Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи корпуса 4. Есть предложение. Как Вы смотрите на то, чтобы оградить корпус и сделать въезд и выезд с односторонним движением. УК в наших домах никакая!!! Чем дальше- тем больше дома разваливаются на глазах. Ремонта нет никакого, уборка отсутствует. Что будем делать, соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи корпуса 4. Есть предложение. Как Вы смотрите на то, чтобы оградить корпус и сделать въезд и выезд с односторонним движением. УК в наших домах никакая!!! Чем дальше- тем больше дома разваливаются на глазах. Ремонта нет никакого, уборка отсутствует. Что будем делать, соседи?

во время проведения ОСС в очной форме, многие предлагали организовать ТСЖ. 

На мой взгляд, я уже об этом говорила, - это единственная форма управления домом, которая отличается эффективностью и прозрачностью.

Только обычно возникает одна сложность - нет кандидата в председатели ТСЖ


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ нет смысла организовывать. Есть предложение поменять УК. РСУ- 7 самая худшая !!! Посмотрите на УК "Град". Как они налаживают обслуживание с молниеносной скоростью, весь обслуживающий персонал вышколенный. Во дворах и домах чистота и порядок! Я Собственница квартиры где управляет эта УК. И равных УК Град пока не видела. А что твориться в РСУ-7 -  Господа - это беспредел. Толком даже комуналку посчитать не могут. Что уже говорить об остальном. Давайте будем собирать собрание,подписи. Или будем ойкать и ахать как у нас плохо управляет РСУ-7 ? 4 корпус новы среди остальных но на столько разрушен. Да и что говорить, собственники не жалеют собственной недвижимости. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрите на УК "Град". Как они налаживают обслуживание с молниеносной скоростью, весь обслуживающий персонал вышколенный. Во дворах и домах чистота и порядок! Я Собственница квартиры где управляет эта УК. И равных УК Град пока не видела.

Не знаю, где вы живете, но вот, например, жалобы на Град с Островского: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88221-obrascheniia-v-grad/page-32?do=findComment&comment=3689016 (это только самые свежие, думаю, по форуму можно найти много больше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалобы на Град с Островского

Если пройти по ссылке, то за этот год(!) там всего несколько жалоб, часть из которых по поводу установки терминала оплаты в офисе. Если сравнить дома и территорию на Островского и наши, то это небо и земля. 

Изменено пользователем ROBOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Во дворах и домах чистота и порядок! Я Собственница квартиры где управляет эта УК. И равных УК Град пока не видела.

я уже писала на нашей ветке, что вожу ребенка туда в садик, и каждый день любуюсь той территорией. конечно я не знаю какой там штат работников, и есть ли проблема такие глобальные как у нас. Красота, чистота каждое утро территория поливается, цветочки цветут , урны на каждом шагу. И не пустые( а не как у нас саж мусор вываливается). Конечно, сейчас скажете, что мы сами (жильцы) туда мусорим, нам лень идти выбрасывать пакет до баков.

Мне кажется нашим домам разница в полгода- а на вид лет 10-15.

 

Не знаю, где вы живете, но вот, например, жалобы на Град с Островского: 

нам бы их жалобы_ да мы бы РСУ сами на руках носили бы, если нам только коврик надо постелить и терминал поставить. Мы такие мелочи даже не замечаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, в защиту своих домов можно сказать, что они изначально были не ахти какого качества и внешнего вида, и что УК разгребает наследство застройщика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы такие мелочи даже не замечаем

Почему-то у Града вы также не замечаете:

1. Спящую по ночам оплаченную охрану (первая ссылка).

2. Ржавую воду (вторая ссылка).

3. Незаконный расчет платы за отопление и горячую воду (третья ссылка).

4. Неработающие лифты (четвертая и пятая ссылка).

5. Незаконные начисления за доп.услуги (шестая ссылка).

6. Странные подсчеты результатов голосования (седьмая ссылка).

 

П.С. Напоминаю, это только последние три месяца...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему-то у Града вы также не замечаете:

@Гуннхильд, "Хорошо там где нас нет" :200:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему-то у Града вы также не замечаете:

Практически все пункты можно применить и к нашим домам, у нас тоже ржавая вода, неработающие лифты, странные голосования и начисления. В плюс к этому непрозрачные тарифы на обслуживание котельной и домов. Но при этом у градовских домов вменяемая территория, организованная охрана, которая пускай и спит, но все-таки есть. Я не говорю, что ГРАД идеальная УК, но во двор на Островского приятно зайти, а про наши 4 корпуса даже нельзя сказать, что двор есть. Есть большой паркинг, посреди которого торчат 4 дома и пара детских площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то у Града вы также не замечаете:

1. Спящую по ночам оплаченную охрану (первая ссылка).

2. Ржавую воду (вторая ссылка).

3. Незаконный расчет платы за отопление и горячую воду (третья ссылка).

4. Неработающие лифты (четвертая и пятая ссылка).

5. Незаконные начисления за доп.услуги (шестая ссылка).

6. Странные подсчеты результатов голосования (седьмая ссылка).

 

П.С. Напоминаю, это только последние три месяца...

1. нам бы для начала оградить территорию, что кстати обещало РСУ. Это было в их планах, не мы придумываем. возможно наша охрана и будет самая охранная охрана, и претензий у нас не будет.

2. ржавая вода у нас периодически, и жаловаться в УК уже нет смысла

3. оплата за отопление и горячую воду наша УК рассчитывает только по ей понятному принципу.

4. про лифты даже говорить не хочется

Понимаете, Гунхильд, когда УК хотя бы делает вид что работает, хотя бы глаза замыливает своей работой- как цветочки, охрана, забор и тд) иногда претупляется бдительность, и кажется, что УК работает хорошо.

Нашей УК необходимо взять это на заметку.

 

Пока отвлекалась, уже все это написали ....ROBOT :n13:

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете, Гунхильд, когда УК хотя бы делает вид что работает, хотя бы глаза замыливает своей работой- как цветочки, охрана, забор и тд) иногда претупляется бдительность, и кажется, что УК работает хорошо

 

Понимаете, РСУ в ОПушкино тоже покупает землю для газонов, подвесы для цветов, кусты для детской площадки. А остальное решается человеческим ресурсом жителей, которые не спрашивают "зачем мне субботник?".

 

А про забор и охрану... У вас есть желающие скинуться по 5.000 руб. с квартиры за забор, как сейчас на Островского?

 

5000 руб. за забор (самый первый единовременный взнос) и 3 раза по 290 руб. за контроль.

 

Или пусть все-таки РСУ доделает забор бесплатно? :)

 

П.С. Я не говорю, что у Града есть какие-то проблемы, которых у РСУ нет. Я просто говорю, что у Града тоже есть проблемы. И не мало.

П.П.С. Любая УК будет такой, какой ей позволят быть жители.

П.П.П.С. Стало любопытно. Две башни, по 224 квартиры, по 5 тыс.руб. с квартиры - итого 2,24 млн.руб. за забор. Красивая цифра  :blink:

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любая УК будет такой, какой ей позволят быть жители.

Золотые слова! :kiss:

Мы самую прекрасную укашку своми действиями(бездействием) превращаем в монстра.

Мы сами заслуживаем того, что к нам так относятся и так с нами обращаются.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Правителей выбирают из народа, соответственно какой народ такой и правитель"

 

"Сия ситуация срабатывает когда действительно есть выборы и народ выбирает и становится понятно что выбрали того на кого сами похожи, но это было давно и неизвестно где и у кого, а у нас полный обманный пиар и равнодушие"

 

"Всё это каламбур, бессмыслица придуманная властями чтобы снять с себя ответственность"

 

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Рим. 13: 1-3"

 

 

Стесняйтесь и раболепствуйте перед ГОСПОДИном своим. Так учит БИБЛИЯ. Покорность и терпение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×