Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Весенний литературный конкурс

Рекомендуемые сообщения

Итак, рассказы выложены, всего шесть штук, немного и не мало, обсуждаем, оцениваем, просьба к обсуждалкам- рецензентам, заметив что рассказ похож на чей то не кричать об этом , а тихонечко написать мне в личку, хотя в этот раз я чет сомневаюсь что такое будет :) всем удачи :)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна работа задерживается, автор чует себя плохо, просит отсрочить до вторника, подождем? :)

А этот рассказик прислали все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна работа задерживается, автор чует себя плохо, просит отсрочить до вторника, подождем? :)

А этот рассказик прислали все-таки?

прислали конечно, автору пришлось волшебного пенделя дать, чтобы вдохновения прибавить


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:):):)

ура-а-а-а!!!!!!

пошла читать!!!

всем удачи в конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

а давайте критики тоже под псевдонимами будут писАть... я вам такую "пьяную" весну накатаю, опохмеляться устанете :D

Бах

"угадайка" будет? я всех разгадал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте критики тоже под псевдонимами будут писАть... я вам такую "пьяную" весну накатаю, опохмеляться устанете :D

Бах

"угадайка" будет? я всех разгадал :beer:

Гадь, без угадайки давай а? а то конкурс не начался, а интриги уже начались :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интриги уже начались :D

мда, и правда...

 

эээ...пародия.... :)

 

Паро́дия — произведение искусства, намеренно повторяющее уникальные черты другого, обычно широко известного, произведения или группы произведений, причём в форме, рассчитанной на создание комического эффекта.

В переносном смысле пародией называют также неумелое, неудачно выполненное подражание (подразумевая, что при попытке создать подобие чего-то достойного получилось нечто, способное лишь насмешить).

 

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия. (с)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Цитата

Все-таки, запятые - это важно для читателя.

 

Запятые, безусловно, важны, но куда важнее здравый смысл.

Цитата

Яркое детское воспоминание. Трогательно.

 

Это не воспоминание, скорое фантазия. Причем, в лучшем случае, на грани реальности. В моем понимании -- за гранью.

Рассказ о ШЕСТИЛЕТНЕМ, то есть еще детсадовском ребенке.

Шекспир тоже принизил возраст Джульетты до 14 лет (у более других авторов, описывающих эту историю, 16 и 18), но 6 лет -- это явный перебор. Психика 6-летнего ребенка еще не способна к таким проявлениям чувств.

Цитата

Мое сердце было отдано в ту же минуту, когда я в первый раз увидела его улыбку. То, что я не занимаю все его мысли, меня ничуть не огорчало: видеть его хотя бы иногда было достаточно.

 

Ну и совсем нереальное

Цитата

дали выпить чуть-чуть водки

 

Растереть водкой -- это понятно, но влить вместо горячего молока с медом или чая с малиной, пусть и немного, но 40% раствора спирта внутрь 6-летней девочки... Это перебор.

Если бы не

Цитата

Мне было шесть лет.

 

Напиши автор двенадцать, или четырнадцать, как отвел Шекспир Джульетте, или хотя бы десять, то как говорил наш пропавший с форума классик, все было бы "нормуль".

Ну кроме стилистических и пунктационных неточностей. Но их разбором, к сожалению, теперь занимаются только такие мастодонты, в хорошем смысле этого слова, как ты.

 

Цитата

Но это и не пародия.

 

Не, 100% пародия. Рассказ из прошлого конкурса "перепет" и очень умело.

Цитата

Не остроумно как-то.

 

Пародия не обязательно должна быть остроумной, да чувство юмора у всех "заточено" в разные стороны.

Цитата

Весной не пахнет, пахнет какашками...

 

Если я угадал автора, то соглашусь с тобой -- пахнет именно ими.

Но, то что оригинал "перепет" соблюдая сюжетную линию оригинала, говорит о том, что при написании пародии этот самый оригинал был у автора перед глазами. А, например, у меня такой возможности нет. Это оставляет слабую надежду на самоиронию.

 

Цитата

тут даже разбирать не стану ничего...

 

Ты, кстати, заметила, что на огрехи и неточности порой такие простыни накатать можно, что только диву даешься, а понравившемуся произведению ограничиваемся в лучшем, более эмоциональном, в твоем случае стиле:

Цитата

Автор! Спасибо тебе!

 

или в сухом, худшем, моем

Цитата

понравилось

 

 

Интересно, а самим авторам этого достаточно?

 

P.S. Как я понял сами авторы рецензентами выступать не будут. Хотя по уточненным Бахом правилам, делать это можно. Жаль.

- 6 рецензий.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

сорри, вместо ответить нажал редактировать :plach:

сам чесс гря не осилил Мисс Марпл, хотя пишет легко :)

но рецензии от меня будут, я волль :plach:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не воспоминание, скорое фантазия. Причем, в лучшем случае, на грани реальности. В моем понимании -- за гранью

Ну что ж, это художественное произведение, каждый автор имеет полное право на фантазию :plach:

но 40% раствора спирта внутрь 6-летней девочки... Это перебор

Indigine конкурс как называется? "СКАЗКИ ПЬЯНОЙ весны", так что все "нормуль" :)

Ты, кстати, заметила, что на огрехи и неточности порой такие простыни накатать можно, что только диву даешься, а понравившемуся произведению ограничиваемся в лучшем, более эмоциональном, в твоем случае стиле:

Автор! Спасибо тебе!

или в сухом, худшем, моем

понравилось

Заметила. Думаю, что потребность критика обсуждать огрехи какого-то произведения говорит о том, что критик явно ощущает авторский потенциал.

С другой стороны - есть произведения, которые нравятся безоговорочно, что называется "цепляют" - т.е. автор силён, и незачем обсуждать, только читай и наслаждайся.

Ну и третья категория - вещи, которые долго обсуждать не хочется.

P.S. Как я понял сами авторы рецензентами выступать не будут. Хотя по уточненным Бахом правилам, делать это можно. Жаль.

- 6 рецензий.

Надеюсь, что будут еще рецензии, время позволяет :plach:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Indigine

вот ты мне задачку задал, три раза прочитал вот это предложение:

Если я угадал автора, то соглашусь с тобой -- пахнет именно ими.

а логику так ни разу и не понял :D

и для усвоения материала, пожалуй, задам вопрос- а если ты не угадал с авторством, то, чем пахнет? :)

 

ЗЫ: упс, совсем забыл упомянуть это:

говорит о том, что при написании пародии этот самый оригинал был у автора перед глазами. А, например, у меня такой возможности нет. Это оставляет слабую надежду на самоиронию.

скажем, так, что у меня есть оригинал (почему есть, писАл уже не раз), к тому же одному человеку в личку отправлял (итак, нас уже двое), к тому же Татусик писала, что и у нее вроде был сохранен первоначальный "экземпляр", плюс Аннетка, таким образом, уже четыре человека, окромя двух авторов, владеют первоисточником :) и это только из тех, которые известны мне, думаю, что к нашей "компании" могут быть причислены и те, которые не распространялись о том, что сохранили сразу все произведения из прошлого конкурса, и те, которым рассказ мог быть отослан по просьбе через третьи руки в ПМ :rolleyes:

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юные детективы, а у меня он тока в памяти, да и стоит ли говорить ,что проявление чуйств в виду приближающейся гибели сильнейший афродизиак, о как ;) тема в общем то как потертый портфель из кожи, скока раз писали его, но бывают оригинальные варианты, то есть интересные, а бывают не очень :lol:

вариант первый, представленный на форуме на 14 февраля, был оригинален супротив своих оппонентов, что касаемо голема, наверное правильное определение, по скольку по образу и подобию походит... да только он про другое :lol:

теперь скажу за "какахи", ну чтож тут все в зависимости от обоняния, а так радиационный фон в норме )))


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да только он про другое ;)

ой, а мона развернуть мыслю? а то это другое сильго глубоко зарыто, не всем видать...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да только он про другое ;)

ой, а мона развернуть мыслю? а то это другое сильго глубоко зарыто, не всем видать...

Тат, времени мало, ща Динамо Киев играть начнет :lol: ты сама все понимаешь :lol:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тат, времени мало, ща Динамо Киев играть начнет ;) ты сама все понимаешь :lol:

так я ж не тороплюсь...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×