Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

Какая теперь разница с какого он этажа? Он там лежит и ни кто его не убирает. Такое уже было в конце сентября, на 12-ом этаже стояли мешки с мусором, половина из них была рассыпана по лестнице. Я предложил в выходной собраться кому не лень и вместе убрать, но ни кто не пришел, я в одиночестве подметал и таскал эти мешки, хотя сам живу не на 12-ом. Больше я один таскать не буду. 

Кстати, слышали про теорию "разбитых окон"?  Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство [/size].[/size]

вот об этом в википедии

Я прекрасно Вас понимаю. Я тоже все выносил сам.

Это я написал к тому, чтобы люди когда проверяют своих рабочих, заглядывали на соседние этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем на 18, когда были проблемы с котлом (там у ножки отвалился какой то шурупчик), над нами на 19 вообще никакой вибрации не было и ниже тоже, а был звук еще в одной евартире в другой стороне площадки лестничной.Только когда мы поднялись в то место, где стоит котел,а это еще выше тех этажа, мы поняли откуда звук. Может вам это поможет, звук тоже то увеличивался то уменьшался.Сходите с РСУ и самт проверьте.

Поднимался на тех. этаж, прямо над квартирой. Пусто. И звук на всем этаже там непонятно откуда идет, мне то казалось, что прямо над комнатой стоит какой-то компрессор и гудит. Просто убедился, что прямо над квартирой ничего нет, как и прежде, чтобы попусту не трещать.

 

Котел стоит в стороне и чуть выше. Оттуда звука тоже не шло какого-то явственного.

 

Видимо что-то где-то вибрирует и это как-то сложно передается по перекрытиям и трубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже неделю пытаюсь добиться от РСУ какие радиаторы могу поставить у себя в квартире, что-бы не создать проблем для общей системы. Что за спецы решают вопросы с нашими стояками раз на такие простые вещи ответить не могут. Убил ещё один факт, на вопрос можно ли вывести видеосигнал с уличных домофонов сказали, что не заключен договор с организацией по их обслуживанию. Зачем тогда счёт выставлять? Противно, работают делитанты. И врать не умеют.

Совет для РСУ-7, когда не можете решить какой-то вопрос по обслуживанию, но денег срубить очень хочется скажите правду своим клиентам, а если врёте то договаривайтесь между собой. Поеду завтра куплю батареи какие мне нравятся пора ремонт заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на приеме житель 19 этажа сообщил нам об этой проблеме, пожаловавшись на шум с технического этажа. На техническом этаже оборудование не установлено, в работе котельной также не наблюдается отклонений. Мы продолжит искать причину шума.

 

3 месяца назад в третьем корпусе обнаружили аналогичный источник шума, который не могли обнаружить в течении двух месяцев, а жильцы нескольких этажей планировали принимать не ординарные меры в отношении РСУ-7, жаловались на отсутствие сна и головные боли из-за шума, оставленные ими многократные заявки и жалобы не давали никакого результата. Причина шума была найдена в нежилом помещении на первом этаже третьего корпуса, в котором над подвесным потолком был установлен вентилятор системы кондиционирования воздуха, при чем в самом помещении сильного шума не было, но он завал вибрации на перекрытия.

 

Мы продолжим поиски источника шума, проверим работу оборудования, расположенного в котельной.

 

Прошло полмесяца. Результат не просто нулевой. Оказалось, что несколько раз оставляемые заявки по этому поводу исчезли и главный инженер даже еще не знает о проблеме. Шумность периодически меняется. Сегодня ночью она зашкалила за все пределы.

 

Источник шума определить просто. Я могу помочь. Шум и вибрации появились после работ по наладке отопления. Ясное дело, что поставили насос.

 

Он и является источником шума. Если РСУ-7 сообщит мне модель насоса я могу поинтересоваться у специалистов и даже нагуглить список причин по которым подобного рода насосы могут распространять неприемлемый шум и вибрации по зданиям. Обычно это неправильная установка, соприкосновение труб со стенами, наличие воздуха в самом насосе и прочее. Вибрации передает не столько компрессор, сколько трубы.

 

Вы заходили на тех. этаж? Там все трубы ГВС дрожат и вибрируют немеряно, хотя насоса поблизости не видно.

 

Вы любите конструктивный подход? Давайте может я сам Вам тогда помогу? Пойду посмотрю вместе с вами, где стоит насос, где вибрации есть и где нет? Где вибрации передаются и на какие перекрытия или по каким трубам распространяются. Найду вам специалистов по такого рода насосам. Сможете проконсультироваться с ними.

 

Так как я днем работаю можно этим заниматься вечером или, еще лучше, по ночам, спать то все равно не просто с таким шумом. С главным инженером, с сантехником и кем-угодно пока не выясним и не устраним проблему.

Изменено пользователем pavelmedvedev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, когда решите проблему с горячей водой?

Еще не было не одной недели, чтобы не пропадала горячая вода.

Воды опять нет с воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал я один такой. Причем встретил сейчас сантехника говорит все нормально у всех есть. Проблем не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2pavelmedvedev

 

Да, аналогичная проблема. 19 этаж, 4к, 1п. Шум ощутимый, постоянный и день и ночь. То же оставлю заявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2pavelmedvedev

 

Да, аналогичная проблема. 19 этаж, 4к, 1п. Шум ощутимый, постоянный и день и ночь. То же оставлю заявку

 

Позавчера что-то делали. В подъезде стало шуметь очень сильно. Источник звука в квартире сместился в большей степени к подъезду и характер звука тоже изменился.

 

Вчера тоже что-то делали. Стало заметно тише и в подъезде и в квартире.

 

Проблема все-таки в каком-то резонансе системы труб. Например, труба проходящая около квартиры сверху вниз. По ней всегда распространялась вибрация.

 

Сейчас стала совсем небольшой. Легонько нажимаешь на трубу и начинается гул и ощутимая вибрация, отпускаешь, прекращается. 

 

Посмотрим как дальше будет в течение нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью немного пошумнее. Вечером заходил сантехник, сказал, что завтра еще что-то будут там доделывать там с вибрирующими трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало еще шумнее. Идеальный вариант был со вторника на среду. Потом все только ухудшалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня к утру шум усилился и превратился в сплошной гул еще большей интенсивности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не просто гул, а стены уже вибрируют... 

Павел, держитесь.

Человек такая тварь, что ко всему привыкает. Но у вас, судя по всему, совсем дело плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день. Особенно тем кто устроил волшебный срач перед парадным подъздом из кучи песка.

Возможно кто-нибудь тут есть кто может пояснить как долго эта куча просуществует? день? все выходные? неделю? или всю зиму как это было в прошлом году но с другой стороны дома...

 

Эта куча и сопутсвующий ей срач перед детской площадкой и подъездом раздражает только меня?

 

 

65137_test.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×