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-й корпус, 11 этаж. НЕ мешает.

 

Слышу только соловьёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

а какой у Вас подъезд и куда выходят окна? Если на речку, то неудивительно, что слышны только соловьи, ну и лягушки конечно. Попробуйте вечером постоять во дворе между домами или на детской площадке - там слышно.

 

andrey77774

Похоже людей, живущих рядом с котельной на форуме нет, поэтому полноценного опроса провести не удастся. Большинство людей у нас ничего не слышат (может окна плотно закрывают). Я думаю Вас такой шум не будет доставать - по сравнению с трамваем, переезжающим спящего, это практически тишина :huh: . Этот гул раздражает только неженок типа меня. Про воду на чердаке ничего не знаю, а в остальном получается неплохо: локальная котельная более экономична, в смысле глобального энергосбережения; у вас всегда горячая вода - никаких ежегодных отключений; в горячую воду дополнительно не добавляются хим. добавки как в центральном отоплении. НО оплата отопления и подогрева воды существенно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

 

Подъезд 3-й. Окна выходят на 1-й корпус/Ивантеевку.

 

Этот гул раздражает только неженок типа меня.

 

Вероятно, в определённых точках двора ("каменного мешка" :huh:) звук усиливается.

 

НО оплата отопления и подогрева воды существенно выше.

 

Разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

62 р. за куб где больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас всегда горячая вода - никаких ежегодных отключений;

я из молодежного. у нас наша УК заявила что раз в год на 2 недели нашу котельную на нашей крыше на профилактику отключать будут.

может это они самоуправством занимаются, если можно ее не отключать? )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

нам наш ЕДС обещал не отключтаь. Поживем-увидим. Может просто ваша УК честнее. Правильнее было бы мне дойти до нашего главного инженера и полюбопытствовать по поводу тех. документации на котельные, если дойду - сообщу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас всегда горячая вода - никаких ежегодных отключений;

я из молодежного. у нас наша УК заявила что раз в год на 2 недели нашу котельную на нашей крыше на профилактику отключать будут.

может это они самоуправством занимаются, если можно ее не отключать? )))

самоуправством и занимаются.

их для этого на крышах и оставят, чтобы не отключать летом на профилактику воду...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×