Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

Ну и чего.

А другие поклоняются школьному учебнику биологии, где освещена одна из теорий по поводу происхождения видов. Мало того, теорию эту придумал верующий человек.

Мало того, два главных теоретика 20 века - Планк и Эйнштейн - тоже не отрицали существования бога.

 

Про поклонение зеркалу - гыгыгы, смешно.

Но что плохого в том, чтобы познать себя? Или кто-то уверен, что тот бесконечный внутренний монолог, который мы называем мыслями, это есть что-то единственное, что нами руководит? Кто вообще нами руководит, откуда у нас те или иные желания? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka я про то и говорю,если уж не зазорно поклонятся неведомо кому,то и всему остальному и всем остальным то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

mirror

Если мне, как частице Бога, то почему бы и нет?

а ты как считаешь, ты частица Бога?

Каждый сходит с ума по-своему, не мешай

а, может, я хочу поучаствовать в твоем сумасшествии

И успокой кота, он уже устал

не отвлекайся от серьезной темы, эротоман, понимаешшшььь :D

 

николай555

то есть поклонятся какому то недоказанному существу-это нормально,

недоказанное существо - это кто? :(

а более менее реальному существу,

а это что за объект? :D

 

ЗЫ: что-то, товарищи сумасшедшие, вы меня совсем запутали, пожалуй, правда, не буду вам мешать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недоказанное существо - это кто?

это бог.

 

а это что за объект? 

простой человек.

т.е. тебе? 

здрасти, можно уже начинать поклоняться?

понятно?я говорил почему богу не зазорно поклонятся,а какому либо человеку вроде как плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

а ты как считаешь, ты частица Бога?

Конечно. Все мы такие.

а, может, я хочу поучаствовать в твоем сумасшествии

Я же говорю - каждый по-своему. Двух одинаковых сумасшедших не бывает и в чужом сумасшествии поучаствовать не получится, т.к. это всё равно будет своё, личное. :rolleyes:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

николай555

Цитата недоказанное существо - это кто?

 

это бог.

т.е. тебе?здрасти, можно уже начинать поклоняться?

хочешь сказать, что Миррор-зеркало все-таки и есть сам Бог?

)))

mirror

в чужом сумасшествии поучаствовать не получится

у меня есть опыт :D

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова ты как то странно воспринимаешь чужие мысли.я имел ввиду,что поклонятся миррору и поклоняться богу с моей точки зрения одно и тоже,но не в том плане,что миррор-это бог,а в том плане,что поклонятся богу это хорошо,а что миррору или простому смертному это уже как грех.есть же вроде в христианстве: идолопоклонничество-это грех.а почему.богу можно поклонятся,а кумиру-нет?.по мне не фига вообще кому либо поклонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поклоняешься кумиру - поклоняешься своим страстям. Как правило, гордыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог по определению образец бесстрастности.

Кроме того, он не отдельная личность, которой можно понравиться или нет. Он дал закон: хочешь - исполняй, хочешь - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог по определению образец бесстрастности.

Кроме того, он не отдельная личность, которой можно понравиться или нет. Он дал закон: хочешь - исполняй, хочешь - нет.

Ваш ответ верх толерантности...но у меня жесткие вопросы...

 

1. Почему Бог святые законы шептал то одному в тихушку в кустах, то другим и все в одни уши...чтоб застращать человечество- куда проще промывать мозги массого, как зомбиящик...

 

2. Под видом очищения от греха Бог уничтожил Содом и Гоморру - т.е. все человечество и оставил Лота с дочерьми, после чего Лот грешит!!!!! со своей дочерью и зачинает новое человечество...что интересно примерно за то же было уничтожено все остальное население, но по Богу Лот святой...

 

3. Потом Потоп спасается Ной со своей семьей...все остальное человечество за грехи утоплено и опять в продолжении мы видим грех Ноя ... и опять он у Бога святой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, такие вопросы из разряда "почему протон положительно заряжен, а электрон - отрицательно?" Я не знаю, но если было бы по-другому, мир был бы совсем другим.

И потом, вы приводите истории из Ветхого завета. А они, мягко говоря, тенденциозны. Во всяком случае, я не верю в богоизбранность евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka не надо,это ответ в стиле церкви.как законы какие то божьи выдумывать и потом говорить,что они есть истина,так это без всяких вероятных опровержений.а как про косяки в истории христианства,так это "не знаю,не моё".протон тот же не рождался положительным,его положительным сделали люди.но от этого он своей сущности ни как не изменил.а про бога все как то меняется,не говоря уже о церкви.люди то одно припишут,то другое отклеят.

Кроме того, он не отдельная личность, которой можно понравиться или нет.

а кто же он?некое существо,значит личность,типо мозгов то у него есть же?как он выбирает,что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кошку спросить, кто такие люди, что она ответит? Ну, такие большие кошки... Будет это правдой? - Нет. Просто кошка не способна понять больше своего предела.

Так и люди. Что такое бог? - Ну, это, типа, дед такой с бородой, сидит на облаке. Является ли это правдой? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кошку спросить, кто такие люди, что она ответит?

Ты лично спрашивал? <_<


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×