Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Весенний литературный конкурс

Рекомендуемые сообщения

непременно бы предложила: ' Как Ярило с Веснушкой Снегурочку сожгли Комоедницу встречали' :ph34r:

мать ну ты выдала, я валяюсь B)

Я предлагаю приурочить к ранне-весенним праздникам Защитника Отечества и 8 Марта название:

"Конкурс стихов о Любви к Родине и Женщинам"! или что-то типа этого...

а потом еще глядишьк первомаю, конкурс замутим, чтоб не останавливаться на достигнутом ))) Изменено пользователем Бах

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже февраль! уже пахнет весной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже февраль! уже пахнет весной....

погоди, вот осилим день влюбленных и тогда ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принц не может быть оргом в этот раз, занят, держит Орловичей с предисловием для дисертации )))

Главным буду я, обудмал концепцию и поехали, думаю конкурс будет прозаическим, поскольку из меня поэт никакой :) да и писатель никудышний, но я работаю над собой, в этом направлении :D

давайте остановимся на теме "сказки пьяной весны", сюжет может быть совершенно любой, но сами понимаете, должен быть напоен магией этого времени года, будет ли присутствовать в ней линия лав стори или вы будет как бианки или паустовский живописать метаморфозы природные, все зависит от вас. зарисовочка некороткая

Условия такие: желающие скидывают мне свои рассказы и ники., пусть это будет дуэт, пусть трио авторов или сольное творчество, думаю не важно, но как обычно указываем псевдоним, указываем авторов или автора и присылаем само произведение.

я размещаю произведения в отдельно теме, там же будут оценки и реецнзии, флудить и обсуждать пируэты здесь

оцениваем по пятибальной шкале, пять баллов это максимум( до этого еще дожить нужно), оценки и рецензии присылаем мне, неделю произведенья висят в отдельной теме, пока оценки и рецензии складываюцца в копилочку(хотя я за прозрачный сценарий-оценки и рецензии люди выкладывают в тему со строчками) очки оппонентов друг-другу учитывать не буду...

форс мажор: в связи с желанием сойти с дистанции автора или группы авторов, произведение снимается с конкурса, и вы ставляется после объявления результатов...

надеюсь это не случицца... :appl:

авторы жду вас у себя в личке, до...скажем до 3-го апреля 23.59 по московскому времени, двух недель будет достаточно, чтобы самовыразиться, и недельку на обсуждалки прием оценок до 10апреля 23.59 по московскому времени

поехали...


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

Тема мне нравится

Посмотри пожалуйста условия конкурса за 2009 год, там все очень четко прописано, (они выстраданы пОтом и кровью и тебе будут в помощь :appl: )


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бах

Тема мне нравится

Посмотри пожалуйста условия конкурса за 2009 год, там все очень четко прописано, (они выстраданы пОтом и кровью и тебе будут в помощь ))) )

мучо грасиас, Эрнесто, ща гляну :appl:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

цениваем по пятибальной шкале, пять баллов это максимум

Мне кажется что 10-бальная шкала лучше. Более гибкая.

Да и более привычная. Причем не только в литературе, в темке Последний просмотренный фильм тоже, по большей части, используют 10-бальную шкалу.

Очень часто бывает что, вроде, 5 много, а 4 мало. В 5-бальной шкале тогда ставят 5 с - или 4 с +. И как тебе как оргу тогда баллы считать?

А в 10-бальной просто ставишь 9.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

- Вот ты молодец!! подсказал, терь найдется народу который поставит 4,6 или 3, 57...или 4,67..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Indigine

- Вот ты молодец!! подсказал, терь найдется народу который поставит 4,6 или 3, 57...или 4,67..

3,14 :rolleyes: самая офигенная оценка

Indigine а ты поучаствовать не хочешь?


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3,14 самая офигенная оценка

То что офигительная -- согласен. Но при этом неодназначная.

Она может выражать как полный восторг :unsure: , так и совсем наооборот :rolleyes:.

Видимо ее нужно использовать исключительно с одним из смайлов. :appl:

 

а ты поучаствовать не хочешь?

Во флэш-мобе, извини, но нет. Не люблю я флэш-мобы.

Желания игнорить конкурс у меня нет. Все остальное -- как фишка ляжет.

Ты ж сам знаешь, одного желания порой недостаточно. Суровые будни трудоввой реальности эти самые желания порой сильно корректируют.

Если в голову вбредет идея какой-нибудь пьяной весенней сказки, то, при наличии времени, поучайствую как автор.

Если нет, то постараюсь отрецензироваться, тем более что теперь это не запрещено.

 

По поводу шкалы -- 10-бальная или 5-бальная -- решай сам, конечно, а я еще немного позанудствую:

авторы могут выставлять баллы своим соперникам, но засчитываться они не будут, как собственно и себе

А смысл авторам тогда участвовать в рецензировании и выставлении оценок? Просто ради участия в процессе и апания темы?

И зачем тогда вот это

Если автор решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только прозу соперников, не оценивая в баллах свое творчество. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его строчки другими участниками.

:appl:

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

твое занудство приятно и при этом конструктивно :rolleyes:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу шкалы -- 10-бальная

а я еще немного позанудствую:

авторы могут выставлять баллы своим соперникам, но засчитываться они не будут, как собственно и себе

А смысл авторам тогда участвовать в рецензировании и выставлении оценок? Просто ради участия в процессе и апания темы?

Да 10-ти бальная удобнее, на ней легче показать большая или маленькая разница между творениями. Т.е. сравните: 5 - 4 или 10 - 7.

По поводу оценок авторов - да пусть ставят и рецензируют всем и себе тоже. Можно сделать 3 оценки :8): :

1) только рецензенты,

2) рецензенты + авторы без учета оценок авторов самим себе,

3) рецензенты + авторы с учетом оценок самим себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти убедили про 10-ти бальную шкалу, а тем временем в копилочке 2 произведения и надеюсь третье на подходе, спасибо вам друзья :appl:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

 

установите, пожалуйста конкретный максимальный объем прозаического произведения для конкурса, а то потом очень долго все читать приходится и в связи с этим возникают определенные трудности при рецензировании.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бах

 

установите, пожалуйста конкретный максимальный объем прозаического произведения для конкурса, а то потом очень долго все читать приходится и в связи с этим возникают определенные трудности при рецензировании.

Всплеск вдохновения сравним с цветеньем мая,

со взмахом крыльев вольного орла,

со стоном чайки над простором океана.

Никто не властен запретить вулкану

извергнуть лаву жгучую из недр.

Дельфина танец неуёмен и прекрасен.

Сметает на пути своем цунами всё живое.

и никакой литературный критик

не в силах противостоять при всем желаньи

стихии чувств, излитых на листок!

а может на экранчик, все равно.

Отдайте мониторное пространство на волю волн.

а чтобы не было проблем у рецензентов,

пусть учатся читать по много букв

внимательно и чутко! :???:

 

Лабра(нОташа)666 (свидетельство о регистрации №666)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×