Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей С

Вопросы к Ойсгольду А.С. (зам.Предс.Правления)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ник HNTR

 

Вам не хуже меня известно, что

1.Автоматика ИТП никаким образом не влияет на работу котельной.

Реакцию «благодарных» жителей увидите очень быстро.

 

2.Оборудование ИТП может без проблем работать в ручном режиме.
И превысите расход газа более чем на 25%.

 

3.Автоматика ИТП (установлена строителями) очень допатопная и в данный момент запчасти на нее практически отсутствуют (такие давно не выпускают).
Озвучьте цену вопроса, кому подавали заявку, ответное коммерческое предложение, счёт-договор и т.п. - документы есть?

 

5.Начал давать сбои блок, регулирующий температуру горячей воды.
Это общие фразы, не определяющие характер неисправности – предоставьте общественности объяснительные с обслуживающего персонала, служебные записки, акт технической оценки с обоснованием замены контуров управления именно на такую модель контроллера. В какую сумму обошлась ТСЖ подобная замена. Вот будет конкретика - тогда и обсуждение будет иметь смысл. Своё мнение я уже высказал в посте от 25.12.2010 - 19:39

 

Если Вы знаете как ремонтировать подобные вещи, не имея запчастей, то научите. Буду искренне признателен за науку.
А Вы попробуйте обратится к уважаемому нику alex9574 – он ведь много чего комментировал по данной теме и даже от Вашего имени что-то обещал:
Пока буду читать
Наверняка он сумеет опровергнуть Ваше утверждение, что «Автоматика ИТП (установлена строителями) очень допатопная», так как уверен в обратном:
Я не знаю, интересы какого застройщика Вы представляете, а ВИТу я верю. Как и жители домов, которые уже построил ВИТ.
Надо полагать, это убеждение относится и к надёжности технических устройств, устанавливаемых застройщиком на своих объектах, и ник alex9574 сможет Вас проконсультировать по вопросам правильной эксплуатации несложных «допатопных» систем автоматики (всего-то несколько десятков возможных программируемых параметров технологического контроллера).

 

Самого alex9574 можно обнаружить на ветке ЖК «Победитель» форума. Он там «летал» на своём «аватаре» все праздники, но видимо обломал крылья (недострой - кругом краны), упал и сменил картинку. Теперь лежит на кочке среди болота, в каске, готовый к действиям – думаю, Вам поможет.

 

Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель работы всех сервисных служб - обеспечение грамотной, надёжной эксплуатации всех технических средств и устройств, предусмотренных проектом и смонтированных в комплексе.

Целесообразность применения тех или иных приборов и оборудования, обоснованность их использования не может определяться простым голосованием или чьим-либо отдельным мнением.

Возможности оборудования стоимостью в сотни тысяч рублей не используются в полном объёме, хотя имеется штат обслуживающего персонала, а все затраты включены в тариф и оплачены собственниками.

Если кто-то чего не знает и не понимает - это не значит, что проблема отсутствует.

Ваши утверждения про «прибор который нашему комплексу вовсе не нужен» (26.12.2010 - 21:36), «от городских сетей мы ничего не получаем, то и считать им нечего» (24.12.2010 - 22:17), «Оборудование ИТП может без проблем работать в ручном режиме» (26.12.2010 - 22:09) - являются выражением всего лишь Вашего личного мнения и не могут служить оправданием бездействия сервисной службы в данном вопросе без представления аргументированных, фактологических обоснований тех или иных действий по существу заданных вопросов.

В отчёте Правления за 2010г. собственники, надеюсь, смогут увидеть и дать оценку полученным (или не полученным) результатам по данной теме.

 

P.S.: познавательное кино про ЖКХ смотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В ЖК СБ в 2011году запланирована установка общедомовых фильтров по ХВС за счет средств поступивших от коммунальных платежей

Уважаемый alex9574, Вы опять отвечаете за Алексея Семеновича...

Я думаю,что Вы лучше меня знаете!

Водоочистку, общее собрание(2010г) решило ставить:

1. Экономия за 2009год

2. На средства от хоз.деятельности ТСЖ за 2010год

Решение Общего собрания в ТСЖ,закон для всех.

Тогда причем коммунальные платежи и 2011 год???(возможно это уже вторая очередь :rolleyes::rolleyes: )

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник HNTR

 

1. Извините, не понял, реакция "благодарных" жителей, работа котельной, автоматика ИТП. Пожалуйста поясните.

2. Могут привысить, а могут и не прывысить. Ручной режим - это не штатная ситуация.

3. Вы сомневаетесь в моих словах о допатопности и запчастях, зайдите в любое ИТП посмотрите на автоматику, возьмите каталожные номера, вышедших из строя блоков и попробуйте у поставщиков или через интернет найти, заказать. Заодно узнаете срок поставки и цену. Мы пытались найти. У нас не получилось. Доступ в ИТП я Вам организую.

4. У Вас цитата №5. и ответ под ней. На часть вопросов я не могу ответить на форуме (в ответе должны быть цифры, а на форуме такая информация запрещена). Предлагаю всем заинтересованным лицам договорится о встрече.

 

P.S.Вы задавали вопросы лично мне. Зачем вы переадресуете мою, личную к Вам, просьбу о помощи в ремонте без запчастей другому нику. Мне кажется каждый должен отвечать сам за себя. Можете помочь, помогите.

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы комплекса и гости форума, давайте в этой теме обсуждать вопросы, адресованные лично мне. Вопросы, обсуждения, эмоции, направленные в адрес других ников, пожалуйста, на других темах.

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник HNTR

 

Поясните пожалуйста про возможности оборудования, которые не используются в полной мере. О чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно. в 2008-2009 и все предыдущие годы на вопросы жителей исправно отвечал (отвечала) действующий председатель.

А сейчас отвечает его заместитель.

Вопрос: а председателя, что, немощь одолела?

Или не царское это дело - отвечать на вопросы жителей?

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

председатель раньше бывал на форуме и даже отвечал. но потом осерчал на неблагодарных форумчан-жителей сб. в одном из последних постов (не смог найти) так прямо и сказал, что отказывается от инет-общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
председатель раньше бывал на форуме и даже отвечал. но потом осерчал на неблагодарных форумчан-жителей сб. в одном из последних постов (не смог найти) так прямо и сказал, что отказывается от инет-общения.

Он здесь, на форуме,но кажется под другим ником...(был А.В.)

Не буду указывать и сравнивать,а то судами грозить стали,чего напугались?! (догадывайтесь сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
председатель раньше бывал на форуме и даже отвечал. но потом осерчал на неблагодарных форумчан-жителей сб. в одном из последних постов (не смог найти) так прямо и сказал, что отказывается от инет-общения.

 

Да-а-а?

Даже отвечал? :appl:

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам 2010 года коммунальные платежи с 1кв .м в домах с собственными котельными составляют:

 

ЖК СБ - 46руб(включена оплата охраны) Полное самоуправление

ЖК Адмирал - 52руб( охраны дома - нет ) Под управлением УК

ЖК Молодежный - 56руб(включена оплата 1 сторожа) Под УК

 

В ЖК СБ в 2011году запланирована установка общедомовых фильтров по ХВС за счет средств поступивших от коммунальных платежей

 

Это сообщение отредактировал alex9574 - 16.01.2011 - 22:19

Молодежный 47.79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам 2010 года коммунальные платежи с 1кв .м в домах с собственными котельными составляют:

 

ЖК СБ - 46руб(включена оплата охраны) Полное самоуправление

ЖК Адмирал - 52руб( охраны дома - нет ) Под управлением УК

ЖК Молодежный - 56руб(включена оплата 1 сторожа) Под УК

 

В ЖК СБ в 2011году запланирована установка общедомовых фильтров по ХВС за счет средств поступивших от коммунальных платежей

 

Это сообщение отредактировал alex9574 - 16.01.2011 - 22:19

Молодежный 47.79

Наши в Правлении считают иногда с арифмитическими ошибками... (есть заключение аудиторской компании)

Да и на вопросы отвечают, на удобные для себя...,что не нравится просто не видят...

Вот такое оно наше Правление, в ТСЖ "Серебряный берег"-ЭКСКЛЮЗИВНОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов дать предложение по водоподготовке для ХВС, которое всех удивит :conf: Это совсем не шутка.


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

Давайте. Можно в ПМ, можно здесь. До ТСЖ доведу.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

 

Прошу Вас прислать предложение в ТСЖ или готов договориваться о встрече

для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×