Перейти к содержанию
Авторизация  
akorolev

Что Вам НЕ НРАВИТСЯ в нашем жилом комплексе

Рекомендуемые сообщения

А к вопросу входит свет или не входит в обязанности ЮИТа это вопрос совести хозяина.

 

ЮИТ слышал что нам нужен СВЕТ? Слышал.

К сожалению не принял во внимание видимо

Изменено пользователем Нетакойкаквсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проектным решением, прошедшим госэкспертизу

В проект, который проходит согласование в ФГУП "Главгосэкспертиза" такие мелочи, как тип поверхности плитки, обычно не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проектным решением, прошедшим госэкспертизу

В проект, который проходит согласование в ФГУП "Главгосэкспертиза" такие мелочи, как тип поверхности плитки, обычно не входят.

тип поверхности отдельно не указывается, указывается тип самой плитки.

 

Справедливости ради отмечу, что при приемке объекта представители надзорных госслужб как правило на колористические и др.свойства плиточного покрытия (т.н. потребительские свойства) не обращают особого внимания. Это в большей степени прерогатива связки Заказчик-Подрядчик. Заказчик может выставить подрядчику претензии, если подрядчик нарушил потребительские свойства объекта.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько хороших идей и предложений в ветке форума утонула в пустых страстях!

 

Наши дворы превратились ужас во что! если еще осенью пара машин робко залазила на тротуар 1го корпуса, то теперь машины везде!!!! даже, пардон, попами на крыльце. Ни с коляской, ни с санками по двору не пройти! и даже не всегда к пандусу крыльца можно протиснуться! Приходится с маленькими детьми выходить на дорогу и смотреть на 360 градусов ,что б какая машина из-за поворота не выскочила. Кстати, запретите парковаться на перекрестках большим машинам типа газелей, фургонов и проч - из-за них не видно ни машин, ни колясок, что увеличивает шанс ДТП.

Все газоны попросту убиты!! (во сколько обошлось засеять эти газоны??? неужели дешевле каждый месяц по-новой засеивать газоны, чем столбики на тротуары поставить?)

Кстати, что там со столбиками этими?? Когда поставят? кто за них назначен главным???? могу звонить и "капать на мозги" на эту тему кому надо хоть каждые полчаса (даже с сотового, так и быть разорюсь, ибо уже достали машины!)

Хватит говорить, что с парковкой ничего не поделать, ибо план такой, видели заранее. То, что планировал дворы двоечник, ни разу не бывший на месте, и так понятно. Но ведь можно уже потребовать сделать лучше??

Например, сейчас машины чуть ли не на крыльцах стоят, а ведь посмотрите на пустующий абсолютно не нужный газон между забором пустыря и магазином 3 сезона. Надо убрать бордюр, закатать там все и ведь половину двора от машин можно освободить!! все равно кроме фонарей там ничего нет.

 

В общем, кто если не мы?? юиту это точно не надо... оглядитесь вокруг и предложите варианты, как нам улучшить наши дворы для нашего же удобства! ( и как добиться воплощения этих вариантов в жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выяснил, говорят нужен проект, или схема расположения, как мы хотим это видеть. От этого зависит цена. Или 15 столбиков возле каждого корпуса, или по 50 столбиков разница есть. В выходные хотим встретиться и определиться с этим.

Евгений, удалось разобраться с проектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выяснил, говорят нужен проект, или схема расположения, как мы хотим это видеть. От этого зависит цена. Или 15 столбиков возле каждого корпуса, или по 50 столбиков разница есть. В выходные хотим встретиться и определиться с этим.

Евгений, удалось разобраться с проектом?

Конечно,а вы не видели?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,а вы не видели?

К сожалению нет, наверно пропустил. Можете ссылку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, видел ли кто - на сайте ЮИТ Дома есть опция - Оставить свой отзыв о работе ЮИТ Сервиса? http://www.yit-dom.ru/ (под фото дома)

Я оставила :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, видел ли кто - на сайте ЮИТ Дома есть опция - Оставить свой отзыв о работе ЮИТ Сервиса? http://www.yit-dom.ru/ (под фото дома)

Я оставила :fd:

Думаю, что Ваш отзыв - это глас вопиющего в пустыне!

23 марта прошло, а обещанного ЮИТ ответа, на поставленные ИГ в обращении вопросы, как не было, так и нет. По-видимому, ЮИТ ждет коллективного обращения в прокуратуру :)

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже оставляла отзыв на этом сайта, примерно год назад - это пустышка.

 

зато сейчас написала письменную претензию по качеству обслуживания, про перерасчет тарифа с 31 руб на 29 руб. так как мусоропровод не работает, чтобы устранили недоделки по текущему ремонту помещений ( так как они вообще не ремонтируются :angel: ) и прочие наши беды по мелочи.

Обещали ответить, жду, результатами поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pumochka, мне с 27 января про перерасчет всё еще отвечают :angel: Думала писать в прокуратуру о несоблюдении Закона об обращениях граждан, но вроде как мы занялись более серьезным - ТСЖ, так что не стала бумагу тратить...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато сейчас написала письменную претензию по качеству обслуживания, про перерасчет тарифа с 31 руб на 29 руб. так как мусоропровод не работает, чтобы устранили недоделки по текущему ремонту помещений ( так как они вообще не ремонтируются :angel: ) и прочие наши беды по мелочи.

Обещали ответить, жду, результатами поделюсь.

pumochka Вот Вам ответ ЮИТ!

Другого ответа не будет! Причем формально к нему не прикопаешься! :lol: Пока не посмотришь какую они сделали калькуляцию на 31 руб 01 коп.

Вот эта 1 коп и есть превышение тарифа )))

post-87-1301328636.jpg


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим сообщением ЮИТ как бы намекает, что 31 рубль - это цветочки? а ягодки потом, когда будут учтены все эти освещения и пожарные сигнализации? Ну его в топку. И без того тариф самый высокий в городе, так они еще говорят, что он занижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander, надо просто, чтобы соседи поняли: до тех пор, пока собственники не определятся со способом управления домами, ЭК имеет право устанавливать любую сумму оплаты за содержание и текущий ремонт (я именно за этим где-то в форуме ссылку приводила на интервью с министром экономики Подмосковья, там открытым текстом это сказано :) ). Так что Вы правы, это вполне могут оказаться только цаеточки...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×