Перейти к содержанию
Авторизация  
r@lph

Стоматология

Рекомендуемые сообщения

болит , ноет,

Ноющая боль свидетельствует о воспалении, т.е. в данном случаи в рана ещё не зажила.

Табачный дым не способствует скорейшему заживлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Константин К., за информацию. вы правы у меня было сильное воспаление и вот видимо по этому -то все и так ныло...

я не курю, поэтому это не мешало скорейшему заживлению :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже с зубами не мучаюсь, с тех пор как следить за ними стал. Редкий гость стоматологий. Кстати, а вы какой пастой зубы чистите? Лакалют, парадотакс, рокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке рвала зуб в бесплатной 2 раза в первый раз наркоз бесплатный был (не предлоили импортный а я не знала) наркоз не взял рвали на живую...мамадарагая... я старалась громко не стонать потому что в коридоре мальчик сидел тоже вырывать зубик и я боялась напугать его. Онемело от наркоза все кроме зуба блин ))) до дома ехела со стекающей изо рта кровавой слюной (сей процесс было не остановить а все платочки израсходовались через 10 минут) :D Да еще потом стоматит вылез прям на этом месте.

И я свою историю расскажу, чуть забегу вперед только.

 

Каюсь, на зубы я забила давно, в стоматологии бываю только когда уже совсем все плохо.

 

Года 2,5-3 назад лечила я 6-ку слева снизу в Ивантеевке у бабушки (бабушку эту очень хвалили, когда-то наверно давно она и правда была хороша). Вообщем если кратко - нерв она мне удалила мышьяком (знакомые подружкины стоматологи пришли от этого в ужас), канал вычистить не смогла, так и запломбировала с дохлым нервом.

 

В сентябре сего года откалывается у меня 7-ка там же слева (а 7-ка была плохая), и остается только стенка от нее. Суббота, бегу к дежурному в Ивантеевку. Делает укол-заморозку, жду, иду, сажусь... 40 минут она удаляет мне зуб... молотком :D Наверно он как-то по-другому называется, но ощущения именно такие - врач держит мне голову и нижнюю челюсть и инструмент (назову ее долото),а медсестра долбит молотком по этому долоту... Причем я все чувствую, каждый удар, как по живому, несмотря на заморозку, слезы текут, а в голове одна мысль - "сейчас у меня треснет челюсть". Потом врачу, видимо, надоело смотреть на меня ревущую, она делает мне еще один укол и продолжает долбить, потом рассверливает зуб и наконец-то его удаляет. Я выхожу из кабинета, левую половину лица не чувствую, глаз левый у меня открыт и не моргает сам, глотать я могу только справа и с трудом, слюни текут...а я еще зарулем, ехала и "моргала" рукой (закрывала и открывала глаз, чтоб не высох).

 

Назначены антибиотики, полощу собой, на челюсти отек с грецкий орех, афты (стоматит), гематомы от уколов...

 

Через 2 дня раскалывается соседняя 6-ка.... ))) Меня тащат (уже тащат в поликлинику опять), а я с ужасом думаю о молотке, да и об уколах тоже - потому что воткнуть иголку в гематомы... брр... Вообщем удалили мне кусочек без анестезии

 

Через 1,5 недели на отдыхе в Тае, откалывается еще часть 6-ки вместе с пломбой, остается такая же "стенка" как и у семерки. И я опятьс ужасом понимаю, что удалять мне ее будут также... (стенку-то удалить не проблема, а вот вытащить корень, которые в десне...).

 

Качество жизни и радость отдыха резко упали, ибо - слева я кушать не могу потому что боюсь что "стенка" отколется, а справа внизу у меня уже давно-давно нет зуба (6-ки), ем справа и вся нагрузка идет на 7-ку, а точнее на десну ее...

 

А вверху "дырки" в 5-ке справа и 7-ке слева, хорошие такие дырки, вместительные...

 

Понимаю, что пришел срок... ("вот она старость подошла" :D )

 

Но понимаю, что пережить такой ужас (молоток) я больше не в состоянии, а восстанавливать зуб в бесплатной поликлинике никто не будет - нет ни средств, ни времени, когда за дверью сидит поток пациентов, им проще его удалить, а поэтому иду в самую дорогую стоматологию на Горького 20А в Интердентос.

 

Мама моя (пенсионЭрка) год лечила там зубья (трусиха еще хуже меня в этом плане), и вся в восторге. Да, дорого, но она сказала - "я всю жизнь работала и заработала себе право лечить зубы без боли и страха"

 

Отношение, конечно, супер, также как и сам процесс - положили тебя на кресло, помазали гелем, сделали укол, которого ты не чувствуешь не только укола, а вообще какого-либо прикосновения к тебе - и хоть спи там... Показали до, показали после, спросили - "как вам?" А никак. Потому что не видно, где зуб, а где пломба - отличный нормальный зуб (в обычной полуклинике-то пломба белая, намазали шпателем-ровненько так и жди пока она сточится, а тут пломба под цвет зуба и весь рельеф сохранен - под микроскопом не увидишь что она есть)

 

Единственный минус - цена... Теперь буду три года только на зубы работать...(лечение, восстановление и скорее всего брекеты на обе чавки). Но с другой стороны - на свои ж, не на чужие. Плохо быть беззубой бабкой в 30 лет...

 

 

 

:D

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Если так много лечить, да еще и брекет-системы ставить - сумма в РФ очень кругленькая получится. Проще взять недельку отпуска и рвануть в Минск. Там стоматология дешевая, а жить можно в их санаториях. Цены тоже небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже с зубами не мучаюсь, с тех пор как следить за ними стал. Редкий гость стоматологий. Кстати, а вы какой пастой зубы чистите? Лакалют, парадотакс, рокс?

Я недавно нить купил, оказывается не плохая штука, очень много до очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Если так много лечить, да еще и брекет-системы ставить - сумма в РФ очень кругленькая получится. Проще взять недельку отпуска и рвануть в Минск. Там стоматология дешевая, а жить можно в их санаториях. Цены тоже небольшие.

Что вы что вы ))) Это нереально ))) Я очень тяжелая на подъем домашняя девочка :D Да и отпуск сегодня последний день, теперь только в след. году....

 

Денег очень жалко, да их и нет особо (сами знаете наши ЗП), но так хочется улыбаться....

 

 

Была у них на гигиене (чистке зубьев), там объяснили как прально чистить зубы (от десен, какбы сметая, а не как забор красят из стороны в сторону, как я чистила), сказали про нить,я купила, учусь пользоваться, когда кариес пользоваться сложно - нить рвется. Зубочистки, сказали, это зло, они расшатывают зубы. Про пасты наверно тоже говорили, сразу всего не упомнишь, про щетку сказали раз в три месяца менять, и посоветовали какие использовать. Но опять же - жаба душит за 150рэ менять щетку каждые три месяца (( Купила самые дешевые - буду каждый месяц менять ))

 

Чистка сама прикольная, зубной налет и камень сняли, потом так классно во рту и зубки чистые, изнутри особенно заметно (хотя я и не курю, а всеравно были темные), кажется даже что острее чтоли стали...

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней Антенне, в конце есть отдельный разворот сравнительный, где дешевле зубья делать, в Москве или окрестностях. Врут по-моему.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последней Антенне, в конце есть отдельный разворот сравнительный, где дешевле зубья делать, в Москве или окрестностях. Врут по-моему.

По большому счёту везде одинаково, всё дело в нюансах, за это где больше где меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в Пушкинской стоматологии очень понравилась врач Александрова,теперь если к Краснову не попаду,буду к ней ходить.У меня от зуба оставалась одна стенка,Александрова мне установила штифт и наростила 2 половину зуба световой пломбой,удовольствие мне в 2 т.рэ обошлось.И ещё практически сразу после этого зуба пришлось срочно удалять левую нижнюю 7-ку.Удаление было сложное,но боли не было совершенно,обошлось сие удовольствие в 280 рэ ( стоимость импортной заморозки).Удаляла зуб врач Денисова,и ничуть не хуже Артемова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в Пушкинской стоматологии очень понравилась врач Александрова,теперь если к Краснову не попаду,буду к ней ходить.У меня от зуба оставалась одна стенка,Александрова мне установила штифт и наростила 2 половину зуба световой пломбой,удовольствие мне в 2 т.рэ обошлось.И ещё практически сразу после этого зуба пришлось срочно удалять левую нижнюю 7-ку.Удаление было сложное,но боли не было совершенно,обошлось сие удовольствие в 280 рэ ( стоимость импортной заморозки).Удаляла зуб врач Денисова,и ничуть не хуже Артемова )))

Я понимаю вашу эйфорию, но только время может показать ценность ваших вложений. Какая бы не была пломба, им свойственно разрушатся, особо если во рту не хватает зубов, то нагрузки перераспределяются на оставшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь был в Денталстом (на Горького 10)? Или дайте ссылочку на отзыв. В инете ничего не нашла, ни сайта их, ни отзывов, посоветовал брат мой, а ему посоветовали на работе, ему очень понравилось, ходит туда год, все вежливо-культурно и дешевле чем в Интердентосе. Собралась туда в понедельник на консультацию, хочу сравнить что мне там скажут и насколько будет разница в цене


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь был в Денталстом (на Горького 10)? Или дайте ссылочку на отзыв. В инете ничего не нашла, ни сайта их, ни отзывов, посоветовал брат мой, а ему посоветовали на работе, ему очень понравилось, ходит туда год, все вежливо-культурно и дешевле чем в Интердентосе. Собралась туда в понедельник на консультацию, хочу сравнить что мне там скажут и насколько будет разница в цене

У вас отзыв вашего брата, куда ещё круче. Хотя ходит год, это подозрительно, он что импланты ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин К.

Ну это да, ну думала можт кто с форума ходил? Подозрительно что нет отзывов в инете, или хорошее в рекламе не нуждается? ))

 

Нет, не то чтобы он туда каждый день год ходит, а я имела ввиду, что он туда пошел год назад, так кроме этой клиники больше никуда теперь и не ходит. Как я поняла из нашего телефонного разговора, он там зубы лечил и ставил мост из 6-ти зубов (металокерамика). А недавно делал чистку гигиеническую. Остался всем доволен.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Катя, попробуйте, если хотите, ещё в Лесной или на Правду, в клинику Бобышевой. Я ушла туда из Интердентоса. Врачи хорошие, вежливые и аккуратные. Я там лечилась и металлокерамику делала. И прикус ещё мне коронками подправили. Гораздо дешевле и не хуже.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×