Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

а за чей счет сей банкет? это Москва выделяет или РПЦ на свои?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за чей счет сей банкет? это Москва выделяет или РПЦ на свои?

Землеотвод за счет города (как и дальнейшее использование) ;)

Строительство - часть за счет города, в основном напрягут инвесторов, навесив им очередное "инфраструктурное" обременение (вместо детского сада или библиотеки например).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(вместо детского сада или библиотеки например).

и вместо квартир для людей, которые по 20 лет в очереди.....

 

выразил сожаление в связи с непониманием со стороны части общества
ну так сытый голодных не разумеет

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу только одно-с приходом Кирилла мне стыдно за нашу церковь.(как и за мирскую власть,впрочем...)Сребролюбие,содомитство,лицемерие....

Полное вырождение :D


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держали свечку при всех перечисленных случаях?

Вырождение по сравнению с чем? С подпольным существованием церкви в СССР?

Так тогда некоторые и не подозревали о ее существовании.

А сейчас она только поднимается...и многим это как то...не привычно.

И в этом процессе много "косяков"-за всем не уследишь.

А по поводу реальных фактов-давай фотограф-снимки в студию.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega ...что святее - пещерные церкви первых христиан или соборы в 9ти этажный дом внутри отделанные сусальным золотом в пол пальца (немного утрирую канеш), но если нужен батюшке золотом отделанный амвон - он из паствы вытрясет, даже если на ней осталось одно исподнее...:D):D);)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще святыми называют людей. Стены сами по себе не святы,а церковь это сообщество верующих людей.

Ну а если Вы читали историю церкви,то знаете,что ,да, сначала катакомбы,пещеры,после при Константине и дальше в Византии,что?

Правильно-ВЕЛИКОЛЕПИЕ-крестоносцы,злато,целый век вывозили.

И Вы знаете не брезговал Иоанн Златоуст и другие святители служить в таком великолепии.

 

Касательно паствы,то бишь,церкви то есть и меня: у меня мои средства распределяются мною,в том числе и на амвон,без всякой тряски.

И я бы об этом вообще не заморачивался,если бы не такие чуткие граждане как Вы,проводящие строгий рентген моего кошелька.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

В советское время в церкви служило много действительно достойных людей,подвижников.Никакого "подпольства" у православных не было.Я студент и комсомолец спокойно ходил в храм.

Первых троих детей крестил бесплатно...

А уже 10 лет назад,когда младшая родилась,в церкви появился "тариф" на услуги.....

А по поводу

реальных фактов-давай фотограф-снимки в студию.

Я ведь не прошу Вас показать фото Господа нашего и реальных фактов его существования.....

Сейчас все упоминания о прошлом нашего патриарха даже из инета стирают.Но многие помнят шум в газетах о его делах,скандалах с мальчиками из церковного хора и т.д.

Конечно это всё неправда,ложь и наговор.

Но сигаретами торговать(что не отрицается) от имени церкви тоже не есть хорошо.

 

ЗЫ : меня настораживает тенденция искать врагов...Мусульмане-враги,католики-враги,протестанты,баптисты и т.д.

Конечно это говорит не батюшка ,а его паства,его окружение....Мой брат вообще стал ярым черносотенником...

А православные хоругвеносцы,больше похожие на боевиков откуда берутся и кем финансируются?(как тут не вспомнить стругацких " трудно быть богом",книгу конечно,а не выхолощенный фильм помните-серые?.Или на золоторубашечников из их же "Гадких лебедей")

Я понимаю,Пётр с мечем ходил-Христа охранял.

Но у нас вроде как другое время.

PSS Пожалуйста,не передёргивайте и не утрируйте,в свойственной Вам манере.

Я православный, и у меня просто болит душа за церковь.И очень хотелось бы во главе не политика и бизнесмена а просто достойного человека,учителя и поводыря...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советские времена много достойных было репрессировано и убито(из высшего духовенства осталось всего трое или четверо епископов).

Ну я думаю это не для кого ни секрет и Вы конечно говорите о послевоенном времени,а именно эпохи Брежнева. Но даже во времена оттепели узнайте,за что священник мог получить по закону.

 

При чем тут это сравнение? Действие Творца выражается в творении-выгляните в окно и посмотрите в зеркало.Созерцая здание мало кто сомневается в существовании архитектора.

 

А Вы конкретно предъявили обвинение человеку, без доказательств,это называется клевета и даже в УК за это сущ-ет статья,попробуйте лупануть такое

соседу-засудит при желании и возможностях.

Шум в газетах можно и припомнить-взять подшивку и перечитывать смакуя подробности.Но от этого подробности как и сами газетенки не станут правдивыми. Или Вы в пиитете перед всеми СМИ? Зачем монахам сигареты и т.п.? Что бы купить индульгенции?

Все деньги в патриархию поступают с приходов от церкви-прихожан. Если бы они разворовывались как в бюджете государства,то МЫ-церковь,наверное бы это заметили. Но спасибо сторонним наблюдателям,что они вычисляют злоупотребления и превращают их в стадо слонов,для наглядности наверное,что бы близорукая наивная паства наконец то прозрела.

А сами то государственный бюджет упустили-половины нема-сочувствую.

 

Вот так-все познается в сравнении.

Врагов никто не ищет,наоборот,обвиняют в экуменизме,так что всем не угодишь-если не то так это.

 

А у нас действительно другое время. И патриарх у нас хороший летает на самолетах и ездит на машинах(иномарках!!!),строит храмы и ЦП школы,бьется с мин образования,издает литературу,создает православные сайты и телеканалы.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы конкретно предъявили обвинение человеку, без доказательств,это называется клевета и даже в УК за это сущ-ет статья,попробуйте лупануть такое

А Вы конкретно укажите ,где я предъявил такое обвинение???

Не передёргивайте пожалуйста.

Зачем монахам сигареты и т.п.? Что бы купить индульгенции?

Опять риторика.А зачем патриарху дорогие часы,яхты,машины?Чтобы поднять свой статус в глазах прихожан?????

ездит на машинах(иномарках!!!),строит храмы и ЦП школы

И в это же время по всей России( и не только,-ведь РПЦ окучивает много стран) множество разваливающихся храмов. Я об этом уже говорил,вот тема: http://www.temples.ru/donates.php

Самое плачевное,эти храмы переданы РПЦ....

Вот так-все познается в сравнении. Врагов никто не ищет,наоборот,обвиняют в экуменизме,так что всем не угодишь-если не то так это.

Кстати,это в моих глазах плюс нашему патриарху.Насколько я знаю,его духовный наставник уважал католицизм.В инете блуждает фото,где Кирилл Гундяев ,будучи митрополитом,якобы целует руку папы римского...

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где? Да вот здесь,в теме Дата 23.08.2011 - 23:17. Причем не только одному человеку.

 

Часы?Время смотреть сколько. Машины-ездить. Яхты? Не знаю,у патриарха график настолько плотный и прозрачный-перемещений на судах в нем вроде не замечал,и для дальних передвижений используется самолет.

Ну а после смерти его конечно похоронят в кургане вместе с самолетами ,яхтами,машинами,часами и конечно сигаретами... Это единственный ответ,который приходит в голову на вопрос:"зачем?".

 

Храмы как бывшие "культурные" объекты передает доброе государство.

Реставрация одной стены ,в которых, с росписью будет стоить дороже постройки нового небольшого храма. Вам ли это не знать?

 

Уважать мнение других не значит разделять их заблуждения.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

Яхта называется «Паллада» четыре миллиона долларов стоит. Приставляешь!


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, а о чем еще можно думать в таких условиях? только о боге и людях....

post-40-1314546558.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с женой на кровати двое.Соответственно ДВЕ подушки....

А зачем стока подушек патриарху....

А вот яхта в соловках.....

http://sasha-bogdanov.livejournal.com/1054386.html

 

По сравнению с круизными теплоходами, «Паллада» действительно небольшая: 32 метра - в длину и около 8 метров - в ширину. Ее стоимость, по разным оценкам, составляет $4 - 6,7 миллиона. Годовое обслуживание подобных яхты обходится в среднем в 10 - 20 процентов от стоимости.

Т.е. полмиллиона баксов в год.

Антиресна,скока стоит отремонтировать одну церковь(хотя бы купол привести в порядок и двери с окнами)

Изменено пользователем сэр Ёжка

Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну после яхты, часы с табаком обсуждать уже несерьезно.

Я знал,что яхта эта путинская,потом подарена церкви.

Значит: 1.деньги прихожан из церковного ящика на нее не тратились.

2.дизайн випа патриарх под себя не делал,он вообще ее не выбирал,а даренному коню в зубы не смотрят,даже если зубы золотые.

3.судно,как выясняется нужно,для поездок.

4.судно конечно не дешёвое,но и закрытые суда для дальних рейсов вообще стоят денег и разменивать ее на старое корыто нецелесообразно-дороже станет.

Вы же,господа не размениваете подержанную,но ходовую иномарку на убитые жигули,что бы вложить в них половину авто-магазина?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×