Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

моя любимая тема...)

 

для меня открытием стали книги с илл. Родерта Ингпена. всего на данный момент издано 5 книг

ах, спасибо за открытие для меня художника-иллюстратора.

Ингпен Роберт

 

 

превкушаэ*

а никто не читал книгу Керол Доннер "Тайны анатомии" (иллюстрации автора)..? я в детстве просто зачитывалась, настолько интересная книга и шикарные картинки :D все эти клетки, эритроциты, макрофаги, желудочный сок, бронхи..... :o

заказала )))) спасибо за наводку. будем жадно изучать )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 5

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Олейников.

У нас - "Баллада о маленьком буксире" Бродского и сборник стихов Хармса. Бесподобно. Детская поэзия этих авторов ценна сама по себе. В первую очередь, своей "недетскостью". Иллюстрации под стать. Питерские. Других и быть не может.

post-8494-0-26870600-1369260833_thumb.jpg

post-8494-0-76783200-1369260840_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только-только прочитала про иллюстратора Ташу Тудор. Очень интересная старушка была :)

http://www.tashatudorandfamily.com/tea-story.html

post-2859-0-68339500-1369339992_thumb.jpg

post-2859-0-29542900-1369340004_thumb.jpg

post-2859-0-42287000-1369340013_thumb.jpg

post-2859-0-88330200-1369340040_thumb.jpg

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, не могу не поделиться, смотрите, какая удивительная книга: http://aniuto4ka.livejournal.com/89222.html

Авторское оформление "Двух трамваев" Мандельштама. Автор в своем журнале подробно рассказывает о процессе работы над книгой, мастер-класс по созданию маленького уличного фонаря чего стоит! До конца июля будет идти предварительная подписка на книгу, я только узнала о ней, но очень рада! По ссылке все развороты можно увидеть.

post-21081-0-67034700-1374623515_thumb.jpg

post-21081-0-77034000-1374623648_thumb.jpg

Изменено пользователем Juliа
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, я думала, вы тут правда впечатлениями от книг делитесь, а тут в основном только об иллюстраторах речь.. К сожалению, иллюстрации сами по себе ничего не решают. Не так давно соблазнилась на громкое имя, купила 2 книги сказок с иллюстрациями Кочергина (издательство Нигма).  Нарисовано великолепно, с детства помню и люблю эти иллюстрации. Разорилась. А начала читать ребенку и расстроилась ужасно - картинки в текст вставлялись как бог на душу положит, видимо(  многие на 2-3 страницы опережают текст.

Вот уж и правда поверишь, что редакторы попали в список ненужных профессий в этом издательстве.

Если честно, впечатление от книги даже хуже чем от копипасты профф-прессовской. Там хотя бы знаешь заранее, что увидишь. А тут такой облом((

 

Ну и чтобы не на минорной ноте и порадовать вас красотой, недавно же купла книгу Козлова "Ежикина радость" с иллюстрациями Виктории Кирдий.  Такие солнечные и милые зверюшки, что я не смогла удержаться)


oblogka.jpg  shop_property_file_1351_91.jpg

Изменено пользователем Miralissa
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы подходящей не нашла, спрошу здесь.

Мамы мальчиков, не знаете ли вы сказку про машинку?

Сын каждый вечер просит рассказать сказку про машинку. Я, конечно, что-то придумываю. Но хотелось бы связный интересный сюжет. Фантазии не хватает...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Хм...про мафынку прям? Всё больше про паровозики вспоминается...И про автобус :) У Биссета можно поискать, он про всё, что видел писал. Если даже прям про машинку нет, то все остальные сказки могут пригодиться :) У Цыферова тоже про технику было, но помню про самолёт и паровозик опять таки...мафынки....не наю...

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, А серия Книжки-мальчишки у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в "Книжном Лабиринте" увидела книжку "Алиса в стране чудес" в таком прям шикарном издании. Она у них на кассе прям лежит, приманивает. Хочу её себе на 8 Марта заказать:) Но меня смущает, что перевод не Заходера:( Лопухнулась недавно, купила маленькую книжку, читала и понимала, что стихи такие меня не плющат. Шалтая-Болтая нет и Бормаглота с шторьками хлипкими:( Вот не знаю, стоит только из-за перевода отказаться от интересного издания, или нехай будет?

Потому как ещё одно лопухновение с Мумиками было. Увидела книженцию "Всё о муми-троллях", схватила, а читать начала и поняла, что что-то не то, с полки сняла ту самую книжку (у вас ведь тоже есть, описывать эту розовую книжечку не надо подробно?:) ) Во-о-о-от...и прям по-странично сравнила...небо и земля, конечно...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как-бы Яндекс, он же  всегда поможет))

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=264117

Особенно пойдет для тех мальчиков, которые знают  марки машин) У меня такой племянник, на улице каждую машину перечислит, ни одной не пропустит)) А для дремучих, типа меня можно просто "синяя машина", "красный автомобильчик")))

 

http://blogs.privet.ru/community/Ckaska/13242103

 

http://www.stihi.ru/2003/08/25-490

 

а вот вообще наш вариант: http://bondarenko.dn.ua/psychology/articles/skazka-pro-mashinku-kotoraya-ne-umela-govorit/

 

ну дальше не полезу пока) Яндекс у всех есть))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, я думала, вы тут правда впечатлениями от книг делитесь,

делимся тут 

 

 

любимая книга детства моей подруги :

shalunya-cestrichka_281902.jpg

 

 

 

 

иллюстратор Э.Гороховский 


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lindenfarbe,

Брать или не брать? Вот в чём вопрос! :)

Я почему сюда? Потому как там оформление интересное. Есть всякие раскрывающиеся странички, окошечки, конвертик какой-то с секретиком, иллюстрации вроде ничего, фотографии раритетные обещают и историю создания книги...

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lindenfarbe, Там я уже тоже заделилась))

 

@Krosh, не брать. Зачем такие деньги за книгу, которую вам неприятно будет читать?

Тогда вам разве что в подарок ее кому-то. Или для детей, для которых именно этот перевод станет "тем самым, из детства".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×