Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

Созданной теме, то поясните, почему глупый? Ниже идут рассуждение, и человек вопрос задает продьякону Кураеву, Кураев отвечает.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Потому что изначало глупый и неправдоподомный посыл, и потом неясно: так почему же?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Потому что изначало глупый и неправдоподомный посыл, и потом неясно: так почему же?

В чем заключается не правдоподобности.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Т.е. вы считаете, что возможен вариант, при котором Кирилл станет католиком? Если так, то я рад такой возможности


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так не считаю по причине того что те условия при котором патриарх Кирилл мог бы быть католиком по сути своей противоречат христианству. Поясняю то, что Кураев написал в своей теме, то есть реформа Папы через 1000 лет стал догматом католичества, а это значит, что противоречат христианству. Из этого вывод, что патриарх Кирилл не может быть католиком только по этой причине.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Католичество и есть христианство во всей его полноте )))


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь основал Господь Бог Иисус Христос не Папа Римский и не Патриарх Всея Руси.

если на то пошло.то господь открыл веру в себя,а церковь он вроде как не основывал.зачем ему это?под церковью я подразумеваю организацию

Поясните, что патриарх делает не так?
опять же по моим понятиям,патриарх должен жить скромно,не выделяясь и быть для верующих "маяком" или примером жития по правилам церкви.а у нас патриарх живет на "широкую ногу",в смысле очень хорошо живет.если короче,то он никак не вписывается в понятия наставника или примерподающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь основал Господь Бог Иисус Христос не Папа Римский и не Патриарх Всея Руси.

если на то пошло.то господь открыл веру в себя,а церковь он вроде как не основывал.зачем ему это?под церковью я подразумеваю организацию

Поясните, что патриарх делает не так?
опять же по моим понятиям,патриарх должен жить скромно,не выделяясь и быть для верующих "маяком" или примером жития по правилам церкви.а у нас патриарх живет на "широкую ногу",в смысле очень хорошо живет.если короче,то он никак не вписывается в понятия наставника или примерподающего.

Последнее на в глаз , а в бровь...

 

Батюшки с каждым повышением в чине должны худеть, а у нас все наоборот...да и статистика, кто машет кадилом живут в среднем до 80 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так не считаю по причине того что те условия при котором патриарх Кирилл мог бы быть католиком по сути своей противоречат христианству.

АдЪ...

 

Возлюбили ближнего своего, называется. :) Католики - не христиане, не по-нашему крестятся... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так не считаю по причине того что те условия при котором патриарх Кирилл мог бы быть католиком по сути своей противоречат христианству.

АдЪ...

 

Возлюбили ближнего своего, называется. ;) Католики - не христиане, не по-нашему крестятся... :)

А что их заставило крестится не так и с чего начался такой казус...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так не считаю по причине того что те условия при котором патриарх Кирилл мог бы быть католиком по сути своей противоречат христианству.

АдЪ...

 

Возлюбили ближнего своего, называется. ;) Католики - не христиане, не по-нашему крестятся... :)

А с чего вы взяли, что католики не христиане? :D Любой католический священник может перейти в православие и все его регалии останутся. Кстати будущим католическим священникам запрещено читать православные книги. И далее в 18 веке государство Российское закупала католическим священника богословскую (католическую) литературу в дальнейшем в том же 18 веке печатала уже в России.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как люди любят номенклатуру развести,кучу всяких ненужных приблуд.так же и в религии.если бог есть,то наверное смеется над верующими,хотя наверное уже нет-устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то наверное смеется над верующими

- плачет.. а какая разница как человек крестица? или у "Тебя" Верующего "он" сразу ВРАГ если по другому верит?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня вот и я про тоже.господу наверное все равно как крестится и как молитвы произносить,главное смысл передать.ведь в церковных обрядах же ведь нет такого же смысла,как в обрядах вууду или тому подобное,когда чуть ошибешься и получится что то другое.в церковных обрядах-это дань уважения и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая православная молитва это Господи помилуй, на другие языки не переводится. Примеру допустим Япония; христианские книги по богословию том числе и библия переведены на японский язык не только взять и перевести но и нужно передать смысл того что там написано. Это тяжелый труд, самый простой путь это научить японца, что бы он читал или по латыни или на старославянском, но этого делать никто не будет, ибо противоречит христианству.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×