Перейти к содержанию
Авторизация  
Святослав

ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, лифт сломался сам по себе.

Подняли на нём несколько вёдер (килограмм 100-200 груза - сильно меньше допустимой загрузки), всё ок, спустились вниз, аккуратно загрузили десяток листов гипсокартона (килограмм 300 - тоже сильно меньше предела), лифт ехать отказался (к сожалению, непосредственно в тот момент там не присутствовал, так что не знаю, какие именно симптомы были). Пришли дежурные лифтёры, вроде бы, перезапустили что-то на 15/техническом этаже - не помогло.

Вчера лифт починили, те же самые люди завезли те же самые материалы на тот же самый этаж, лифт не ломался.

Вот уж не знаю, как и что там можно было неверно проэксплуатировать - занёс материалы, нажал на кнопку и едешь.

Возможно, на самом деле всё было не так? Пусть свидетели поправят.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Я только что получила ключи от квартиры.

Так вот, без меня меня женили!

Оказывается, у нас уже есть управляющая компания, которую мы все с вами, собственники жилья, выбрали!

На договоре между управляющей компанией и застройщиком стоит и номер моей квартиры. Но я - ПРОТИВ!

Договор на обслуживание с незаконноназначенной управляющей компанией не подписала, а КЛЮЧИ ПОЛУЧИЛА!

Тайную сделку застройщика с этими самозванцами признаю недействительной!

Предлагаю СРОЧНО созвать собрание собственников жилья, независимо от того, на какой стадии находится оформление документов!


С уважением, Алла Стар.

т/ф: (496)586-70-20

сот.: 8-916-936-10-40

ICQ: 362-963-286

E-mail: dir@top-star.org

www.top-star.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю СРОЧНО созвать собрание собственников жилья, независимо от того, на какой стадии находится оформление документов!

Писал вам в соседнем треде и повторю здесь - застройщик тоже является собственником жилья (а именно, непроданных квартир); насколько мне известно, ему принадлежит больше половины квартир - а значит, на собрании иметь значение будет только его голос.

Подождите, пока не будут проданы все квартиры - вот тогда и создадим ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лифт сломался сам по себе.

 

лифт ехать отказался (к сожалению, непосредственно в тот момент там не присутствовал, так что не знаю, какие именно симптомы были).

 

занёс материалы, нажал на кнопку и едешь.

 

Возможно, на самом деле всё было не так? Пусть свидетели поправят.

Свидетели,поправьте,пожалуйста :D

Лифты капризные существа, видимо требуют особого подхода :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю СРОЧНО созвать собрание собственников жилья, независимо от того, на какой стадии находится оформление документов!

Писал вам в соседнем треде и повторю здесь - застройщик тоже является собственником жилья (а именно, непроданных квартир); насколько мне известно, ему принадлежит больше половины квартир - а значит, на собрании иметь значение будет только его голос.

Подождите, пока не будут проданы все квартиры - вот тогда и создадим ТСЖ.

Я тут всех дезинформировал, узнал сегодня у Олега, что:

1) Управляющую компанию выбрали ещё давно, и какое-то соглашение с ней подписали ещё давно (возможно, даже до окончания строительства), просто дом под её управление перешёл только сейчас.

2) На общем собрании жильцов, застройщик примет ту сторону, которая наберёт большинство голосов без учёта застройщика. То есть, результаты выборов будут такими, как если бы в доме не было квартир, принадлежащих застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи на данном этапе, УК - не самый плохой вариант!

Конечно тарифы будут с учетом мерконтильного интереса все той же УК - сожалению.

Когда мы все оформим собственность тогда и надо обсуждать создание ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что наши тарифы на тех.обслуживание (которые считаются исходя из площади) вроде как до копейки совпадают с ивановскими тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы все оформим собственность тогда и надо обсуждать создание ТСЖ

Кто-то съехать уже успеет прежде, чем собственность все оформят.

С удя по количеству свободных квартир это надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие вот объявления висели ещё вчера в лифтах.

Интересно, действительно есть такая проблема, а застройщик о ней молчал - или это новая УК так готовит нас к тому, что скоро надо будет им заплатить дополнительных денег, а не то отключат газ канализацию? ;)

post-89-1303325099.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие вот объявления висели ещё вчера в лифтах.

Интересно, действительно есть такая проблема, а застройщик о ней молчал - или это новая УК так готовит нас к тому, что скоро надо будет им заплатить дополнительных денег, а не то отключат газ канализацию? :rolleyes:

то, что лежаки в подвале забиты прошлым строительным мусором,даже к бабке ходить не надо,это у нас повсеместная культура строительства-"после нас хоть потоп".

Но вот сейчас ситуация усугубляется начавшимся массовым ремонтом. Есть недобросовестные бригады строителей,которые сливают растворы со смесями. Это в дополнение к мусору застройщика будет хорошим цементирующим составом,от которого можно освободиться лишь разобрав канализацию. И счастлив будет тот,кто еще не успел сделать ремонт.

У меня сегодня был случай наблюдать всю описанную историю,когда услышал,как по стояку мимо трубы течет канализация от верхнего соседа,с частичным попаданием на потолок сан/узла.Когда поднялся наверх,то увидел как строители манипулировали с унитазом,а пол был весь в воде. В подробности вдаваться не стал,а позвонил хозяину квартиры,чтобы он проконтролировал ситуацию.

К сожалению нет полного доверия таким строителям,стремно,когда у тебя сделан ремонт, а ждать можно всего,что угодно.

Убедительная просьба всем соседям - больше контроля и спроса за своими строителями. В конечном итоге можно предупредить их о материальном возмещении.

Хотя это трудно сделать без договорных отношений,ну что же, тогда будет отвечать собственник :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда ок :rolleyes: просто как-то это подозрительно выглядело, что дом уже полгода как заселяется, и никаких таких объявлений не было; а стоило только прийти новой УК - и предупреждают "если так будет идти и дальше - готовьте деньги на новую канализацию".

В подробности вдаваться не стал,а позвонил хозяину квартиры,чтобы он проконтролировал ситуацию.

Т.е. в таких случаях можно где-то достать контакты хозяина?

К сожалению нет полного доверия таким строителям,стремно,когда у тебя сделан ремонт, а ждать можно всего,что угодно.

Да даже и после ремонта - некоторые недобросовестные жильцы тоже думают "после нас хоть потоп". Например, вроде бы, часто кладут ламинат прямо на бетон, без всякой стяжки (в Высотке хоть она есть), а потом соседи снизу слышат, как там наверху роняют монеты, лучше, чем когда это происходит в их квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. в таких случаях можно где-то достать контакты хозяина?

со своими соседями близкими надо было давно познакомиться,хотя бы для решения подобных проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно, как познакомиться с соседями, у которых ещё делают ремонт (т.е. которые, может быть, только раз в неделю появляются в пушкино). Караулить перед дверью? :rolleyes:

 

И счастлив будет тот,кто еще не успел сделать ремонт.

...и живые позавидуют мёртвым? :rolleyes:

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

а стоило только прийти новой УК - и предупреждают "если так будет идти и дальше - готовьте деньги на новую канализацию".

opossum

Но вот сейчас ситуация усугубляется начавшимся массовым ремонтом.

 

и плюс застройщик снял свой хоть и слабенький, но контроль


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×