Перейти к содержанию
Авторизация  
Святослав

ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Земельный участок придомовой территории общедолевой но вот долей на сегоднешний день у собственников физ лиц маловато!!!! Чтобы говорить о действительном управлении этим земельным участком.

Вот когда жителей по прибавится вот тогда и можно говорить о общедолевой собственности в открытую а на данный момент момент контрольный пакет все равно у застройщика УВЫ!

А что касается законодательства оно на нашей стороне!!!!

Поделиться сообщением

Святослав, так вы определитесь,

а) Застройщик, как юрлицо, построившее дом. Ваши слова: "придомовая территория принадлежит на праве собственности застройщику", "застройщик на законных основания будет иметь право требовать от ТСЖ (собственников) плату за её пользование".

б) Застройщик, как один из собственников квартир. Тогда, конечно, ни о каком требовании платы за пользование землёй от остальных собственников речи не идёт - так же, как и я не могу от вас потребовать платить мне за пользование лифтом (и не платить самому за лифт в ТСЖ) на том основании, что моя квартира больше вашей, и, значит, моя доля в лифте больше вашей.

Поделиться сообщением

тсж полюбому нужно. кстати сегодня наблюдал как люди пятерочки обсуждали как делать подъезд к магазину. на каком этапе создание тсж?

Поделиться сообщением

квартира39

Расскажите что они там решили) Что слышали?)

Поделиться сообщением

после открытия поликлиники на нашей улице и так куча машин, а после открытия пятерки мы наверное будем в очереди стоять, чтобы во двор заехать

Поделиться сообщением

Извиняюсь, после собрания 21 октября мы провафлили вопрос о следующем собрании (кв.77). Был ли сбор после этого, когда будет следующий и сдавались ли деньги еще на что-нибудь (1000р 21 октября мы сдали)?

Спасибо.

Поделиться сообщением

я так понял что они хотят покрыть асфальтом то место где люк и дорогу раздавили.

на то что мы против чтобы они делали здесь проход для себя они не особо растроились.

прикольно будет если они себе проход подготовили со стороны нашего подъезда, где вывеска что берут на работу.

тогда не только на авто домой не попадем, а пешком через перила будем лазить.

что насчет тсж, на каком этапе???

Поделиться сообщением

К вопросу о Пятерочке!

При очередной приостановке работ по деборкадеру Представители пятерочки предложили обсудить наболевший вопрос на собрании с нами.

На нашем информационном стенде вывешен проект который они хотят осуществить для нашего ознакомления.

Собрание предложили организовать 2 декабря в 20.00

Поделиться сообщением

На стенде вроде указано 23 ноября... Если я не ошибаюсь...

Поделиться сообщением

На нашем информационном стенде вывешен проект который они хотят осуществить для нашего ознакомления.

"Проект по благоустройству территории", ага. В рамках проекта >100 кв.м. газонов будет заменено на лестницы и зону разгрузки, никаких новых газонов не появится.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за дезинформацию!

СОБРАНИЕ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 23 НОЯБРЯ В 20 00

ПРОСЬБА ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ!

Поделиться сообщением

К вопросу о Пятерочке!

При очередной приостановке работ по деборкадеру Представители пятерочки предложили обсудить наболевший вопрос на собрании с нами.

Собрание предложили организовать 2 декабря в 20.00

Ктому времени они уже сделают быстрый ремонт...

Поделиться сообщением

вот фото до переделки проезда, не совсем соответствует реальности по забору, но понять можно, вдоль забора есть проезд шириной 4 метра

post-89-1321856530.jpg

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением

а вот предлагаемое, проезд сохраняется, только газон с дорожкой заменяют на асфальт. Меня больше интересует, кода они мусор девать будут...

post-89-1321856619.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, зачем нам необходимо ТСЖ?

Поделиться сообщением

Централизованное самостоятельное управление домом и его территорией. В частности ТСЖ дает больше возможностей и существенно упрощает как взаимодействие с УК (или же поставщиками услуг напрямую), так и с другими лицами. Например при существовании ТСЖ, скорее всего, было бы проще разрешить проблему с пятерочкой. Да и обстрагировавшись от пятерочки можно сказать о том, что реально эффективное благоустройство возможно зачастую только при наличии ТСЖ. Как говорится вместе мы сила, но эта сила должна быть как то документально зафиксированна, говоря простым языком.

Поделиться сообщением

Но, извините, сейчас мы платим УК, а с созданием ТСЖ нам придется еще и ТСЖ содержать....

Поделиться сообщением

Даже если появление ТСЖ повлечет увеличение отчислений, будет хотя бы понятно на что они идут, а именно будет реальное улучшение\благоустройство как внутри дома, так и прилегающей территории. Есть множество вопросов которые многим хотелось бы решить, но без тсж это трудноосуществимо или, скажем, незаконно.

Поделиться сообщением

Уважаемый Sensej, а что сейчас не понятно за что платим? у меня в квитанции все расписано...Какие вопросы, которые надо решить? Кто-нибудь с этими вопросами уже в УК обращался?!

Поделиться сообщением

Под понятно за что платим я не подразумевал воду, отопление и прочее. Имеется ввиду облагораживание, обустройство и т.д. В случае с УК обустройство и облагораживание более проблематичный вопрос. Даже та же самая графа на содержание и ремонт жилья (самая дорогая графа) у вас разве расписано на что и куда потрачено?)

Конкретно какие вопросы - да хотя бы банальное закрытие детской площадки забором.

Почему вы так против тсж?

Поделиться сообщением

Потому что не хочу что бы к ежемесячной квартплате прибавились еще платежи на зпл бухгалтеру, председателю ТСЖ и прочим лицам

Поделиться сообщением

зарплата председателя, бухгалтера и проч. сидят уже там, в платежках управляющей компании (УК),:16:

Вы не знаете, сколько они себе начислили и сколько там денег остается нам на благоустройство? )))

Хочется прозрачности в расходах, а ТСЖ - это ежегодные отчеты УК и ревизионная комиссия для их проверки. )))

Сейчас УК перед Вами отчитываться не будет.

Никто ведь не говорит, что надо сразу же набирать свой дополнительный штат сотрудников ТСЖ и еще платить им, сейчас это не надо, особенно по зиме, можно пользоваться той же УК...

Но хочется, чтобы мы сами все подсчитали и на собрании решили, что нам лучше и выгоднее: нанять собственных хозяйственников или пусть все делает УК, выбранная нами, и на которую мы будем иметь рычаги воздействия.

Сейчас УК Вам только пеню за просрочку кварплаты начислит :D (ивановцам уже начисляет), а вот все остальное....

Например, у нас в статусе дома числится мусоропровод, но, хотя он не работает и нам не нужен, квартплата нам начисляется, исходя из статуса дома с мусоропроводом, ну как будто мусоропровод есть, мы им пользуемся и мусор регулярно вывозится. Думаете, что непотраченные на мусоропровод деньги УК целенаправлено направит куда-то на наше благоустойство? Может они за счет сэкономленного ступеньки сделали менее скользкие на лестнице или обогрев от сосулек с 14 этажа провели? )))

Наоборот, мы платим за вывоз мусора от нашего дома, а мусорный контейнер у нас общий с ивановцами и он регулярно переполнен и все валяется на земле и разносится ветром... ))) и я до сих пор не понял, куда выбрасывает свой мусор пятерочка...)))

Сейчас от нас почти ничего не зависит ))), создание ТСЖ должно это исправить.)))

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением

Судя по тому, в каком состоянии находится наш "клубный" дом, а именно разбитая дорога к дому, отстутствие тротуара, мусор, летящий с мусорных контейнеров к нашему подъезду, грязные коридоры, разболтанные двери, все 35 рублей за кв.м идут на личное благоустройство и содержание представителей нашей УК.

А в УК обращаемся постоянно и регулярно: и с просьбой "расшифровать" столь увесистый тариф в 35 руб., и с просьбой помыть полы в коридоре, и с просьбой донести до собственника нежилого помещения, что большинство жителей дома против создания магазина... (кстати, машины, ожидающие своей очереди для разгрузки товара в магазин, стоят у нашего подъезда и коптят солярой, не церемонясь катаются по канализационному люку и превращают единственный проход к дому в непроходимую колею).

И лишь на один из своих вопросов я услышала внятный и твердый ответ: благоустройством детской площадки и стоянки жители дома занимаются самостоятельно, в тариф это никаким образом не входит.

Я уверена, что при создании ТСЖ такого безобразия не будет, конечно, это трудоемкий и не быстрый процесс, но :)

У одного из участников форума есть цитата:"Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем." Александр Герцен Очень верные слова, но всё-таки если есть возможность что-то изменить в лучшую сторону, давайте этим воспользуемся, хотя бы ради наших детей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу