Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, обращаюсь ко всем активным и неравнодушным!

 

В нашем доме действительно происходит умышленное повреждение имущества. Вчера что-то случилось (на одном из этаже "прорвало"), из-за чего не было холодной воды. Сегодня в 8 (приблизительно) утра воду пустили. Однако сегодня в первой половине дня (около 11) кто-то отпилили трубу на 6 этаже около мусоропровода (я сама не видела. муж говорил с РСУ, ему это сказали), затопило лифт и еще кучу всего (квартиры может - на 100% не знаю), в связи с чем большой лифт не будет работать около суток.  Есть предположения, что все эти "деяния", а также порчу лифта, стен и прочего совершают не жильцы (мы с вами), а "некто", кто возможно делает ремонты. Сейчас началось (учитывая трубу на 6 этаже) явное вредительство.  Что будет дальше - неизвестно. Есть ли какие-либо предложения? Одну меня никто слушать не будет (ни РСУ, ни полиция), но делать что-то надо....Может у кого есть какие предложения? У меня есть свои предложения (вполне законные, безусловно), но одна девушка против стаи "гостей" - не воин.

Добрый вечер! Я уже как-то говорил о том что, если на площадке уже живут все, нужно ставить общую, тамбурную дверь! Это предотвратит проникновение внутрь чужаков и как минимум, на площадке вредители ничего гадкого не смогут сделать. Что касается подъезда, да, действительно наблюдается умышленная порча нашего с Вами общего домового имущества. То есть, какие-то свиньи в полном адеквате, нарочно ломают стены ногами в нашем доме, воруют замки с пожарных щитов, уничтожают стекла в дверях на этажах, мусорят и т.п. Я поддержу любую инициативу. Я бы подключил замок на входные двери на 1м этаже, сейчас любой может зайти, это неприемлемо. Вход должен быть только по магнитному ключу. Кому не нравится, это не наши проблемы, а их, пусть покупают ключи, в общем, под нас пусть подстраиваются. Дальше, контроль за свиньями и чурками! Давайте обяжем РСУ каждый день утром и вечером делать инспекцию по дому, пусть проходят по этажам и проверяют, этим они будут поддерживать чистоту и порядок, а другие пусть знают, что появился контроль. По хорошему, нужны консьержи, а ещё, я бы везде поставил видеонаблюдение (мечты конечно)...Люди, жильцы, соседи, давайте объединять усилия, правильные мысли, давайте наводить порядок у себя дома, ведь это НАШ с вами дом!

Изменено пользователем Imperturbable Wizard
  • Нравится 2

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Imperturbable Wizard сказал(а) 30 Апр 2013 - 22:48:snapback.png

 

Очень странно! Соседка тоже подключилась, оплатила Ювенте, но воз и ныне там. То есть, ей подключили кабель, она оплатила услугу, но тв не показывает. Бред какой-то. Ладно, будем разбираться, спасибо за инфо.

Приехал 5-го, включил ТВ, половина каналов вообще не показывает, другая рябью.

 

Очень жаль, значит какая-то сволочь действительно нанесла физический ущерб кабелю! Нужно что-то с этим делать, у меня такое ощущение складывается, что таким темпами наш с Вами дом разберут на части. Не дай Бог этому, конечно!

  • Нравится 1

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба входа в подъезд теперь по таблетке,во втором подъезде точно.Дома трубка не работает,не горит индикатор,нет питания,хотя раньше работала,при наборе снизу,домофон выдает ошибку.У кого еще так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба входа в подъезд теперь по таблетке,во втором подъезде точно.Дома трубка не работает,не горит индикатор,нет питания,хотя раньше работала,при наборе снизу,домофон выдает ошибку.У кого еще так?

 

У меня та же проблема с домофоном, 1 подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Пушкино таблетку размножить можно,подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где в Пушкино таблетку размножить можно,подскажите?

Сходи в диспетчерскую и купи. 100р. 24/7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросу неработающего домофона, а также приобретения магнитных ключей просьба обращаться в диспетчерскую.

"Клонированные" магнитные ключи работать не будут! 

Для жителей 4-го корпуса в диспетчерской всегда в наличии два типа ключей: классическая таблетка и бесконтактный ключ нового типа.

 

 

Телефоны диспетчерской РСУ-7:

8 (496) 586-74-00

8 (929) 909-75-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только как пятый день въехали в четвёртый корпус во второй подъезд и уже вырисовывается неприятная  картина: то воды нет (холодной, сейчас горячей), лифт не работает грузовой, маленький лифт вообще не работал (как я понял из прочитанного на форуме), непонятного рода строители шастают туда-сюда... надо что-то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как уже обсуждалось, предлагаю для начала установить видеонаблюдение: на оба входа в подъезды, в лифт, потом можно на площадку перед лифтами, камеры можно выбрать попроще, передавать видео по Wi-Fi, чтобы провода не тянуть... Видеонаблюдение необходимо чтобы хотя бы были какие-нибудь доказательства, понаблюдать с недельку, что и как происходит, чтобы потом было что предъявлять... далее нужно понять сколько реально квартир заселено, в скольких идёт ремонт и сколько еще пустует. Создать комиссию из жильцов и обойти в какой-нибудь выходной день (или в будни) по этажам и произвести "перепись" населения. А вообще нужно общее собрание жильцов. Чтобы все люди живущие в нашем доме хотя бы визуально посмотрели друг на друга, познакомились, обсудили насущные проблемы, предложили решения этих проблем, форум это всё хорошо, но всё-таки вербальное общение приводит к более конструктивным результатам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только как пятый день въехали в четвёртый корпус во второй подъезд и уже вырисовывается неприятная  картина: то воды нет (холодной, сейчас горячей), лифт не работает грузовой, маленький лифт вообще не работал (как я понял из прочитанного на форуме), непонятного рода строители шастают туда-сюда... надо что-то делать...

Я с середины января живу. Воды нет первый раз, горячей, холодная была всегда, втч и вчера. Лифт последнее время вообще без сбоев работает, за исключение последнего инцидента с заливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, холодную вчера с утра дали, до этого её не было, примерно, с половины четвертого дня, НО выключили горячую...насчет лифта ничего сказать не могу, только недавно приехали, и сразу такая "подстава"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, холодную вчера с утра дали, до этого её не было, примерно, с половины четвертого дня, НО выключили горячую...насчет лифта ничего сказать не могу, только недавно приехали, и сразу такая "подстава"...

Зимой "подставы" были через день, если не каждый).А сейчас даже не припомню, когда последний раз ломался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой "подставы" были через день, если не каждый).А сейчас даже не припомню, когда последний раз ломался)

 

не подскажете, пожалуйста, сейчас надолго сломался лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подскажете, пожалуйста, сейчас надолго сломался лифт?

)))) не знаю, позвоните в диспетчерскую. Сам испытываю большие неудобства, в купе с неработающим домофоном и одной таблеткой на семью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×