Перейти к содержанию
Авторизация  
12-i

В Москве быть Русским опасно!!!

Рекомендуемые сообщения

если они не работают то по Конституции народ вправе отправить ее в отстой...

 

)))

Приведи пожалуйста пункт нашей Конституции.

Что то я запамятовал. ;)

Сорри...включаем самообслуживание и гуглим просторы инета на предмет Конституции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри...включаем самообслуживание и гуглим просторы инета на предмет Конституции...

 

 

Можешь не извиняться.

Я уже обновил в памяти.

Такого там нет.

Ну чтобы законноизбранную Власть в отстой, да еще и такими методами.

Так что то, кто это говорит, сам знаешь как называется. ;)

Ну если только ты про эту конституцию. )))

post-12-1292005596.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавказцев отпустили, потому что милиция струсила?

Сегодня в 17:36mamlas150430272

Теги: москва, милиция, убийства

Новость на Newsland: Кавказцев отпустили, потому что милиция струсила?

 

После нашего материала «В тюрьме семеро кавказцев одного не ждут» появилось множество комментариев, объединенных одним вопросом - «Кто и почему ИХ отпустил?».

 

Напомню, речь идет об убийстве на Кронштадтском бульваре в ночь с 5 на 6 декабря, когда в результате массовой драки между кавказцами и москвичами погиб болельщик «Спартака»... Да просто хороший парень - 28-летний Егор Свиридов.

 

Случилось вот что. На автобусной остановке около дома № 37 в недобрый час пересеклись пути компании дагестанцев и друзей Свиридова. И те, и те собирались ловить такси. Наши громко смеялись, что суровые горцы отнесли на свой счет. Слово за слово - сцепились. Вдова Егора рассказывает: «Наши ребята не совсем трезвые были, дагестанцы прыгнули на них. Их физически было больше: повалили, все лежали на земле, их били ногами. И в этот момент из магазина на остановке вышел еще один дагестанец, который был со стволом. Он просто ходил и в тех, кто шевелился, по нескольку пуль всаживал, чтобы они не дергались». Т. е., по сути, добивал.

 

У 26-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова - того, кто «добивал» - другая версия. На допросе он заявил, что его приятели ему - совсем не приятели: он знаком лишь с одним из них. Говорил, что те еще слишком молоды (18-20 лет), потому у них не могло быть общих интересов. Впрочем, как минимум один совместный «интерес» все же прослеживается - «дружная» расправа.

 

По словам источника «Комсомольской правды», Черкесов утверждает, что момент перепалки и начало драки он якобы не застал, т. к. ходил справить нужду за овощную палатку. А когда застегнул ширинку, на него набросились «озверевшие» фанаты, готовые убить любого «черного». Адвокат Черкесова Венера Гончарова поет те же песни: ее подзащитный стал «случайным очевидцем уличной драки». То бишь не преступник, а «жертва обстоятельств».

 

«Он выхватил травматический пистолет, на который есть все документы, и 4 раза выстрелил в воздух, - говорит адвокат. - После двое молодых людей, среди которых был Свиридов, неожиданно напали на Черкесова сзади, стали избивать, прижали лицом к капоту машины и вынудили его обороняться. Стрелял он, не видя цели, лежа на капоте».

 

И очень метко, надо отметить, стрелял - в голову, в живот... Практически все пули достигли цели. Еще непонятно, что в тот момент делали остальные кавказцы (имевшие, кстати, численное превосходство) - стояли в сторонке и наблюдали, как фанаты «дожимают» соплеменника?.. Впрочем, резон Черкесова понятен: любым способом «соскочить» с «убийственной» статьи на менее тяжкую. Напрашивается сакраментальное «следствие разберется». Но разберется ли?

 

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск пятерых уроженцев Дагестана - непосредственных участников «кронштадтской бойни». И все было бы правильно и профессионально, если бы ту самую пятерку уже не задерживали бы в ту самую ночь. Однако к утру дагестанцев отпустили. Есть информация, что они - уже в родных горах, откуда и звонили. Т. е. милиционеры слышали звон, но пока конкретно не знают, где он (они).

 

Вопрос, почему «на свободу - с нечистой совестью», не взволновал - взбесил многих. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин попытался объясниться: «По преступлениям небольшой тяжести вопрос об аресте не ставится». Замечательно! Тогда зачем фигурантов объявили в розыск? И с каких это пор массовая драка, где помимо огнестрельных ранений пострадавшим нанесены тяжелые физические увечья, стала «преступлением небольшой тяжести»? Что, у Фемиды весы сломались?

 

Естественно, возникло предположение: за дагестанцев вступились высокопоставленные земляки.

 

«Мы проверили все данные. У одного из задержанных действительно был родственник, работавший в милиции, но он давно уволился, - прокомментировал подозрение начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. - После проведения всех процедур материалы по этому делу были направлены в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Убийство - не юрисдикция милиции. Почему следователи прокуратуры отпустили всех, кроме Аслана Черкесова, - вопрос не к нам».

 

Представители Следственного комитета, напротив, заявляют, что «открыли» участников драки именно сотрудники ОВД Головинского района: «Следователи ОВД должны были задокументировать факт массовой драки и провести соответствующие действия, но ничего не сделали. Уголовное дело милиционеры завели лишь спустя два дня, когда все обвиняемые уже оказались на свободе».

 

Что ж, читатели КМ.RU просили ответить на вопрос, кто и почему. Мы пытаемся это сделать - разорвать замкнутый круг, где правоохранители кивают друг на друга. Сейчас я скажу ужасную вещь: лучше бы милиционеров и впрямь «купили», потому что действительность может оказаться куда паскуднее... Вернемся опять в ту ночь.

 

Итак, «драчунов» доставили в ОВД по Головинскому району. Буквально через час туда стали подъезжать автомобили с дагестанскими номерами. Когда кавказцев набралось на целую толпу, они стали рваться в отделение, практически блокировав вход. Страсти накалялись, слышались угрозы. Сотрудники ОВД запросили помощи у спецподразделений, подъехал автобус с ОМОНом. Но вместо того, чтобы жестко пресечь «массовые беспорядки», к ликующим землякам вышли все задержанные, кроме Черкесова. Площадка перед ОВД сразу опустела. Такое, значит, «совпадение» - в нужное время и в нужном месте.

 

«Радикальные болельщики представляют большую угрозу для общества, - приводит «Комсомолка» слова заместителя директора правозащитного центра «Сова» Галины Кожевниковой. - Если по улице идет толпа, которая скандирует расистские лозунги и остается безнаказанной, это - угроза вдвойне. И то, что никто из участников шествия не наказан, приведет к тому, что в следующий раз подобное повторится с удвоенной силой».

 

Простим «Сове» плохое зрение, из-за которого она постоянно ловит не тех мышей. Тем более рациональное зерно в ее рассуждениях есть. «Подобное» (толпа кавказцев у Головинского ОВД) придется лечить подобным (шествиями болельщиков). Причем именно «придется». Я - не фанат, но завтра буду на Манежной площади. У меня просто иного выхода не остается, ведь велика Москва, а обратиться некуда. В условиях, когда милиция не может защитить саму себя, мне остается надеяться лишь на таких, как я. На будущие обвинения в «фашизме» (от итал. fascismo: от fascio - «связка, объединение») отвечаю сразу: «Я - не за Россию для русских. Я против России, где нет места русским».

 

Справка KM.RU

 

Сегодня хоронят Егора Свиридова. «Родственникам Свиридова по согласованию с представителями следствия выдали тело убитого для захоронения. Похороны состоятся на Люблинском кладбище в Москве», - сообщил Интерфакс. А правоохранительные органы столицы усиленно готовятся к завтрашним мероприятиям, посвященным памяти убитого. Пресс-секретарь УВД по САО Виктор Максимов заявил: «Мы знаем о предстоящей акции и готовимся к ней». Как стало известно, милиция проводит профилактические мероприятия в среде болельщиков, чтобы не допустить нарушений закона и массовых беспорядков. «Мы уповаем на разумность фанатов. Там есть горячие головы, но мы полагаем, что взвешенных людей больше», - подчеркнул Максимов.

 

Напомним, что во время шествия фанатов по Ленинградскому проспекту в минувший вторник сотрудники милиции вели себя подчеркнуто корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотабыч

Итак, «драчунов» доставили в ОВД по Головинскому району. Буквально через час туда стали подъезжать автомобили с дагестанскими номерами. Когда кавказцев набралось на целую толпу, они стали рваться в отделение, практически блокировав вход. Страсти накалялись, слышались угрозы. Сотрудники ОВД запросили помощи у спецподразделений, подъехал автобус с ОМОНом. Но вместо того, чтобы жестко пресечь «массовые беспорядки», к ликующим землякам вышли все задержанные, кроме Черкесова. Площадка перед ОВД сразу опустела. Такое, значит, «совпадение» - в нужное время и в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в Конституции РФ гражданам дано право мирно собираться...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато в Конституции РФ гражданам дано право мирно собираться...

 

 

Я же уже сказал.

Совершенно искренне.

Модератор всегда прав.

Ну мирно, так мирно.

Хотя не знаю в каком пункте означенного Закона это прописано, по крайней мере про "мирно". ;)

Ну да ладно.

Скучно уже.

Спорить интересно с аргументами, ну и с людьми понимающими о чем речь.

Пойду лучше помузицырую.

Там вроде пока музыку не делят. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в Конституции написано, я не думал, что человеку, который отдельно останавливается на том, что он её знает и лишний раз только что освежил в памяти это нужно цитировать, но если нужно, то пожалуйста:

 

Статья 31

 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

И что характерно, Конституция декларируя это право нигде не упоминает, что этого права нужно граждан лишать, если у мэров города Москвы недостаточно сил и средств для обеспечения порядка и защиты других граждан во время проведения демонстраций, пикетов итп. Пусть меньше воруют и больше тратят денег на обеспечение правопорядка, тогда и таких митингов будет меньше и разрешать их можно будет чаще. В этом нет НИКАКОГО нарушения законов, так как Конституция РФ (это согласно закона, а не понятий отдельных судей и чиновников) является высшим законом нашей страны.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в Конституции написано, я не думал, что человеку, который отдельно останавливается на том, что он её знает и лишний раз только что освежил в памяти это нужно цитировать

 

 

Да ты оказывается умный человек.

С тобой приятно общаться. ;)

Только ты бы внимательней прочитал не только эту статью.

Да и коментарии тоже не полохо бы. ;)

А вырвать слова из контекста это каждый могет.

Впрочем ты же удалил мою ссылку на Правила сего Форума. )))

Так вот цитато.

 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Не думаю, что у тебя юридическое образование.

Я то в общем тут с житейских позиций пытался с вами.

Потому повторюсь- скучно.

Если человеку больше заняться нечем, он ищет врага, читай виноватого.

Это свойственно в основном неудачникам по жизни.

Если разрешишь я больше не буду тут.

Можешь засчитать мне слив. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седни Дмитрий добавил чёто новое относительно митингов и шествий..и про машинки чето есчо..

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит вырывать из контекста? Моим согражданам лично ВАМИ заявлено, что они пытаются нарушать закон собираясь на митинг, при этом мои сограждане нигде и никоим образом не заявляли, что они там собираются сжигать жителей Армении или других сопредельных государств, бить негров и унижать евреев, вот когда они там соберутся и заявят какие-то экстремистские лозунги, тогда и нужно будет говорить о законе и арестовывать нарушающих закон, а пока закон нарушаете вы, так как покусились на другую норму права - презумпцию невиновности.

 

Поэтому я привёл не какой-то обрывок а полный текст статьи Конституции РФ, я не виноват, что эта статья настолько лаконична и понятна, что укладывается в одно предложение. Суть этого предложения одна: МЫ имеем право собираться где хотим и когда хотим, а что касается законов подчиняющихся Конституции, то всё что мы должны государству, это уведомить чиновников, где и в каком количестве мы соберёмся, чтобы они подогнали нам милицию в достаточном числе для обеспечения правопорядка и защиты наших прав и свобод.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотабыч

1. Все ваши вопросы по поводу приезжих давно по 10 раз обговорены в других подобных темах, "Кондопога и далее" .

2. Не оставляйте в этой теме провокационных вопросов. Их также обговорили.

3. Не думайте что только вы один просвещенный здесь по поводу закона о митингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои сограждане нигде и никоим образом не заявляли, что они там собираются сжигать жителей Армении или других сопредельных государств, бить негров и унижать евреев, вот когда они там соберутся и заявят какие-то экстремистские лозунги, тогда и нужно будет говорить о законе и арестовывать нарушающих закон, а пока закон нарушаете вы, так как покусились на другую норму права - презумпцию невиновности.

 

 

Ну мне уж как то и неловко прям.

В третий то раз повторять.

Конечно же ты прав.

Хотя вот вопрос.

Ты сейчас как просто пользователь со мной общаешься?

Или все же как Супермодератор? ;)

 

Тем не менее судя по началу

 

Егор Свиридов "Седой" был застрелен выходцами с кавказа

 

Юра Волков был зарезан выходцами с кавказа

 

картинка Акции вырисовывается вполне себе безобидная.

Хотя соглашусь.

Презумпция невиновности- это основа основ.

Про знание юриспруденции я выше говорил, жаль ты не обратил внимания.

Так что если кто то тебе будет когда нибудь угрожать убийством- ты в органы не обращайся.

Презумпцыя королева закона. )))

П.С.

Так ты позволишь мне больше не мусолить данную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оставляйте в этой теме провокационных вопросов. Их также обговорили.

 

Усе.

Убегаю, моя Госпожа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее судя по началу

 

Цитата

Егор Свиридов "Седой" был застрелен выходцами с кавказа

 

 

Цитата

Юра Волков был зарезан выходцами с кавказа

 

И что это не правда? Если человек ростом 1 метр 20 сантиметров, это значит, что я могу сказать: ваш рост один метр двадцать сантиметров. И я буду прав с точки зрения чего угодно. Нельзя запретить людям оперировать фактами, они имеют на это право.

 

Хотя вот вопрос.

Ты сейчас как просто пользователь со мной общаешься?

Или все же как Супермодератор?

Я не понял, это какое-то ругательное слово "супермодер", что вы его через пост вставляете? Спорьте по предмету. И не уводите тему во флуд.

 

Да, если аргументов недостаточно, то нефиг зевать и делать вид, что неинтересно. Не интересно, не читайте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если аргументов недостаточно, то нефиг зевать и делать вид, что неинтересно. Не интересно, не читайте.

 

Вот интересный ты мне человек. ;)

Да никуда я ее не увожу.

Просто по себе знаю такое так сказать раздвоение.

Сначала вроде спор.

А как доказать не получается так бан адназначна. )))

Вот ты же прошел мимо некоторых фраз.

И поднял те, которые тебе удобней.

Причем тут рост.

Я ведь совсем о другом, и ты, хочется верить, это понимаешь.

Ведь и до этого фанаты мочили друг друга.

И ни одной Акции не было.

Или нет?

Значит Русским можно друг друга мочить.

Ну и про первое.

А если эти преступники уже в России родились, они все равно не наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×