Перейти к содержанию
Авторизация  
burano

Как живется в Пушкино - тем, кто уже переехал

Рекомендуемые сообщения

Скока всего интересного про наш город прочитал )))

И социально не активные тут, и с дорогой в Москву одна сплошная кошмарность... загниваем короче... как страшно жить :D

ЗЫ: kudrinka, а по моему социально активный не тот, кто отказывается от театра-выставки-ночного клуба, потому, что это находится не в шаговой доступности, а совсем наоборот ИМХО

Anies

До Москвы добраться на машине... У меня муж буквально вчера выехал из дома в 6-20, на работу приехал в 10-20.

Вчера это после снегопада ))) в Москве тоже жесть была :D , так что это не показатель... я если в это время выезжаю, то к 9:00 на другой конец Москвы успеваю... но тоже редко езжу на машине... "Спутник" рулит ))) ... рабочий день тоже не нормированный, на крайняк такси есть.

ЗЫ: уверен, что к ЧМ 2018 Ярославку реконструируют и ж.д. сообщение тоже

)))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

burano

по поводу Семейной поликлиники: на форуме есть отдельная тема http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=29053

Там можно почитать отзывы и задать конкретные вопросы.

 

 

И еще вот. Природы вокруг много - это очень здорово  А насколько она доступна? Это дикие леса, где страшновато гулять или есть населенные дорожки по типу парковых?

Да, природы много, но Вы правильно подметили: "вокруг". :(

В самом городе прогулочных мест (парковых зон) практически нет, к сожалению, см. мой первый пост.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скока всего интересного про наш город прочитал :(

И социально не активные тут, и с дорогой в Москву одна сплошная кошмарность... загниваем короче... как страшно жить :(

ЗЫ: kudrinka, а по моему социально активный не тот, кто отказывается от театра-выставки-ночного клуба, потому, что это находится не в шаговой доступности, а совсем наоборот ИМХО

Вот почему некоторые форумчане нормальную дискуссию воспринимают как личную обиду? Это отбивает всякую охоту к конструктивному диалогу. Автор темы задал конкретные вопросы, и думаю, хотел бы получить как можно более развернутую информацию. В моем посте как раз и были конкретные ответы на конкретные вопросы, исходя из личного опыта. Все ответы я обосновала. Вот Миррор в своем посте написал кратко "В Москве жить - жуть", ничем не мотивируя: почему "жуть", в каких ситуациях "жуть". :D

Что мне теперь на него обижаться, что ли, если я считаю по-другому?? Было бы странно.

По поводу "досуга", что не так? Кто будет спорить, что возможностей для культурного досуга (а также и для обучения/повышения квалификации) в столице в сто тысяч раз больше, чем в Урюпинске? По-моему, это очевидный факт. Речь шла о том, что реализовывать эту потребность, живя в Пушкино, становится гораздо сложнее, чем когда жил в Москве. Опять же по причине транспортной "доступности".

Одна приятельница решает эту проблему так, что пару раз в неделю, когда у нее занятия до 22.30, она остается ночевать у друзей в Москве. Но это тоже кратковременное решение вопроса.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в третьем корпусе сб. вполне доволен. прекрасный вид из окна, свежий воздух, тишина.

работаю в москве в р-не 3-х вокзалов. на машине езжу редко. долго. спутником вполне доволен. быстро. в последние недели при отправлении даже есть свободные места. например рядом со мной - знают уже что я храплю:) шпаны нет. за два года помню только 2 сбоя в движении. дорого!

до школы водил ребенка в дс в заветах ильича. место получил без проблем, взяток и проволочек. возил на эл-ке в 6-44 или на такси. в группу приводил первую, забирал последнюю.

сейчас ребенок учится в 1-й школе, во 2-ю смену по будням и в 1-ю -- в субботу. общий уровень класса оцениваю выше среднего. очень много задают. такое ощущение, что в школе только проверяют, как родители позанимались с детьми и чему их научили. учительница -- хорошая, добрая, детей не бьет. есть что-то от снежанны денисовны. профессиональные навыки преподавателей оценить тяжело. вокруг школы часто наблюдается разновозрастная толпа курильщиков (в мои времена и в моей школе смело курили в туалете).

в районной поликлинике лечил гайморит. ужасно, но эффективно. всю летнюю жару на больничном провел))

гулять в городе не где. удивляет отсутствие летних кафе, пивка на ветерке не попить. кафе кофеин имеет несколько столиков на улице и пиво свежее бывает. И ТОЛЬКО!!

в городе почти все таксисты козлы. с ментами дел не имел.

в магазине 3-го корпуса есть все для нормального питания, надо только следить за сроками реализации. магазинов со шмотками полно.

Изменено пользователем cricket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cricket

Ага, вид из окна классный! Этим и спасаемся, учитывая, что прогуляться практически негде (гуляем на лоджии :) ). Расположение комплекса действительно такое, что на самом деле тихо. Поначалу, особенно в дождливую вечернюю погоду, слышала проходящие поезда дальнего следования, а сейчас уже так привыкла, что и не слышу. :conf:

Иногда, правда, напрягают пролетающие над домом самолеты, зачастую так низко летят, что, кажется, крыльями крышу заденут. Почему-то маршрут их следования пролегает прямо над нашим комплексом. Это, конечно, не айс.

Может, в этом дело, может, в чем-то другом (к вопросу об экологии, кстати), но мытье окон всегда превращается в пытку: за полгода с внешней стороны скапливается не просто пыль, а какой-то черный мазут, что ли. :)

(Есть предположение, что это остатки авиационного топлива). Когда жили в Москве (в разных районах) ТАКОГО не наблюдалось, - кстати, не только мое наблюдение, соседи тоже в шоке.

 

Насчет кафе тоже согласна, что негде посидеть, пообщаться за чашечкой кофе или чая. Уже писала об этом в другой теме. Хотя бы Шоколадница пришла в город или Кофе хаус, что ли. Правда, лично мне больше нравится Старбакс и Кофе Бин (и качеством обслуживания, и что там курение запрещено).


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно "транспортной доступности", пообщайтесь с теми кто живет в Посаде и Александрове, а работает в Москве, один мой знакомый как то сказал - Да вы здесь вообще кайфуете, живете практически в Москве :rolleyes:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет кафе тоже согласна, что негде посидеть, пообщаться за чашечкой кофе или чая.

может я рациональный человек , но пить чай в шаговой доступности от дома точно не буду, а вот когда выбираемся в Москву с удовольствием где-то обедаем.

но мытье окон всегда превращается в пытку: за полгода с внешней стороны скапливается не просто пыль, а какой-то черный мазут, что ли.

если вы в 3 корпусе то у вас там всю весну сваи вбивали, потом все будет чище

с ребенком гулять есть где, а вот с коляской неинтересно-только парк и дендропарк-туда сейчас не добредешь,так что жить можно, а в Москве у меня голова болит-там в любом месте слышно трассу

а то что слышно электрички-так это по утрам воздух свежий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Относительно "транспортной доступности", пообщайтесь с теми кто живет в Посаде и Александрове, а работает в Москве, один мой знакомый как то сказал - Да вы здесь вообще кайфуете, живете практически в Москве :rolleyes:

victorian

Смысл сравнивать с Посадом или с другими городами, когда вопрос изначально был такой: "Что меняется по сравнению с жизнью в Москве?". Человек переезжает из Москвы, а не из Сергиева Посада или Александрова. :appl:

Читаем внимательно тему: "тяжелее добираться, чем из дальнего района Москвы, Южного Бутово, например, или также?".

Мое мнение, что тяжелее. Т.к. электрички, которые ходят по расписанию, и чем ближе к ночи, все реже и реже, и метро, где поезда идут каждые две минуты до часу ночи - две большие разницы! Я сама жила несколько лет в Бирюлево, но дорога домой не напрягала так, как сейчас.

 

Цитата

но мытье окон всегда превращается в пытку: за полгода с внешней стороны скапливается не просто пыль, а какой-то черный мазут, что ли.

 

если вы в 3 корпусе то у вас там всю весну сваи вбивали, потом все будет чище

Так было с самого начала, задолго до того, как начали строить "Победитель". Поэтому рассчитывать на то, что будет чище, думаю, не стоит. :appl:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение, что тяжелее. Т.к. электрички, которые ходят по расписанию, и чем ближе к ночи, все реже и реже, и метро, где поезда идут каждые две минуты до часу ночи - две большие разницы! Я сама жила несколько лет в Бирюлево, но дорога домой не напрягала так, как сейчас.

О милая kudrinka вы добирались из Бирюлево до центра Москвы за 30 минут? А вот у нас на Шпунтике это сделать легко :( И естессно электричка - не метро, через две минуты не ходит.

Наслаждайтесь, наслаждайтесь близостью к природе, тишиной, весенней трелью соловья, душевностью и простотой наших жителей )))

 

Родное Подмосковье

Тебя прекрасней нет :appl:

Опять на электричку

Беру сюда билет


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,что на окнах и подоконниках чёрная сажа,так это Даааа

Окна моем раза 4 в год.а подоконники раза 2 в нед.У нас соседи верхних этажей,любители покурить и постряхивать пепел с бычками на нижестоящие лоджии.И хоть говори,хоть по лбу,всё им фиолетово :appl::()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна природа и остается. Я на спутнике вообще ни разу еще не ездил. Без мозгов надо быть, что-бы отдавать 120 рублей, или около того, в одну сторону... Кто ездит на спутнике, пусть не обижаются на мою фразу, мозги видать есть, что можете себе это позволить. :appl:


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама жила несколько лет в Бирюлево, но дорога домой не напрягала так, как сейчас.

kudrinka

Сегодня ездил в Бирюлево. Днем. В автобус или маршрутку влезаешь с трудом. Представляю, что там вечерами творится, около метро "Царицыно". :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама жила несколько лет в Бирюлево, но дорога домой не напрягала так, как сейчас.

kudrinka

Сегодня ездил в Бирюлево. Днем. В автобус или маршрутку влезаешь с трудом. Представляю, что там вечерами творится, около метро "Царицыно". :appl:

Сэмми Ш.

О, прикольно! Давненько возле метро Царицыно не была. Ну, думаю, уж никак не хуже бомжатника и толпени у "трех вокзалов". ))) Пока утром идешь от электрички к метро локтем к локтю с другими пассажирами, ощущение, что побывал в газовой камере из-за того, что все без стеснения курят прямо в лицо друг другу. И так каждый день. У меня на этом фоне возникает аллергический кашель.

А в Бирюлево после 20.00 все равно лучше добираться, чем к нам в Пушкино. :D Т.к. предпоследний Спутник уходит в 19.45, потом только на обычной электричке, опять же вдыхая "сладкий" аромат перегара и дешевых сигарет. Последний Спутник в 22.00. Опоздал на него, и все: как хочешь, так и добирайся. Стресс обеспечен. :(


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот,что на окнах и подоконниках чёрная сажа,так это Даааа

Окна моем раза 4 в год.а подоконники раза 2 в нед.У нас соседи верхних этажей,любители покурить и постряхивать пепел с бычками на нижестоящие лоджии.И хоть говори,хоть по лбу,всё им фиолетово ))):D:200:

Bagira5

Да, есть такие "герои". Причем, с виду приличные люди.

На нашем подоконнике тоже регулярно приземляются окурочки, тонкие женские, в основном, а иногда даже пустые сигаретные пачки. :appl:

Люди, видимо, не знакомы ни с пепельницей, ни с урной, ни с элементарными правилами поведения.

 

О милая kudrinka вы добирались из Бирюлево до центра Москвы за 30 минут? А вот у нас на Шпунтике это сделать легко И естессно электричка - не метро, через две минуты не ходит.

Наслаждайтесь, наслаждайтесь близостью к природе, тишиной, весенней трелью соловья, душевностью и простотой наших жителей

 

Ну, 30 минут, это чистое время в пути на Спутнике. И добираешься не до центра, а до кольцевой станции. Точно столько же по времени занимает поездка от метро Царицыно до кольца. И Вы правильно подметили, поезд в метро ходит каждые две минуты, а электричка раз в полчаса. :200:

 

Ну, вообщем-то, Бирюлево и не является моим вожделенным местом жительства. :200: В Москве достаточно мест, где и парки с оборудованными прогулочными зонами, и тишина, и соловьи также поют, как в Пушкино. :200:

А за душевностью и простотой могу и к родственникам подальше в глубинку съездить, - вот где реальная душевность, здесь я особой душевности по сравнению с Москвой как-то не заметила. :( - Без обид. :200: Т.к. не только мое наблюдение, а и мнение знакомых коренных пушкинцев. Народ здесь тоже замотанный, нервный, в этом плане мы от Москвы ничем не отличаемся.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, дискуссия получилась, Пушкино, Пушкино, грусть тоска это наше Пушкино, подмосковный спальный район Москвы и её окраин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×