Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей С

Вопросы к Ойсгольду А.С. (зам.Предс.Правления)

Рекомендуемые сообщения

В апреле 2011г Ростехнадзор проводил проверку взрывопожароопасных производственных объектов и лифтового хозяйства ТСЖ С.Б. По результатам проверки к техническому состоянию объектов притензий нет, сотрудники аттестованы. Замечания: нет лицензии. 13.05.2011. состоялось судебное заседание.

Решение: приостановить работу котельных, на обжалование решения суда 10 дней.

18.05.2011. специалисты Мособлгаза в присутствии судебных приставов перекрыли подачу газа к котельным. Юристы готовят обжалование на решение суда и действия судебных приставов и 20.05.2011. или 23.05.2011. подадут документы в Московский областной суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ustas73

Ошибаетесь Вы, когда думаете, что я не знаю ху из юстас.

Тогда верните на форум alex9574

Согласен. Так будет лучше?

Но вопрос остался. Когда вернется alex9574

Изменено пользователем ustas73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нашла ссылку в законе на подтверждение предоставления нужных документов.

Постановление Правительства РФ от 12.08.2008 №599

1) пункт.7 пп. а)

2) пункт.8 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей С Просто так представители Мособлгаза с приставами не приходят и не перекрывают газ, если довели до этого, то прошло много времени и было отправлено множество предупреждений.

Любой документ можно сделать оперативно, или думали что проблема сама собой отпадет?

На сегодняшний момент, быстрого решения проблемы не будет.....слишком все запустили, только бедные люди все это время будут мыться в тазиках........


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ustas73

Будете навязчивым, поступлю по правилам - удалю второго клона и основной аккаунт, коим сейчас является юстас. Не будите лихо.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

 

Может Вы и правы по поводу отмазок. Лично я не ездил в Газетный пер., сдавать документы на получение лицензии. Я констатирую факты. Меня наводят на определенные мысли следующее: Ростехнадзор за последние 2года, проверял комплекс 3 раза. Техническое состояние и работа оборудования, работа автоматики

нареканий (замечаний) не обнаружено. Вывод: все исправно и работоспособно.

Обучение и аттестацию нашего персонала порводит Ростехнодзор. Наш персонал аттестован(значит их образование, дипломы,профессиональные навыки соответствуют) Первую лицензию 5 лет назад получили. Документы подавались теже самые. Почему не принимают документы в этот раз? Почему, при технически исправном оборудовании и отсутствии у ТСЖ долгов за свет, газ, воду, канализацию жителей комплекса поставили в некомфортные условия проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей С

Просто так ничего не бывает. Наши надзорные организации не ангелы, но и просто так отключать три дома, без повода, не станут. А эти поводы нужно ещё дать.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не принимают документы в этот раз? Почему, при технически исправном оборудовании и отсутствии у ТСЖ долгов за свет, газ, воду, канализацию жителей комплекса поставили в некомфортные условия проживания.

Алексей С

 

Вам не кажется, что Вы слишком поздно задаете эти вопросы? -

В ноябре 2010г. весь пакет из 12ти документов был направлен в Ростехнадзор для получения лицензии. В приеме документов оказали.

Что предпринималось конкретно Правлением для решения этого вопроса с ноября 2010 года? Почему собственники не были поставлены в известность о существующем КРИТИЧЕСКОМ положении дел? Если нужны были подписи, почему их не собрали, простите, за полгода??? -

Когда надо было на голосование за команду профессионалов согнать собрать, постоянно названивали...
+100.
Это отмазки и не профессионализм.
- Полностью согласна.

Просто так ничего не бывает. Наши надзорные организации не ангелы, но и просто так отключать три дома, без повода, не станут. А эти поводы нужно ещё дать.
- И с этим тоже. Чтобы довести дело до судебного решения, - это надо было "постараться". На мой взгляд, виной всему Бездействие и недооценка серьезности ситуации.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с этим тоже. Чтобы довести дело до судебного решения, - это надо было "постараться". На мой взгляд, виной всему Бездействие и недооценка серьезности ситуации.

Сейчас мне позвонили и сказали, что в подъезде вывешена новая бумага от Правления...

Нашли виновных - это инициативные! ;)

Вчера по телефону, кто звонил в диспетчерскую и Правление, говорили тоже самое виноваты не Правление и К*, а инициативные!

 

:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Ростехнадзор действительно требует для лицензии от всех жильцов нотариально заверенные копии, то сделать это невозможно, хотя все судьи с прокурорами могут делать вид, что это нормальное требование закона.

 

Даже и с подписями проголосовавших за управление комплексом через ТСЖ может возникнуть нерешаемая проблема. Я, например, готов подписать передачу имущества, но я голосовал "против" в 2007 году, и моя подпись не нужна. А некоторые из голосовавших "за" не будут подписывать, т.к. имели в виду конкретное правление, а не то, которое сейчас.

 

Похоже, светит нам с детьми и колясками отправляться куда-то на митинги.

 

Инициативная группа 2010

 

У меня такой вопрос к тем, по чьим жалобам нам перекрыли газ - вы получили то, что хотели? Или не то?

 

ЗЫ И кончайте уже использовать радостные смайлики ;) За одно за это вас можно возненавидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Ростехнадзор действительно требует для лицензии от всех жильцов нотариально заверенные копии, то сделать это невозможно, хотя все судьи с прокурорами могут делать вид, что это нормальное требование закона.

 

Даже и с подписями проголосовавших за управление комплексом через ТСЖ может возникнуть нерешаемая проблема.

Тот, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причину. ИМХО


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

До 13.05.2011. я считал и на собственном опыте неоднократно убеждался, что суд не обходится одним днем, как минимум 2-3 заседания(1,5-2 месяца). За судебными приставами, обычно тоже приходится побегать. Решение суда обычно вступает в силу после срока подачи обжалования. Я заблуждался, бывае и по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

В сопроводительном письме в Ростехнадзор юристы ссылаются на эти пункты из Пост.Прав. №599. Документы планируем подать по почте с уведомлением о вручении. Ответить нам должны будут тоже письменно.(указать ,что конкретно имеют в види под документом, подтверждающем собственность или принять документы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фемида

До 13.05.2011. я считал и на собственном опыте неоднократно убеждался, что суд не обходится одним днем, как минимум 2-3 заседания(1,5-2 месяца). За судебными приставами, обычно тоже приходится побегать. Решение суда обычно вступает в силу после срока подачи обжалования. Я заблуждался, бывае и по другому.

Зачем надо было до этого доводить?

Вы понимали, что лицензии нет (и как я понимаю не было), и что проблема существует, но решать ее не спешили, теперь результат....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Это тактика такая - заболтать любой вопрос, вместо того, чтобы решить.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×