Перейти к содержанию
     
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

  В 15.11.2013 в 12:41, ddmdd сказал:

Какая теперь разница с какого он этажа? Он там лежит и ни кто его не убирает. Такое уже было в конце сентября, на 12-ом этаже стояли мешки с мусором, половина из них была рассыпана по лестнице. Я предложил в выходной собраться кому не лень и вместе убрать, но ни кто не пришел, я в одиночестве подметал и таскал эти мешки, хотя сам живу не на 12-ом. Больше я один таскать не буду. 

Кстати, слышали про теорию "разбитых окон"?  Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство [/size].[/size]

вот об этом в википедии

Я прекрасно Вас понимаю. Я тоже все выносил сам.

Это я написал к тому, чтобы люди когда проверяют своих рабочих, заглядывали на соседние этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем на 18, когда были проблемы с котлом (там у ножки отвалился какой то шурупчик), над нами на 19 вообще никакой вибрации не было и ниже тоже, а был звук еще в одной евартире в другой стороне площадки лестничной.Только когда мы поднялись в то место, где стоит котел,а это еще выше тех этажа, мы поняли откуда звук. Может вам это поможет, звук тоже то увеличивался то уменьшался.Сходите с РСУ и самт проверьте.

Поднимался на тех. этаж, прямо над квартирой. Пусто. И звук на всем этаже там непонятно откуда идет, мне то казалось, что прямо над комнатой стоит какой-то компрессор и гудит. Просто убедился, что прямо над квартирой ничего нет, как и прежде, чтобы попусту не трещать.

 

Котел стоит в стороне и чуть выше. Оттуда звука тоже не шло какого-то явственного.

 

Видимо что-то где-то вибрирует и это как-то сложно передается по перекрытиям и трубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже неделю пытаюсь добиться от РСУ какие радиаторы могу поставить у себя в квартире, что-бы не создать проблем для общей системы. Что за спецы решают вопросы с нашими стояками раз на такие простые вещи ответить не могут. Убил ещё один факт, на вопрос можно ли вывести видеосигнал с уличных домофонов сказали, что не заключен договор с организацией по их обслуживанию. Зачем тогда счёт выставлять? Противно, работают делитанты. И врать не умеют.

Совет для РСУ-7, когда не можете решить какой-то вопрос по обслуживанию, но денег срубить очень хочется скажите правду своим клиентам, а если врёте то договаривайтесь между собой. Поеду завтра куплю батареи какие мне нравятся пора ремонт заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 13.11.2013 в 18:03, ООО "РСУ-7" сказал:

Вчера на приеме житель 19 этажа сообщил нам об этой проблеме, пожаловавшись на шум с технического этажа. На техническом этаже оборудование не установлено, в работе котельной также не наблюдается отклонений. Мы продолжит искать причину шума.

 

3 месяца назад в третьем корпусе обнаружили аналогичный источник шума, который не могли обнаружить в течении двух месяцев, а жильцы нескольких этажей планировали принимать не ординарные меры в отношении РСУ-7, жаловались на отсутствие сна и головные боли из-за шума, оставленные ими многократные заявки и жалобы не давали никакого результата. Причина шума была найдена в нежилом помещении на первом этаже третьего корпуса, в котором над подвесным потолком был установлен вентилятор системы кондиционирования воздуха, при чем в самом помещении сильного шума не было, но он завал вибрации на перекрытия.

 

Мы продолжим поиски источника шума, проверим работу оборудования, расположенного в котельной.

 

Прошло полмесяца. Результат не просто нулевой. Оказалось, что несколько раз оставляемые заявки по этому поводу исчезли и главный инженер даже еще не знает о проблеме. Шумность периодически меняется. Сегодня ночью она зашкалила за все пределы.

 

Источник шума определить просто. Я могу помочь. Шум и вибрации появились после работ по наладке отопления. Ясное дело, что поставили насос.

 

Он и является источником шума. Если РСУ-7 сообщит мне модель насоса я могу поинтересоваться у специалистов и даже нагуглить список причин по которым подобного рода насосы могут распространять неприемлемый шум и вибрации по зданиям. Обычно это неправильная установка, соприкосновение труб со стенами, наличие воздуха в самом насосе и прочее. Вибрации передает не столько компрессор, сколько трубы.

 

Вы заходили на тех. этаж? Там все трубы ГВС дрожат и вибрируют немеряно, хотя насоса поблизости не видно.

 

Вы любите конструктивный подход? Давайте может я сам Вам тогда помогу? Пойду посмотрю вместе с вами, где стоит насос, где вибрации есть и где нет? Где вибрации передаются и на какие перекрытия или по каким трубам распространяются. Найду вам специалистов по такого рода насосам. Сможете проконсультироваться с ними.

 

Так как я днем работаю можно этим заниматься вечером или, еще лучше, по ночам, спать то все равно не просто с таким шумом. С главным инженером, с сантехником и кем-угодно пока не выясним и не устраним проблему.

Изменено пользователем pavelmedvedev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, когда решите проблему с горячей водой?

Еще не было не одной недели, чтобы не пропадала горячая вода.

Воды опять нет с воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал я один такой. Причем встретил сейчас сантехника говорит все нормально у всех есть. Проблем не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2pavelmedvedev

 

Да, аналогичная проблема. 19 этаж, 4к, 1п. Шум ощутимый, постоянный и день и ночь. То же оставлю заявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 02.12.2013 в 17:22, aefimov сказал:

2pavelmedvedev

 

Да, аналогичная проблема. 19 этаж, 4к, 1п. Шум ощутимый, постоянный и день и ночь. То же оставлю заявку

 

Позавчера что-то делали. В подъезде стало шуметь очень сильно. Источник звука в квартире сместился в большей степени к подъезду и характер звука тоже изменился.

 

Вчера тоже что-то делали. Стало заметно тише и в подъезде и в квартире.

 

Проблема все-таки в каком-то резонансе системы труб. Например, труба проходящая около квартиры сверху вниз. По ней всегда распространялась вибрация.

 

Сейчас стала совсем небольшой. Легонько нажимаешь на трубу и начинается гул и ощутимая вибрация, отпускаешь, прекращается. 

 

Посмотрим как дальше будет в течение нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью немного пошумнее. Вечером заходил сантехник, сказал, что завтра еще что-то будут там доделывать там с вибрирующими трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало еще шумнее. Идеальный вариант был со вторника на среду. Потом все только ухудшалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня к утру шум усилился и превратился в сплошной гул еще большей интенсивности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 11.12.2013 в 07:29, pavelmedvedev сказал:

Даже не просто гул, а стены уже вибрируют... 

Павел, держитесь.

Человек такая тварь, что ко всему привыкает. Но у вас, судя по всему, совсем дело плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день. Особенно тем кто устроил волшебный срач перед парадным подъздом из кучи песка.

Возможно кто-нибудь тут есть кто может пояснить как долго эта куча просуществует? день? все выходные? неделю? или всю зиму как это было в прошлом году но с другой стороны дома...

 

Эта куча и сопутсвующий ей срач перед детской площадкой и подъездом раздражает только меня?

 

 

65137_test.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×